Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве могут уволить 7000 пожилых врачей в рамках программы "оптимизации", уже сэкономившей 100 млрд для бюджета
5:05PM Tuesday, Nov 18, 2014

Семь тысяч пожилых врачей в столице могут уволить в рамках программы "оптимизации", уже сэкономившей 100 миллиардов для бюджета
В начале ноября в Москве прошел массовый митинг протеста медработников против городской реформы здравоохранения, предусматривающей закрытие многих медучреждений и сокращение рабочих мест
"Из 402 поликлиник образовано 86 юридических лиц, что позволило уволить такое количество административно-управленческого персонала, что это экономит в нашем консолидированном бюджете отрасли более 100 млрд рублей"

Семь тысяч врачей пенсионного и предпенсионного возраста могут быть уволены из медицинских учреждений Москвы в рамках городской реформы здравоохранения, называемой столичными властями "оптимизацией" и вызвавшей массовые уличные протесты медработников.

"Количество пенсионеров, вопрос сокращения которых обсуждается, это семь тысяч: пять тысяч пенсионный возраст и две тысячи предпенсионный, то есть два года до того", - сообщил глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун в ходе круглого стола в Общественной палате РФ 18 ноября.

"Это наши медорганизации изучают перспективу увольнения. Может быть уволят, а может быть и нет, это семь тысяч", - цитирует его ТАСС.

Также Хрипун объявил, что проводимая властями реорганизация сферы здравоохранения столицы уже сэкономила колоссальные средства из бюджета здравоохранения Москвы - 100 миллиардов рублей - за счет увольнения управленцев ряда поликлиник.

"Из 402 поликлиник образовано 86 юридических лиц, что позволило уволить такое количество административно-управленческого персонала, что это экономит в нашем консолидированном бюджете отрасли более 100 млрд рублей", - заявил чиновник на пресс-конференции в "Интерфакс" в тот же день.

Также он уведомил, что порядка 30% коечного фонда в столичных больницах используется неэффективно, поэтому "оптимизация" тут будет продолжаться. При этом больше всего неэффективных в этом плане больниц, по его словам, сосредоточено в центре города.

"В стационарах мы имеем профицит коек и будем оптимизировать коечный фонд. Также мы имеем дисбаланс стационаров по локализации, в частности, в центре Москвы очень много неэффективных больниц", - сообщил Хрипун в ходе "круглого стола" в ОП.

Напомним, в начале ноября в Москве прошел массовый митинг протеста медработников против городской реформы здравоохранения, предусматривающей закрытие многих медучреждений и сокращение рабочих мест. Власти обещали учесть чаяния "несогласных".

Заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников ранее говорил, что ликвидация медучреждений и увольнения сотрудников связаны с необходимостью выполнить "майские указы" Путина о повышении зарплат в сфере здравоохранения.

Между тем 18 ноября газета "Коммерсант" сообщила, что требования выполнения "майских указов" Владимира Путина в 2015 году могут быть ослаблены, и это непосредственным образом коснется работников сферы образования и медицины и может привести к массовым протестам преподавателей и медработников в регионах. В Кремле информацию о том, что решение об изменениях в режиме исполнения "майских указов" Путина уже принято, не подтвердили.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ростовской области готов к отправке восьмой гумконвой для Украины

В Чувашии бдительные граждане разоблачили бомжа, который под видом полицейского требовал с граждан мелочь

Ромодановский в очередной раз ответил на вопрос о гражданстве Януковича: "Ко мне - не обращался"

Крымский омбудсмен раскритиковала доклад Human Rights Watch о правах человека на полуострове

"Вежливые броневики": Путин признал, что вежливость в сочетании с оружием эффективнее, чем без него

В небе над Свердловской областью засняли на ВИДЕО мощную огненную вспышку, однако никто не понял, что это было


Пресса нашла жертву "разбора полетов" Путиным из-за океанариума: чиновник то ли в больнице, то ли в СИЗО

Проханова оштрафовали на полмиллиона рублей за обвинения Макаревича в воодушевлении украинских силовиков

Главный редактор "Эха Москвы" подал в суд жалобу на действия Роскомнадзора

В Мировом рейтинге благотворительности Россия опустилась на 126 место, несмотря на явные успехи

"У меня разрывается сердце": водитель снегоуборочной машины извинился перед родными погибших во Внуково

Россияне не верят в победу над коррупцией. И склоняются к непогрешимости Путина

Медикам и учителям не поднимут зарплату вопреки "майским указам" Путина, и они готовятся протестовать

Омский школьник открыл в себе "суперспособность" после удара током

В Крыму подсчитывают запасы воды: Севастополю хватит до декабря, Симферополю - до февраля

Министерство обороны РФ открыло горячую линию для призывников

Под Челябинском госпитализировали полуторагодовалую девочку, которая съела "спайс" своего отца

Безработный житель Санкт-Петербурга избил трех полицейских, сломал одному из них палец и умер

В Яузу упал автомобиль, погиб 83-летний водитель

Германия согласилась выплатить призовые лошадям Кадырова, попавшим под санкции

Путин признал, что у НКО должен быть шанс выйти из реестра иностранных агентов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact