Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сочинский McDonald's оштрафовали на 100 тысяч рублей
2:16PM Wednesday, Oct 8, 2014

Сочинский McDonald's оштрафовали на 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Краснодарского края 7 октября постановил взыскать штраф в размере 100 тысяч рублей с ресторана быстрого питания McDonald's в Адлерском районе Сочи. Тем самым суд удовлетворил требования местного управления Роспотребнадзора, обвинившего ресторан в нарушении техрегламента, сообщает сайт "Кавказский узел".

Всего в арбитражный суд Краснодарского края поступило более 10 исковых заявлений Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс". Решение, вынесенное в отношении ресторана, расположенного в Адлерском районе Сочи, стало первым, отмечает РИА "Новости".

Оштрафованный ресторан находится на улице Бестужева. Как выяснилось, во время приготовления и хранения пищи в ресторане "нарушался температурный режим", уточняет "Российская газета".

Всего в регионе 11 "Макдоналдсов" - четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. Все они были проверены Роспотребнадзором. Итоги проверок не разглашаются, но на сайте ведомства указано, что "в ряде объектов выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера", "в настоящее время оформляются все необходимые процессуальные документы".

По данным "РГ", в Сочи пока не работает лишь один ресторан сети - он находится недалеко от железнодорожного вокзала Центрального района олимпийской столицы (на улице Московской).

Кроме того, Роспотребнадзор вынес постановление о привлечении ООО "Макдоналдс" к административной ответственности за выявленные нарушения в ресторанах сети в Краснодаре. Руководство компании могут оштрафовать на 600 тысяч рублей за "несоблюдение температурного режима при хранении продуктов". Однако "Макдоналдс" обратился с ответным иском в арбитраж, чтобы оспорить это постановление.

Помимо массовых проверок Роспотребнадзора деятельностью McDonald's в России заинтересовалась и прокуратура. Она начала проверку деятельности благотворительного фонда компании McDonald's - "Дома Роналда Макдоналда", сообщает газета "Известия" со ссылкой на письмо в Госдуму заместителя прокурора Москвы Юрия Катасонова.

В руководстве фонда информацию о проведении прокурорской проверки подтвердили. Однако, как передает "Интерфакс", все претензии к деятельности организации назвали беспочвенными.

"В начале октября прокуратура Москвы обратилась с запросом о предоставлении документов, подтверждающих статус работы благотворительного фонда "Дом Рональда Макдональда" и его финансовой деятельности за 2013-2014 годы", - сообщила генеральный директор фонда Светлана Полякова. По ее словам, "указанные документы были предоставлены в полном объеме".

Полякова сообщила, что основная цель фонда - помощь детям, нуждающимся в поддержке. По ее словам, за 20 лет работы в России организация помогла "тысячам детей и семей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации".

В соответствии с требованиями российского законодательства фонд ежегодно предоставляет Минюсту все отчеты о своей деятельности. Кроме того, они публикуются также в открытом доступе на сайте фонда.

Массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались в России в августе этого года. Приостановлена деятельность восьми заведений, ряд из них закрыт по решению судов. В Роспотребнадзоре заявляют, что проверки носят плановый характер и не носят политического характера. Всего у "Макдоналдса" более 430 заведений в 75 регионах России. Несмотря на проверки Роспотребнадзора, в компании заявляют, что сделают "все возможное" для продолжения ее успешной деятельности в стране.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Правительство хочет запретить госкомпаниям покупать импортные автомобили и софт

Гей-активист Николай Алексеев отсудил у властей Костромы 8 тысяч рублей за незаконные запреты ЛГБТ-акций

СКР не нашел подтверждения факта избиения режиссера Сенцова при его задержании в Крыму

Лавров: России нужен мир на Украине, но не ради отмены санкций

Ночью два десятка "Тополей" перебросили в Поволжье, "неприятельские" диверсанты нейтрализованы

Астахов рассказал об очередных американцах, которые решили отказаться от усыновленных в РФ детей


Российское и белорусское уголовные дела в отношении экс-главы "Уралкалия" Баумгертнера объединили в одно производство

Духовные ценности, отзывчивость и богатство: россияне уверены, что иностранцы видят их именно так, показал опрос ВЦИОМ

В здании МИФИ и Роскосмосе прошли обыски по делу о мошенничестве при строительстве научно-лабораторного комплекса

В Уфе сотрудники скорой помощи возобновили приостановленную голодовку

Кремль пытается "принудить к миру" бывшего "народного мэра" Севастополя Чалого, который хочет прямых выборов главы горо

Роскомнадзор не стал блокировать телеканал Euronews за сюжет с расстрелом портрета Путина

МВД хочет потратить более 9 млрд рублей на загадочную систему "Тройка"

В Госдуме рассмотрят поправки, которые ограничат госзакупки иностранного софта в пользу отечественного ПО

МОТ открестился от "рекомендаций" по переходу на четырехдневную рабочую неделю, которые в Госдуме назвали "стебом"

Глава департамента здравоохранения Москвы подал в отставку из-за вида на жительство в Швейцарии

В Москве по подозрению в похищении людей задержали двоих сотрудников столичной полиции после обысков в их кабинетах

Госслужащим, имеющим доступ к гостайнам, могут законодательно ограничить выезд за рубеж

"Эхо Москвы" создает карту местоположения политиков, экономистов и общественных деятелей РФ в системе политических коор

Неблагодарные твари: амурский тигр Кузя, выпущенный Путиным, сбежал в Китай

В Москве прошла акция в память об Анне Политковской



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact