Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Турция ждет от Европы реакции на исламофобию и нападения на мечети
3:22PM Monday, Jan 12, 2015

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил в воскресенье журналистам в Париже, что Турция ожидает столь же острой реакции Европы по поводу исламофобии и нападений на мечети, как на последние теракты во Франции

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил в воскресенье журналистам в Париже, что Турция ожидает столь же острой реакции Европы по поводу исламофобии и нападений на мечети, как на последние теракты во Франции.

Турецкий премьер принял участие в марше в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января. Как известно, на такие марши по всей Франции вышли более трех миллионов человек. Кроме миллионов французов, почтить память погибших в терактах и выразить солидарность с народом Франции в Париж прибыло около 50 иностранных делегаций.

"Мы имеем право сейчас более, чем когда-либо, ожидать такой же чувствительности от Европы по поводу исламофобии и нападений на мечети и хотим видеть уважение человеческого достоинства, независимо от этнической и религиозной принадлежности", - приводит РИА "Новости" слова из выступления Давутоглу на пресс-конференции в посольстве Турции в Париже.

Как страна, которая долго страдала от террора, Турция будет и дальше поднимать голос против террористических актов, независимо от того, где они происходят, сказал турецкий премьер. Он добавил, что его присутствие на марше в Париже важно для демонстрации единства и целостности Европы.

"От Андалузии до Османской империи ислам - это важная часть европейского континента. Те, кто хочет вызвать напряженность в Европе, создавая конфликт между исламом и христианством, предает европейскую культуру", - отметил он.

По словам Давутоглу, эта проблема не стояла бы в Европе так остро, если бы Турция была членом ЕС.

Во Франции после терактов 7-9 января был совершен целый ряд нападений на здания мечетей. Мечеть в городе Сен-Жюэри на юге страны была обстреляна неизвестными, несколько мечетей были исписаны антиисламскими лозунгами. Ранее атакам вандалов подверглись несколько мечетей в Швеции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Россия может остаться единственной ключевой цивилизацией, способной обновить мир, считают в РПЦ

Службы безопасности Ватикана изучают информацию о возможных терактах во время визита Папы Римского в Азию

Вандалы осквернили Мемориальную мечеть на Поклонной горе в Москве

Понтифик призвал мусульман избегать фундаментализма и осудить теракты во Франции

Патриарх Кирилл впервые выступит в Госдуме

В Сербской православной церкви перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда назвали "духовным насилием"


Белорусские спецслужбы пресекли незаконные собрания мусульман-салафитов

В исламской и иудейской общинах РФ призывают людей доброй воли сплотиться в борьбе с терроризмом

Наступивший год пройдет под знаком князя Владимира - крестителя Руси, заявил патриарх

Что дало людям Рождество?

Александр Лукашенко посетил в Рождество православный храм в Минске

Президент Египта впервые присутствовал на рождественской службе в Каире

Патриарх Кирилл в Рождество встретился с многодетными семьями

Патриарх Иерусалима призвал к скорейшему урегулированию палестино-израильского конфликта

Патриарх Кирилл выступил с рождественским обращением к украинской пастве (ВИДЕО)

В Россию пришли святки

Православные активисты в Москве встретили Новый год пробежкой "от храма к храму" и призвали вернуться к юлианскому кале

Тысячи православных паломников отпразднуют Рождество в Вифлееме

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством и призвал их не нарушать заповедей

В храме Христа Спасителя началось праздничное рождественское богослужение

В Рождество порядок в Москве будут обеспечивать около семи тысяч человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact