Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Индонезии возле полицейского участка расстреляна толпа демонстрантов: 6 убитых, десятки раненых
10:44AM Tuesday, Dec 9, 2014

В Индонезии возле полицейского участка расстреляна толпа демонстрантов: 6 убитых, десятки раненых

На востоке Индонезии стражи порядка и армейские подразделения открыли огонь по демонстрантам, якобы напавшим на полицейский участок. В результате стрельбы шесть человек погибли, а свыше 20 получили ранения. Среди них есть тяжелораненые, пишет The Jakarta Globe.

Расстрел демонстрантов произошел в понедельник в 10:00 в населенном пункте Энаротали в провинции Папуа. Полицейские утверждают, что были вынуждены открыть огонь, когда протестующие пошли на штурм участка.

"Причиной для стрельбы послужило нападение на полицейский участок Энаротали - наши офицеры лишь пытались защитить периметр", - сказал во вторник глава полиции Папуа Йоче Менде.

А министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности Теджо Эди Пурдиятно добавил, что огонь был открыт после предупреждения.

В свою очередь, местные жители говорят, что пришли в полицию для выяснения причин конфликта, произошедшего в ночь на понедельник. Тогда военные якобы избили местного подростка-папуаса.

Местные жители утверждают, что никакой агрессии в отношении правоохранительных органов не проявляли, передает ТАСС.

Как пояснил лидер местной общины Джон Гобай, конфликт с властями начался после того, как в деревне Ипакие в воскресенье вечером подростки, привлеченные к охране населенного пункта, остановили внедорожник Toyota Fortuner. Водителя, двигавшегося с выключенными фарами, попросили включить огни.

Машина уехала в сторону блокпоста в Увибуту, а позднее шофер вместе с "группой поддержки" вернулся в Ипакие и избил 12-летнего мальчика, дежурившего при въезде в деревню. Это и заставило селян идти пять километров до Энаротали, чтобы требовать у властей объяснений.

По версии Джона Гобая, в Энаротали толпа протестующих увидела внедорожник Toyota Fortuner, на котором, предположительно, передвигался зачинщик конфликта, и подожгла его. Именно после этого, когда демонстранты стали торжествовать победу, устроив на улице пляски с песнями, по ним был открыт огонь.

Гобай утверждает, что в Энаротали продолжают приходить решительно настроенные местные жители. Так что возможны новые столкновения с властями и беспорядки.

Добавим, что на прошлой неделе два бойца индонезийского полицейского спецназа были убиты сепаратистами из организации "Движение за свободное Папуа" (ДСП) в районе Пунчак-Джая. По словам главы полиции района Марчелис, стражи порядка занимались оказанием помощи в организации предстоящих рождественских праздников в местной церкви, когда они подверглись неожиданному нападению сепаратистов. Захватив оружие убитых, преступники скрылись.

Индонезии принадлежит западная половина второго по величине острова планеты - Новой Гвинеи, которая административно делится на провинции Западное Папуа и Папуа. Коренным населением этого региона являются разделенные на сотни племен папуасы. Между ними нередки вооруженные конфликты, в которых принимают участие сотни и даже тысячи вооруженных (в основном, луками и копьями) воинов, а многие их старейшины отвергают любые законы, кроме традиционных племенных, передает РИА "Новости".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Министр культуры Бурятии доволен эффектом от драки в оперном театре: "На все концерты билеты раскуплены"

Полиция Москвы проверяет информацию об избиении в ресторане советника губернатора Тверской области, занявшего очередь в

В индийской столице после изнасилования пассажирки запрещают интернет-сервисы по заказу такси

В Москве грабители вскрыли банкомат в поликлинике МВД

Столичный фотограф задержан за попытку изнасилования семиклассницы во время фотосессии в примерочной магазина

Суд ЮАР признал британского миллионера невиновным в убийстве своей жены, застреленной во время медового месяца


Петербургская пиарщица, укравшая гонорар группы "БандЭрос", приговорена к трем годам условно

В Подмосковье юноша зарезал таксистку и угнал ее машину

В Гонконге судят женщину-косметолога, которая пытала пылесосом свою домработницу, попавшую в итоге в "список великих" в

В Азербайджане грабители напали на семью главы общины горских евреев и похитили ключи от синагоги

Под Красноярском исчез второклассник: мальчика в День матери, которой у него нет, заставляли в школе читать стихи

Израильтянка, изнасилованная в 14-летнем возрасте арабами, добивается статуса пострадавшей от терроризма

В Кузбассе уволенный работник шахты ранил в кабинете начальника, а потом расстрелял трех полицейских

В Омске пьяный пассажир устроил драку и выломал дверь у маршрутки (ВИДЕО)

В Дубае судят индийца за убийство русской проститутки на почве ревности

Липецкие полицейские, изнасиловавшие школьницу в опорном пункте, получили от 5 до 7 лет колонии

В Петербурге в детском театре "Зазеркалье" 17-летнюю актрису ранили макетом меча

В Перми из офиса грабители вынесли сумку с 70 миллионами "инвестиционных" рублей

На Канарах силовиков обвиняют в связях с "русской бандой таксистов" и в сокрытии информации об убийстве

Под Архангельском заключенные оплатили ремонт колонии, а взамен получили доступ к интернету

Во Владимирской области отчим "научил" сына насиловать падчерицу, которая потом родила от одного из них ребенка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact