Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Российская оппозиция снова попытается объединиться, предложение поступило от РПР-ПАРНАС
6:22PM Saturday, Nov 15, 2014

Партия РПР-ПАРНАС предлагает оппозиционным партиям и движениям создать коалицию

Партия РПР-ПАРНАС предлагает оппозиционным партиям и движениям создать коалицию "За европейский выбор". Предложение, как передает "Интерфакс", содержится в "Заявлении о необходимости консолидации проевропейских сил России", распространенном в субботу, 15 ноября, на конференции партии.

"Мы предлагаем нашим союзникам создать коалицию, чтобы координировать протестную деятельность, правозащитную деятельность, а также координировать нашу деятельность на выборах в Госдуму в 2016 году и на выборах президента 2018 года", - сообщил сопредседатель партии Борис Немцов на конференции РПР-ПАРНАС в субботу.

Во встрече после конференции участвовали представители "Партии прогресса" Алексея Навального, а также партий "5 декабря", "Демвыбор" и "Яблоко". Борис Немцов подчеркнул, что в коалиции не будет коммунистов. "У нас идеологическая коалиция, называется "За европейский выбор", и коммунистам у нас места не будет", - сказал он.

Немцов считает , что "эта идея очень своевременна, и более того, большинство коллег из оппозиционных движений ее поддерживает".

"Внутри "РПР-ПАРНАС" были горячие дискуссии по этому поводу, но сейчас настал такой момент, что мы должны осознать, что у нас выбора другого нет, - сказал политик. - Речь идет о судьбе России. Личные разногласия и обиды надо сейчас забыть".

Борис Немцов также отметил, что после конференции партии начнет процесс переговоров и консультаций. "Я с осторожным оптимизмом смотрю на создание такой коалиции, - отметил Немцов. - К тому же мы уже имеем опыт ее функционирования, вспомним, хотя бы "Марш мира".

После обращения РПР-ПАРНАС лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что не готов объединяться в коалицию с националистами. Такое мнение он озвучил в интервью агентству ТАСС, комментируя призыв Бориса Немцова объединиться. "Некоторые из объявленных участников коалиции проявляют толерантность к неприемлемому для нас национализму", - сказал Митрохин. При этом он отказался уточнить, кого именно из потенциальных участников коалиции он считает терпимым к национализму.

Напомним, в марте 2014 года уже сообщалось о возможном объединении ПАРНАСа и "Партии прогресса" Алексея Навального.

Партия РПР-ПАРНАС была создана летом 2012 года путем объединения Республиканской партии России и Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции". Ее учредителями были Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков, который покинул ПАРНАС в феврале 2014 года из-за разногласий по поводу возможности сотрудничества с националистами и с радикальными левыми.

Рыжков тогда отмечал, что для него, в частности, "неприемлемы призывы Алексея Навального к участию в так называемом "Русском марше". Рыжков также заявлял, что "с властью необходимо вести диалог с принципиальных позиций", а не только участвовать в протестных акциях. По его мнению, необходимы "все формы работы, в том числе и участие в местных и в региональных выборах".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Интерпол объявил в розыск бывшего сенатора и банкира Пугачева

Задержанному Россией сотруднику эстонской полиции безопасности впервые дали позвонить жене

Лесин признал, что приказ об увольнении Плющева с "Эха Москвы" был незаконным

В Москве прошло антиолигархическое шествие, организатор задержан для профилактической беседы

Минобороны РФ отправляет в Гвинею полевой госпиталь и медикаменты для борьбы с лихорадкой Эбола

Венедиктов рад признанию Лесина о незаконном увольнении Плющева и отправил ведущего в двухмесячный отпуск


Леонтьев усомнился в существовании эксперта, который предоставил снимок "последних секунд" малайзийского Boeing

Набиуллина нашла у рубля "большой потенциал укрепления"

В Тульской области полиция на одном предприятии задержала более 100 нелегалов

В России завершились испытания новой реактивной системы залпового огня

Власти России пообещали создать 25 миллионов новых рабочих мест

Московский суд решил принудительно доставить свидетельницу по делу Навального, которая находится в Швейцарии

Госдума запретила партиям заключать сделки и принимать пожертвования от "иностранных агентов"

Новым главой подмосковных Химок стал Александр Дряннов

Первый канал показал фотоснимок атаки истребителя "МиГ-29" на малайзийский Boeing над Донбассом

Военная генпрокуратура опровергла информацию о новом уголовном деле против Васильевой и удалила информацию о нем с сайт

Собака вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой, которую выгнали из дома после смерти хозяйки, нашла новую семью

Госдума приняла поправки в "антипиратский" закон, они должны вступить в силу в мае следующего года

Авиационный комитет: замечаний к работе локатора в день катастрофы Falcon не было

Венедиктова могут сместить с поста главреда "Эха Москвы": совет директоров заочно проголосует за персону главреда

Минздрав закроет госпрограмму по борьбе с онкологическими заболеваниями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact