Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Госдуме предложили установить новый праздник - День взятия Парижа, приуроченный к завершению Отечественной войны 1812
5:36PM Wednesday, Jan 14, 2015

Депутаты Госдумы Михаил Дегтярев из ЛДПР и Андрей Красов из "Единой России" предложили установить новый День воинской славы. В правительстве инициативу парламентариев не поддержали. Потребуются дополнительные расходы из бюджета, а само предложение не соответствует историческим сведениям, пояснили в кабинете министров.

Как сообщается на сайте парламента, Дегтярев и Красов предлагают внести дополнения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что установление новой праздничной даты связано с необходимостью возрождения исторических традиций празднования победы России в Отечественной войне 1812 года.

Новым Днем воинской славы парламентарии предложили сделать 31 марта. На эту дату, по мнению депутатов, приходится день взятия Парижа и победоносного завершения Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813-1814 годов.

Как полагают парламентарии, учредить новый День воинской славы важно для того, чтобы воспрепятствовать "участившимся попыткам фальсификации исторических фактов и событий, связанных с вторжением иностранных войск во главе с Наполеоном Бонапартом в Российскую империю".

Депутаты указали на то, что этот праздник отмечался в дореволюционной России. Они напомнили, что 30 августа 1814 года император Александр I издал манифест о дне празднования избавления России от нашествия французской армии.

В правительстве РФ внесенный в Госдуму законопроект не поддержали. В заключении кабинета министров на инициативу Дегтярева и Красова говорится, что "установление нового Дня воинской славы потребует дополнительных расходов федерального бюджета, однако необходимых расчетов в представленном финансово-экономическом обосновании не содержится".

Помимо этого, в правительственном документе отмечается, что предложенная в законопроекте формулировка нового Дня воинской славы "является некорректной и не соответствующей историческим данным". Большая часть историков полагает, что российские войска вошли в Париж 30 марта 1814 года.

Накануне стало известно, что министр культуры Владимир Мединский высказался в поддержку создания "патриотического интернета, радио и ТВ". Предложение было сделано Российским военно-историческим обществом, председателем которого является Мединский, но никакого финансово-экономического обоснования по этому поводу представлено не было.

Депутаты Государственной думы РФ не в первый раз обращаются к историческим вопросам. В конце декабря прошлого года спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил дать юридическую оценку атомной бомбардировке японских городов американцами. В то же время депутаты предложили дать "справедливую оценку" войне в Афганистане. По поводу инициативы Нарышкина из США комментариев не поступало, а предложение по Афганской войне назвали "безумными бреднями на почве санкций".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Коммерсант" выяснил типичные схемы появления законов: "встретились три мужика", "выбросили из Кремля" и увод дискуссий

Клиентка "Сбербанка", накупившая валюты на пике ее стоимости, пожаловалась Путину на "мошенников"

Суд отказался рассматривать жалобу адвокатов Олега Навального на его помещение в СИЗО

В Чечне приступили к подготовке "масштабной акции" против карикатур на пророка Мухаммеда

МИД РФ потребовал расследования инцидента с автобусом у Волновахи, в котором Киев подозревает сепаратистов

В Забайкалье сохранят электрички, от которых ранее планировали отказаться, и сделают цены на билеты доступными


На Алтае будущие журналисты напишут сочинения на темы "Гордое имя - ватник" и "Мы - не "колорады"

В Москве задержали активистов и журналистку, поддержавших летчицу Савченко украинским гимном

Bloomberg: россияне последовали призыву Путина "оставаться в России" и провели праздники на родине

Чайка нашел замену начальнику управделами Генпрокуратуры, на чьей даче жил главарь "банды ГТА"

Керченская переправа ограничила движение паромов из-за ремонта

В Антарктиде пропали депутаты Сидякин и Савченко, планировавшие покорить самую высокую гору континента

Рогозин: Госдеп США за сутки до обстрела автобуса на Украине подготовил обвинение против сепаратистов

В Обнинске благодаря кошке спасли младенца-подкидыша

Энергетики обиделись на обвинения в обмелении Байкала, экологи говорят о новых бедах

Примаков назвал пути выхода РФ из кризиса и призвал признать украинский юго-восток частью Украины

Платное обучение в вузах может существенно подорожать из-за падения рубля, прогнозируют эксперты

В Москва-сити обледеневший башенный кран упал на дорогу, задев автомобиль (ФОТО)

Гибель двух журналистов в автокатастрофе на Камчатке признана несчастным случаем на производстве

В Дагестане 15 полицейских уволены за стрельбу в воздух из табельного оружия в новогоднюю ночь

Мост в Крым доверили строить компании Аркадия Ротенберга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact