Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Меркель берет германских мусульман под свою защиту
3:49PM Thursday, Jan 15, 2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что берет мусульман в стране под защиту, все проявления антисемитизма, а также нападения на мечети в ФРГ будут преследоваться по закону

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что берет мусульман в стране под защиту, все проявления антисемитизма, а также нападения на мечети в ФРГ будут преследоваться по закону.

В четверг она выступила в бундестаге с правительственным заявлением, в котором выразила соболезнования родственникам погибших в терактах во Франции и французскому народу и призвала не делать опасных обобщений в отношении всех мусульман. Немецкий парламент в четверг почтил память жертв терактов минутой молчания.

"Дискриминации и разграничению у нас нет места. Поэтому мы будем последовательно преследовать антисемитские преступления всеми доступными правовыми средствами. Так же, как и нападения на мечети. Их мы тоже будем последовательно преследовать. Потому что тем, кто из-за исламистского террора ставит под подозрение всех мусульман Германии, мы не позволим нас разделить", - сказала Меркель. По ее словам, каждое разграничение по религиозному признаку в Германии, "каждое обобщенное подозрение немыслимо".

"Как канцлер Германии я беру мусульман в нашей стране под защиту, и это делают все присутствующие в этом здании (депутаты бундестага)", - приводит РИА "Новости" слова Меркель.

В своем выступлении она также выразила соболезнования в связи с терактами во Франции. "Я передала президенту Олланду глубокие соболезнования всех немцев", - сказала канцлер.

Как уже сообщалось, на минувшей неделе во Франции в терактах погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. Череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января атакой на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Вслед за этим 8 января было совершено нападение на сотрудницу полиции в пригороде столицы. На следующий день злоумышленники захватили заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэле. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены. Подозреваемой в причастности к терактам Хаят Бумедьен, по данным СМИ, удалось добраться до Сирии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Священников РПЦ предложено готовить по-новому

В Калининградской области разрушаются старые немецкие кирхи, переданные РПЦ

Папа доволен теплым приемом в Шри-Ланке, а по дороге на Филиппины он высказался о карикатурах

Теракты в Париже спровоцированы ЦРУ и НАТО, считает глава северокавказского муфтията

В Москву впервые доставят мусульманскую реликвию - частицу волоса пророка Мухаммеда

Президент Олланд: мусульмане должны чувствовать себя защищенными, но при этом уважать демократию


Детям объяснят, что в России нельзя оскорблять верующих

Евангельские христиане создают епархиальное управление по Республике Крым и Севастополю

Европа должна принять закон о защите чувств верующих, считают в Союзе исламских организаций Франции

Выпивший житель Забайкалья, украв рясу священника, вошел в роль пастыря

В московских синагогах будут читать поминальную молитву по жертвам холокоста

В храме Христа Спасителя впервые совершили литургию для детей

Суд обязал власти Калининграда выдать разрешение на строительство синагоги

Журнал французских иезуитов опубликовал карикатуры на католицизм из Charlie Hebdo

Борьба с террором не означает поддержки кощунства, заявили в РПЦ, а глава мусульман Англии убежден, что свобода слова в

На мессу Папы Римского в столице Шри-Ланки пришли более полумиллиона человек

В Совете муфтиев России новый номер Charlie Hebdo назвали "неприемлемым ответом"

Религиозные деятели РФ осуждают акт вандализма в мечети на Поклонной горе в Москве

В "Левиафане" Звягинцева нашли "антиправославный акцент"

В оргкомитете Рождественских чтений рассказали о предстоящем форуме

Союзы мусульман Франции просят спокойно принять очередной номер журнала Charlie Hebdo



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact