Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Пакистане с нескольких десятков христиан сняты обвинения в "оскорблении пророка"
1:50AM Friday, Oct 17, 2014

В Пакистане несколько десятков христиан, обвиненных в "оскорблении пророка Мухаммеда", окончательно оправданы после письменного согласования с мусульманином, обвинившим их в этом деянии, являющемся по пакистанским законам преступлением

В Пакистане несколько десятков христиан, обвиненных в "оскорблении пророка Мухаммеда", окончательно оправданы после письменного согласования с мусульманином, обвинившим их в этом деянии, являющемся по пакистанским законам преступлением. Согласно информации сайта Cross Map, благодаря вмешательству юристов, финансируемых Фондом Варнавы (Barnabas Aid), христиане, арестованные в сентябре этого года по делу о "богохульстве", были освобождены.

Предыстория этого дела такова. 3 сентября в небольшой деревне в округе Фейсалабад (провинция Пенджаб) разгорелся спор о возможности для христиан использовать под кладбище землю, на которой когда-то хоронили мусульман. Участок оформил в дар христианской общине местный чиновник-мусульманин Мухаммад Икбал. Когда христиане решили заняться обустройством участка, разделу земли воспрепятствовала толпа мусульман. Один из них - Ашик Хусейн - подал иск в полицию, обвинив христианскую общину и даровавшего ей землю чиновника в "оскорблении пророка Мухаммеда". По данным агентства Fides, по этому делу власти допросили 31 христианина. Из них 13 подверглись аресту, сообщалось в информации Cross Map.

Данные о межрелигиозном конфликте в деревне подтвердил профессор Самундрийского колледжа Джемсон Пол. По его словам, речь идет о сведении личных счетов между Хусейном и Икбалом.

Между тем за "оскорбление пророка Мухаммеда" по пакистанским законам полагается смертная казнь. Христиане, боясь столкновений, принесли извинения и отказались использовать этот участок земли. Полиция совершила рейд по домам христиан и предупредила их о том, что им грозит расправа. Многие христианские семьи бежали из деревни.

Теперь благодаря вмешательству юристов Фонда Варнавы с христиан снято обвинение в "богохульстве". Однако чтобы получить место под кладбище, они должны выкупить землю. В районе проживает около 300 христианских семей и почти тысяча семей мусульман, сообщает портал "Седмица.ru".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Живые существа на Земле эволюционировали по Божьей воле, заявил Папа Франциск

Около половины деревянных храмов Севера в ближайшее время могут исчезнуть

В Норвегии появилась православная церковь, воздвигнутая на месте гибели святого покровителя страны

Теология до сих пор поражена в правах в системе российского образования, считает представитель РПЦ

Официальный представитель РПЦ выступил в Ватикане на Синоде католических епископов

Антироссийские мифы влияют на украинских беженцев даже в России, заявляют в РПЦ


Итальянский эксперт заявил об усилении христианофобии на Западе

Представитель РПЦ видит добрый промысел в том, что родители в Перми назвали сына Люцифером

В Москве начал работу II Международный форум "Религия и мир"

В Воронеже спустя 77 лет открывается одна из крупнейших российских синагог

В Валаамском монастыре будут производить итальянские сорта сыра

Последователи иудаизма отметят свой самый веселый праздник

Администрация города Калязин требует спасти "символ непотопляемости православной России"

В американском Хьюстоне скандал - власти потребовали от священников предоставлять проповеди на проверку

Православный правозащитник предложил учредить в ОБСЕ должность куратора по проблеме русофобии

В Москве открылась выставка "Милосердие в истории. Русский вклад"

Проблема дискриминации христиан и евреев актуальна для России, заявляют в Российском еврейском конгрессе

Совет муфтиев России призывает Минкультуры выделить средства на реставрацию крымских мечетей

Аксенов призвал крымских мусульман сдавать запрещенную литературу

Традиционные религии - единственная миротворческая сила, убеждены в РПЦ

Британские лорды одобрили разрешение женщинам становиться епископами Англиканской церкви



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact