Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Во Владимирской области "православный поэт", насиловавший в своем пансионе девочек, получил 12 лет колонии
10:48AM Thursday, Feb 12, 2015

Суд Владимирской области вынес приговор 57-летнему жителю поселка Никологоры Вязниковского района Сергею Никологорскому, который называл себя "православным поэтом". Он признан виновным в педофилии

Суд Владимирской области вынес приговор 57-летнему жителю поселка Никологоры Вязниковского района Сергею Никологорскому, который называл себя "православным поэтом". Он признан виновным в педофилии, причем жертвами развратника становились девочки, посещавшие его "пансион для благородных девиц".

По решению суда Сергей Никологорский проведет за решеткой 12,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. В дальнейшем его свобода будет ограничена еще на 1,5 года.

Кроме того, к осужденному применены принудительные меры медицинского характера в виде наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях.

Вынесенный ему приговор Сергей Никологорский назвал "ударом по русской поэзии", сообщает ГТРК "Владимир". В тюрьме осужденный продолжал заниматься литературным творчеством.

"Мой последний роман "Архипелаг-Гулаг. Поэзия и проза заключения", - сказал Сергей Никологорский. А на судебные заседания поэт приходил в футболке с надписью "Слава Руси великой".

Адвокат Игорь Ивков намерен его обжаловать. "Приговор, на мой взгляд, очень суровый", - говорит защитник. По его мнению, судья Юрий Давыдов мог применить 64 статью УК РФ и смягчить приговор в связи с заболеванием и возрастом подсудимого.

"Восемь-девять лет - это был бы хороший приговор", - добавил Ивков.

Судом установлено, что Сергей Никологорский, являясь профессиональным психологом и преподавателем, "пользовался возрастными особенностями девочек, не способных критически оценивать жизненные ситуации и взаимоотношения между людьми". Называя себя "православным поэтом Сергием Никологорским", злоумышленник размещал в средствах массовой информации объявления, в которых приглашал девочек в организованный дома пансион, чтобы "заниматься поэзией, шахматами и иным полезным образованием для воспитания благочестивых и благородных девиц". Ученицам также предлагалось посещать церковные службы.

Своих подопечных Сергей Никологорский называл "феями". Он соблазнял их деньгами, красивой одеждой, подарками, угощениями, и "под видом игры проявлял извращенные сексуальные наклонности", отмечают следователи.

В рамках расследования потерпевшими признаны три девочки, находившиеся на момент совершения преступления в возрасте 11, 12 и 13 лет. В отношении них в течение 2011 года неоднократно совершались насильственные действия сексуального характера. Всего в уголовном деле фигурировало десять преступных эпизодов.

Задержан Никологорский был только в 2013 году. Пострадавшие два года не хотели рассказывать о пережитом. С ними работали лучшие психологи, которым все-таки удалось "разговорить" девочек, испытывавших чувство стыда и стеснения от деяний религиозного наставника.

По результатам комплексной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы Никологорский признан вменяемым. Однако у него выявлено расстройство личности и множественные расстройства сексуального предпочтения, в том числе педофилия.

Установлено также, что патологическое состояние Сергей Никологорский проявлял еще в молодости, в середине 1980-х годов, когда готовил научную работу по теме "Психология пола". Он использовал "неадекватные формы и методы работы с детьми", привлекая их в качестве объектов исследования.

Следователи провели обыски по местам проживания "православного поэта" и обнаружили доказательства его преступных наклонностей. В рамках расследования допрошено свыше 50 свидетелей, проведено около 10 сложных экспертиз, осмотрено свыше 200 фото- и видеоматериалов, а также электронных файлов.

Сергею Никологорскому инкриминировали п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних").

Добавим, что на странице Сергия Никологорского в социальной сети "ВКонтакте" было обнаружено большое количество неоднозначных материалов. В частности, задержанный был подписан на сообщество "Очаровательные школьницы". Он также приглашал "юных фей" в "славянский гарем для великой любви". При этом указывалось, что Сергий Никологорский женат, имеет шестерых детей и одного внука.

После возбуждения уголовного дела "православный поэт" установил на своей странице "ВКонтакте" статус с цитатой из Библии: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь! Ибо велика ваша награда". 19 сентября Сергий Никологорский также опубликовал стихотворение, начинающееся словами: "Зачем травили вы Христа, зачем вы травите поэта? Ведь с нами Честь и Красота, и Право Вечности при этом!"

Мужчина оправдывался, что "с благочестивейшей православной девой Софией Смоленской (Истринской) у него была чистейшая и целомудреннейшая дружба, а также отцовско-дочерняя любовь", и не более того.

Там же в интернете было размещено странное двусмысленное четверостишие:
"Твои большие, добрые глаза
Мне целовать, наверное, нельзя.
Тебе всего, всего 13 лет!
Но Я - Поэт!

И ты ко мне прижмешься всей душой,
И ножкою, и телом, и рукой,
Обнимешь - и тебя счастливей нет!
Ведь я - Поэт!"

Всех сомневающихся в чистоте его действий и помыслов Сергий Никологорский называл клеветниками, троллями, богохульниками, безбожниками, сквернословами и сатанистами.

"Меня можно судить лишь за то, что я легко влюбляюсь - как поэт! - оправдывался Никологорский в интернете. - За то, что я ласков и нежен, - за то, что прошу одеваться девочек красиво и женственно и часто их фотографирую и снимаю на видео. Но разве ж это криминал уже? Неужели же в новой России уже любовь и нежность под запретом?"

К настоящему моменту страница "православного поэта" удалена.

(18+)

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В США дантист арестован за убийство пациентки, которой он удалял 20 зубов сразу

В Москве задержана бездомная приезжая из Марий Эл, выбросившая на помойку тело замерзшего младенца

В Казани осужден киллер, который 22 года назад убил мужчину за бутылку коньяка

В Северной Ирландии возле церкви во время свадебной церемонии застрелен мужчина

Петербурженка, которая сбросила с 7-го этажа младенца и прыгнула следом, приговорена к лечению

В Тюмени суд со второй попытки арестовал офицера МВД, обвиняемого в изнасиловании девушки на допросе


В Москве задержаны грабители, которые за год отняли у инкассаторов более 100 миллионов рублей

Возле Университета Северной Каролины застрелены две мусульманские студентки и муж одной из них

Мосгорсуд вдвое снизил срок наказания одному из похитителей сына бизнесмена Касперского

Двух сотрудников петербургского аэропорта Пулково задержали за хранение наркотиков

В Миссисипи осуждены убийцы из банды расистов, совершавшие нападения на бездомных афроамериканцев

В Воронеже 6 лет колонии получил телезритель, обстрелявший автомобиль с людьми как "помеху" для просмотра ТВ

В Кирове в полицейском участке умерла бизнес-леди, задержанная за мелкое хулиганство

В Кузбассе осужден пожизненно мужчина, который во время игры в нарды убил трех человек и изнасиловал девочку

В Москве за разбой арестован чеченец, обвинявшийся в убийстве в ОАЭ Героя России Сулима Ямадаева

Офицер ГРУ, зверски убивший в Москве свою бывшую учительницу, получил 10 лет строгого режима

В Удмуртии учительница на уроке, посвященном Конституции РФ, обрезала волосы девочке в качестве наказания

Зять олигарха Березовского объявлен в международный розыск как соучастник убийства миллиардера Минеева

В Подмосковье задержаны 76-летняя женщина и ее внучка, торговавшие героином

В московском кафе застрелили двух посетителей, а еще двух человек ранили

В США 11-летнюю девочку арестовали за убийство младенца, которого нянчила ее мать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact