Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полпред Кадырова, уехавший в Чечню после неудачного задержания, согласился дать показания
11:43AM Monday, Nov 24, 2014

Полпред главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев, чье неудачное задержание стоило должности легендарному сыщику МУРа, включил телефон и согласился ответить на вопросы следователей
Защитник пояснил, что необходимость в юридической защите у Цицулаева возникла, поскольку в инциденте, имевшем место 19 ноября в московской гостинице "Золотое кольцо", "усматриваются элементы провокации"
Как сообщалось ранее, интерес к полпреду Кадырова у сыщиков возник в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве

Полпред главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев, чье неудачное задержание стоило должности легендарному сыщику МУРа, включил телефон и согласился ответить на вопросы следователей.

"Мой клиент ни от кого не собирается скрываться. Его местонахождение известно правоохранителям, а мобильный телефон постоянно включен. Мы готовы в любой момент встретиться со следователем и ответить на все его вопросы", - приводит "Коммерсант" слова адвоката Шамсудина Цакаева, прилетевшего в Грозный вслед за своим клиентом.

Защитник пояснил, что необходимость в юридической защите у Цицулаева возникла, поскольку в инциденте, имевшем место 19 ноября в московской гостинице "Золотое кольцо", "усматриваются элементы провокации".

Как сообщалось ранее, интерес к полпреду Кадырова у сыщиков возник в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве. По данным СМИ, Цицулаев обещал поспособствовать освобождению из СИЗО подозреваемого в незаконном обналичивании денег Андрея Новикова и получил от его супруги Марии 50 тысяч евро. В "Золотом кольце" женщина должна была передать ему вторую часть оговоренной суммы - 450 тысяч евро.

"Взять" Цицулаева с поличным собирались трое оперативников. Встреча проходила в ресторане, и использовать полицейский спецназ руководство операции посчитало неуместным. Однако двое охранников чеченского полпреда (один из которых - бывший боец "Беркута") и случайно оказавшийся рядом племянник Цицулаева скрутили полицейских и положили на пол. Самому Рамзану Цицулаеву удалось уйти, на несколько секунд разминувшись с подкреплением. В связи с произошедшим было возбуждено уже второе уголовное дело - по ст. 318 (применение насилия к полицейским).

Сам Цицулаев утверждает, что Мария Новикова вышла на него сама, а он лишь порекомендовал ей хороших адвокатов. Дама дождалась его в ресторане, где попыталась всучить объемный черный пакет. Что касается полицейских, то они, по словам полпреда Чечни, не представились и кричали что-то неразборчивое.

После неудачного задержания руководство ГУ МВД по Москве неожиданно отстранило от должности руководителя операции в отношении Цицулаева - начальника 22-го отдела 6-го ОРЧ ГУ МВД по Москве Олега Галича. Позже он подал рапорт об отставке. Официально было объявлено, что начальник 22-го отдела плохо организовал операцию в гостинице, из-за чего Цицулаев скрылся.

Галича агентство называет легендой МУРа - он принимал участие в раскрытии десятков резонансных преступлений, а также больше 10 лет разрабатывал "ореховскую" преступную группировку и лично задерживал большинство ее главарей.

Рамзан Цицулаев является представителем главы Чечни на Украине с июня 2010 года. По данным "Руспреса", в конце 2013 года Рамзан Цицулаев взялся отстаивать интересы выходцев из Чечни, претендовавших на 40-процентный пакет акций новгородского предприятия "Сплав", входящего в "Альфа-групп" Михаила Фридмана. "У меня есть поручение разобраться в ситуации, так как не надо обижать бедный чеченский народ", - заявлял Цицулаев в комментариях для прессы, настаивая на том, что "как бы нас ни провоцировали", он и его помощники намерены действовать строго в рамках закона.

В мае 2014 года, утверждает "Росбалт", полпред главы Чечни по поручению Рамзана Кадырова занимался освобождением журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, захваченных украинскими силовиками.

Агентство отвечает, что Рамзан Цицулаев является весомой фигурой на Украине, одним из организаторов Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" и учредителем благотворительного фонда "Благо Фундация". В последнее время Цицулаев курировал отправку гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей.

"Украина мой второй дом, и так сложилось по воле Всевышнего. Впервые я приехал в Украину в 1986 году проходить срочную военную службу в войсках стратегического назначения в Сумской области, где я был старшиной роты. Конечно, по завершению службы я вернулся домой, но через дней 10 принял решение снова поехать в Украину. Это решение было принято не зря! Моя семья живет в Киеве, тут учатся дети, мальчики делают успехи в спорте", - говорил Цицулаев в интервью "Грозный-информ".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Число погибших при крушении южнокорейского судна в Беринговом море возросло до 25

Трехлетняя девочка в ВИДЕОобращении предлагает "в угол поставить и пошлепать" мэра Краснотурьинска за гололед

Пресса обратила внимание на заявления Путина об оппозиции и друзьях

В Минобороны РФ опровергли санкции против Apple: военнослужащим можно пользоваться любыми гаджетами, но не везде

Проханов после проигрыша Макаревичу в суде обрушился с критикой на Барщевского

В Москве стюардессу сняли с международного рейса прямо перед вылетом из-за долгов


В приморской тайге хищник задрал охотника - полиция подозревает тигра

На Камчатке уничтожили почти девять тонн лососевой икры, в которой нашли уротропин

"Эхо Москвы" и "Газпром-Медиа" договорились: журналисты радиостанции будут писать в соцсетях по регламенту

Минобороны наградило ополченцев Керчи медалями "За возвращение Крыма"

Посол США в Москве рассказал, когда будут сняты санкции против России

Президент Абхазии в Москве подпишет договор о сотрудничестве с Россией

Россия поддержит в Совбезе ООН резолюцию о создании палестинского государства, объявил МИД

"Мемориал" изменил устав, готовится информировать Минюст

Французский "Национальный фронт" Марин Ле Пен получил многомиллионный кредит в российском банке

Лавров вылетит на переговоры "шестерки" с Ираном, утверждают источники

Путин: рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", коррупция "досталась из прошлого"

В Тульской области четыре человека насмерть отравились угарным газом

Лобовое столкновение в Подмосковье: три человека сгорели в машинах

"Союз ТМА-15М" с международным экипажем стартует с "дублерской" площадки

Научных руководителей плагиаторов вывели из экспертных советов ВАК



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact