Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин объявил принцип равноправия залогом взаимодействия России и США
5:40PM Wednesday, Nov 19, 2014

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова к взаимодействию с Вашингтоном на принципах равноправия. По его словам, Россия и США обоюдно несут "особую ответственность" за поддержание безопасности и стабильности в мире
Свои заявления по поводу отношений с США президент России сделал во время вручения верительных грамот послам 15 государств в РФ на церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца
Среди послов получивших грамоту из рук президента России был глава дипломатической миссии США в РФ Джон Теффт

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова к взаимодействию с Вашингтоном на принципах равноправия. По его словам, Россия и США обоюдно несут "особую ответственность" за поддержание безопасности и стабильности в мире. Между тем после недавних "коротких встреч" президентов РФ и США отношения между Москвой и Вашингтоном остались неизменными.

"Мы готовы к практическому взаимодействию с американскими партнерами по самым различным направлениям на принципах уважения интересов друг друга, равноправия и невмешательства во внутренние дела", - заявил президент, слова которого приводятся на сайте Кремля.

"Исходим из того, что Россия и Соединенные Штаты Америки несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности, за противодействие глобальным вызовам и угрозам", - сказал глава государства.

Свои заявления по поводу отношений с США президент России сделал во время вручения верительных грамот послам 15 государств в РФ на церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Среди послов, получивших грамоту из рук президента России, был глава дипломатической миссии США в РФ Джон Теффт.

Накануне Путин сказал, что США хотят не унизить, а подчинить себе Россию. В то же время глава государства добавил, что этого никогда ни у кого не получалось и не получится. Хотят за наш счет решать свои проблемы, хотят подчинить нас своему влиянию", - заявил президент на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.

Вместе с тем Путин отметил, что у США получается подчинить своему влиянию союзников Соединенных Штатов, "или, как у нас выражались шершавым языком плаката, "своих сателлитов". "Многие из их союзников в ущерб - это абсолютно очевидные вещи - собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой", - сказал Путин, которого цитирует РИА "Новости".

В середине ноября между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой состоялись короткие неформальные встречи. Как рассказал заместитель главы МИДа РФ Сергей Рябков, после этих "коротких контактов" перелома в двусторонних отношениях достигнуто не было. Ранее на фоне украинского кризиса Белый дом ввел санкции против приближенных к Путину политиков, чиновников и бизнесменов, а затем и в отношении ряда государственных компаний РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокурор Крыма Поклонская тайно обвенчалась в монастыре на Урале, утверждает пресса

ЕСПЧ потребовал срочно провести медицинское обследование страдающего раком заключенного в Чите

Мустафу Джемилева исключили из учредителей "Фонда "Крым"

Проханов вызвал Макаревича на дуэль, с которой может начаться "мировая война"

Санкт-Петербург накрыл густой туман, жители жалуются на запах гари. Специалисты уверяют, что это из-за температуры

Росстат: гречка с начала года подорожала на 27%, производство рыбы в РФ сокращается из-за эмбарго


Новейшая авиаракета поступила в распоряжение российских ВВС

Участнице нападения на полицейских на Матвеевском рынке скостили срок на 9 лет, ее мужу - на два месяца

Старейший McDonald’s в России снова открыт

Некоторым россиянам стыдно за свою страну, но таких немного, показал опрос

Лавров обвинил Запад в попытках свалить вину за Украину на РФ и сообщил о совете Керри по поводу Обамы

Российские ученые с помощью "секс-спутника" доказали возможность занесения жизни на Землю метеоритами

В нефтеносных регионах отменяют прямые выборы губернаторов. Эксперты говорят о желании Кремля контролировать "вентиль"

Горбачев об украинском кризисе: компромисс "вполне возможен", Запад уже смирился с присоединением Крыма

Российский суд впервые признал экстремистским анекдот

Путин обратится Федеральному Собранию 4 декабря и создаст позитивный контекст падающему рублю, узнали "Ведомости"

Завершено расследование серии дел сотрудников ГУЭБиПК - первыми под суд пойдут раскаявшиеся оперативники

Следствие: глава Ассоциации каскадеров и сенатор Сафин не причастны к вымогательству 2 млн долларов

Кремль "боится" вступления Украины в НАТО и хочет услышать "стопроцентные гарантии", что этого не произойдет, заявил Пе

Заключенные колонии, где отбывает наказание "ополченец" Квачков, сообщили о "грубом произволе и беззакониях"

Власти России легализовали ношение огнестрельного оружия в целях самообороны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact