Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

"Арабская весна" и ИГ направлены на демонизацию ислама, убежден патриарх Кирилл
7:12PM Friday, Dec 12, 2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился накануне в Москве с главой Управления по делам религий Турции Мехметом Гёрмезом. По информации официального сайта Московского патриархата, в ходе встречи была затронута нынешняя ситуация в арабском мире. Предстоятель РПЦ выразил убеждение, что от таких экстремистских военизированных группировок, как "Исламское государство", страдают и сами мусульмане.

"Меня не покидает мысль, что "арабская весна" и появление мусульманских радикальных военизированных сил, совершаемые ими публичные казни людей, - все это направлено на то, чтобы демонизировать ислам в глазах мирового общественного мнения", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова патриарха.

Он выразил обеспокоенность христианофобией, которая распространяется сейчас на Ближнем Востоке, где "разрушаются храмы, христиан либо убивают, либо принуждают принять ислам, либо продают в рабство, либо требуют с них какой-то специальный налог".

По мнению патриарха, проблема христианофобии актуальна и для стран Запада, "где есть множество примеров дискриминации людей только лишь потому, что они открыто проявляют свою христианскую религиозность".

Он упомянул о состоявшейся в 2011 году встрече с Мехметом Гёрмезом, по итогам которой была создана рабочая группа по диалогу между Русской православной церковью и Управлением по делам религий Турции.

На встречах в этом формате обсуждаются, в частности, вопросы паломничества и религиозного туризма, студенческого обмена. Патриарх Кирилл предложил проводить заседания рабочей группы на регулярной основе и расширить тематику рассматриваемых вопросов.

"Было бы неплохо, чтобы в этой группе с обеих сторон принимали участие наши ученые, потому что очень важно нам совместно осмыслять то, что происходит с человеческой цивилизацией. Совершенно очевидно, что западная цивилизация, современная западная культура потеряли связь с религией и западный мир уже нельзя называть христианским миром", - констатировал он.

Как отметил глава Русской церкви, религиозные ценности на Западе практически ушли из общественного пространства, "принимаются законы, которые идут в противоречие с заповедями Божиими, против традиционной морали".

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Протоиерей Всеволод Чаплин определил, в чем состоит миссия России

Новый верховный лама взошел на трон в Туве

Актриса из Австрии, снявшая эротические видео в храме, причислила себя к ангельскому чину

Представитель РПЦ рассказал студентам и преподавателям МИФИ о связи между ядерной физикой и теологией

На Дальнем Востоке сгорели два православных храма

В Москве вручили премии Фонда Андрея Первозванного


Управделами УПЦ Московского патриархата заявил о захватах храмов этой Церкви раскольниками

Папа Франциск отказался встречаться с далай-ламой на римском саммите лауреатов Нобелевской премии мира

Московской полиции удалось найти похищенную древнюю икону стоимостью 1 млн долларов

На месте древнего мусульманского кладбища в Крыму приостановили строительные работы

"Арабская весна" ведет к росту экстремизма и гонению на христиан, убежден представитель РПЦ

Боевики Исламского государства требуют отключать Wi-Fi на время намаза

Возможный раскол в Англиканском сообществе не вызывает удивления в РПЦ

Российский эксперт рассуждает об искушении "идентичностью"

В России прорабатывают идею "православного банкинга", заявил представитель РПЦ

В Кремле принят документ о защите верующих в зонах военных конфликтов

Главный раввин Берл Лазар указал на отличие верующих в России от верующих на Западе

Антинаркотический союз находится под влиянием враждебных православию религиозных групп, считает духовник патриарха

Новый учебник знакомит мигрантов с традиционными ценностями, щами и блинами

Верховные муфтии Евразии вместе поднимут полумесяц на мечеть в Москве

Папа Франциск получил приглашение приехать в Астану



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact