Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Аркадий Ротенберг обещает не компенсировать личные потери из бюджета РФ
3:40PM Friday, Oct 3, 2014

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявляет, что не собирается компенсировать личные потери из-за санкций со стороны западных стран за счет федерального бюджета
Кроме того, Ротенберг подчеркнул, что считает действия итальянских властей, наложивших арест на его имущество, абсурдными и неправовыми
Профильный комитет Госдумы во вторник рассмотрел поправки в закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" и предложил нижней палате вынести их на обсуждение 7 октября

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявляет, что не собирается компенсировать личные потери из-за санкций со стороны западных стран за счет федерального бюджета, сообщает "Интерфакс".

"Хочу сразу подчеркнуть, что я никогда не лоббирую принятие каких-либо законов. Я не занимаюсь политикой, и мне смешно, когда какой-то законопроект пресса связывает с моим именем", - заявил Ротенберг агентству в пятницу, 3 октября.

"Уверен, что инициаторы данного законопроекта исходят из интересов отечественного бизнеса, но я никогда не буду компенсировать свои личные потери за счет бюджета страны. Такое даже в голове не укладывается. Можно только с юмором относиться к выводам отдельных изданий, что из-за потерянного дома возможно пролоббировать федеральный закон", - отметил он.

Кроме того, Ротенберг подчеркнул, что считает действия итальянских властей, наложивших арест на его имущество, абсурдными и неправовыми.

"Но это уже дело адвокатов. Надеюсь, что здравый смысл возобладает и Европа вспомнит о правовой культуре", - сказал Ротенберг.

- InoPressa: Путин возвращает крепостное право

Напомним, во вторник, 30 сентября, комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который позволит признавать заведомо неправосудными судебные акты иностранных судов по делам, которые должны рассматриваться в РФ в соответствии с российским законодательством и заключенными страной международными договорами.

Депутат Дмитрий Гудков заявил, что главной целью законопроекта авторства единоросса Владимира Поневежского является возвращение арестованных за рубежом активов высокопоставленных чиновников, попавших под санкции Запада, в том числе Ротенберга.

Об аресте в Италии активов известного российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, входящего, по данным прессы, в ближайшее окружение президента Владимира Путина, стало известно 23 сентября. Сообщалось, что в том числе были арестованы три виллы на Сардинии бизнесмена, попавшего в июле в санкционный список ЕС и США, и принадлежащий ему отель в Риме.

В четверг, 2 октября, закон раскритиковал министр экономразвития Алексей Улюкаев.

"Закон о виллах Ротенберга" собираются принять в то время, когда финансово-экономический блок правительства настаивает, что пришло время непопулярных решений, и подумывает, не отменить выплату ли материнского капитала. Поэтому неудивительно, что ответственные за бюджет в правительстве хотели бы, чтобы парламент не одобрил этот закон.

"Уверен, что этим сложным механизмом пользоваться не придется, думаю, что этот странный законопроект не получит поддержки в парламенте", - заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев телеканалу "Россия 24".

Между тем Кремль и Белый дом оставили без внимания критику министра экономразвития. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова не прокомментировали вчерашнее заявление Улюкаева, который резко раскритиковал одобренный правительством законопроект о компенсациях россиянам потерь от решений иностранных судов, пишет "Коммерсант".

Тимакова оставила вопрос о причинах разногласий вокруг законопроекта без комментариев, Дмитрий Песков также не удостоил внимания слова главы Минэкономразвития.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев объяснил, почему новая "перезагрузка" между Россией и США в настоящее время невозможна

"Газпром" опроверг информацию об эвакуации сотрудников московского офиса из-за угрозы взрыва

В Совфеде предложили ввести годовой запрет на "спайсы", которыми начали массово травиться люди в различных регионах стр

Суд в Москве перевел фигуранта дела "Башнефти" из СИЗО под домашний арест

Путин подписал закон о ратификации договора о ЕАЭС

Россия запретила главе латвийской контрразведки въезд на свою территорию


В Совфеде попросили Медведева не закрывать школьную программу обмена FLEX, участник которой остался жить в США

Суд в Томске поместил экс-мэра города Николая Николайчука под домашний арест, ему грозит до семи лет за превышение долж

Перед отправкой четвертого гумконвоя на Украину на Дальнем Востоке отработают охрану таких грузов

Бывший сенатор-полярник Артур Чилингаров стал советником тульского губернатора

Медведев велел срочно решить вопрос с ввозом алкоголя из стран ТС, а ФАС хочет вернуть пиво в ларьки

Россияне не увидели перемирия на Донбассе и все меньше хотят независимости "Новороссии"

Задержан подозреваемый в попытке срыва концерта Макаревича

Завершено расследование по делу экс-сенатора, обвиняемого в попытке мошенничества с НДС почти на 2 млрд рублей

Пресса: На форуме "Россия зовет!" Путин пообещал инвесторам стабильность курса

Под Волгоградом задержали вандалку, которая "от скуки" спалила венок у Вечного огня (ВИДЕО)

В Хабаровске горят склады, черный дым накрыл центр города (ВИДЕО)

В Казани студентка-санитарка фотографировалась с удаленными органами

Коммунист Рашкин просит проверить доходы чиновницы мэрии Москвы, у которой украли бриллианты на 7 млн рублей

Представители российской армии ответили на запрос "Солдатских матерей" о военных РФ на Украине

Режиссер Юрий Любимов оказался в больнице с диагнозом "сердечная недостаточность"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact