Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лавров объявил, что Россия заинтересована в "перезагрузке" с США
2:34PM Sunday, Sep 28, 2014

Лавров объявил, что Россия заинтересована в "перезагрузке" с США
В серии интервью российским телеканалам министр сообщил, что Россия заинтересована в нормализации отношений с Соединенными Штатами
Накануне Лавров выступил с большой речью на Генассамблее ООН. Он обрушился на США за их внешнюю политику и крайне резко высказался о действиях властей Украины в связи с событиями на юго-востоке страны
НАТО еще не избавилась от менталитета "холодной войны", заявил Лавров в другом интервью - телеканалу "Россия"

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что России и США может понадобиться "перезагрузка 2.0". В серии интервью российским телеканалам министр сообщил, что Россия заинтересована в нормализации отношений с Соединенными Штатами, а на Украине пошел "мирный процесс", и надо вести речь о политическом урегулировании. В то же время Лавров пообещал, что Россия обновит ядерные и обычные арсеналы, хотя и не ввязывается в новую гонку вооружений. Также был озвучен ряд традиционных претензий к США и НАТО, где "еще не избавилась от менталитета "холодной войны".

Накануне Лавров выступил с большой речью на Генассамблее ООН. Он обрушился на США за их внешнюю политику и крайне резко высказался о действиях властей Украины в связи с событиями на юго-востоке страны.

В воскресенье высказывания министра прозвучали в двух телеинтервью: одно он дал "Пятому каналу", другое - каналам "Россия" и RT.

Заявление о возможности новой "перезагрузки" (так называли активизацию межгосударственных контактов между Россией и США во время президентства Дмитрия Медведева) Лавров сообщил "Пятому каналу", агентство Reuters вынесло этот факт в заголовок материала с высказываниями министра. По словам Лаврова, Россия заинтересована в нормализации отношений с США.

Глава российского МИД констатировал, что в настоящее время все российско-американские программы по борьбе с терроризмом, наркотрафиком, пиратством заморожены. "Я регулярно беседую с госсекретарем США Джоном Керри, есть другие каналы общения, - отметил министр. - От этих контактов мы не уходим, но не можем заставить американцев с нами дружить или хотя бы слышать нас... Главная проблема в том, что мы абсолютно заинтересованы в нормализации этих отношений, но не мы их разрушали... И теперь требуется то, что американцы, возможно, назовут "перезагрузкой", термином, придуманным при администрации президента США Барака Обамы после серьезного отката наших отношений в последние годы нахождения у власти Джорджа Буша. Сегодня уже нынешняя администрация разрушает во многом ею же создававшиеся совместно с нами структуры сотрудничества". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

Комментируя статью Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в газете The Times, в которой Россия упомянута в числе главных врагов США, Лавров заявил, что это "не укладывается ни в какие рамки, просто "за гранью добра и зла". "Ровно в тот момент, когда эта статья за авторством Обамы и Кэмерона писалась и публиковалась, к нам обращались американцы с предложением подумать, как мы можем более эффективно сотрудничать в борьбе с терроризмом, в частности, с тем самым "Исламским государством", - добавил он.

"Холодная война" в интернете

НАТО еще не избавилась от менталитета "холодной войны", заявил Лавров в другом интервью - телеканалу "Россия".

"Та скорость, с которой НАТО в рамках украинского кризиса перешла к жесткой конфронтации, к совершенно неприемлемым, односторонним, бездоказательным обвинениям в наш адрес - все это показало, что НАТО еще не избавилось от менталитета холодной войны, - констатировал Лавров.

"Это очень печально, потому что мы выстраивали наши отношения еще после кавказского кризиса, - заметил глава МИД. - Мы тогда обратились - так как там служили наши миротворцы - с просьбой немедленно созвать заседание Совета РФ-НАТО. Американцы сказали: "Нет, никакого Совета РФ-НАТО не будет, и вообще за то, что вы делаете в ответ на действия Саакашвили, мы Совет замораживаем". Потом западники к нам сами пришли, сказали: "Знаете, это была ошибка". Они сейчас сами повторяют те же самые ошибки - хотя послов они оставили, но все структуры практического взаимодействия закрыли".

По мнению главы МИД РФ, "холодная война" сейчас - другого плана, нежели была раньше, она идет в информационном пространстве. "В той, классической "холодной войне" тоже использовались СМИ, но это несравнимо с тем, что сейчас можно делать, учитывая интернет и все его возможности", - подчеркнул российский министр.

Украина: мирный процесс пошел, а соглашение с ЕС отложили

Мирный процесс на Украине пошел; теперь предстоит вести разговор о политическом урегулировании, заявил также Лавров "России".

"По крайней мере, люди если не перестали гибнуть совсем, то резко снизилась интенсивность обстрелов, случаи жертв сократились, противостоящие силы отводятся на 15-километровое расстояние от линии соприкосновения, отводится тяжелое вооружение, будут заниматься мониторингом наблюдатели ОБСЕ, - отметил министр. - Процесс пошел, дальше предстоит вести разговор о политических аспектах ситуации, о политическом урегулировании".

Лавров напомнил: в апреле было принято Женевское заявление глав внешнеполитических ведомств РФ, Украины, США, ЕС, в котором были заложены главнейшие вопросы, "включая необходимость немедленно начать национальный диалог с участием всех регионов Украины". "В итоге мы пришли все равно к национальному диалогу, пока только между Киевом и двумя регионами, к шагам, которые идут в русле политического урегулирования. И одновременно пришли к тому, что ЕС и украинский президент признали справедливой нашу позицию о том, что необходимо подождать с введением в силу тех положений соглашения об ассоциации, которые затрагивают экономические интересы России и других стран-членов зоны свободной торговли СНГ, взяли паузу в том, что касается этой части соглашения, до конца 2015 года", - указал министр.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Арбитражный суд не допустил Следственный комитет к участию в процессе по иску к АФК "Система"

Лавров: Россия обновит ядерные и обычные арсеналы вооружений, "подошел срок"

Доктор Лиза привезла в Москву 13 детей из Донецка, они госпитализированы

Мэрия Москвы отказалась штрафовать организаторов акции на Поклонной горе за превышение численности

В Симферополе начались обыски после провала дороги и смертельного ДТП

В Астрахань для участия в Каспийском саммите прибыл президент Ирана


Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди

В Казани взрывом разрушило здание порохового завода. МЧС называет это "хлопком"

Россия поддержала идею возрождения Великого шелкового пути из Азии в Европу

Ремонт 8-метрового провала на дороге в Крыму займет несколько месяцев

Трое детей погибли при пожаре в Ижевске

Машина рухнула в 8-метровую яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: 6 человек погибли

Ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на орбиту разгонный блок со спутником-ретранслятором "Луч"

На Поклонной горе прошел митинг памяти по убитым под Донецком

В Дагестане объявлена контртеррористическая операция

В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс - в Турцию

Орловские депутаты предложили сертифицировать травяные смеси

В Нижнем Новгороде закрыли главный McDonald's на площади Горького

Трех кубанских активистов "федерализации" объявили экстремистами

Растет число погибших от "спайса" в Сургуте

В Ярославле из-за пьяного нарушителя после ДТП сгорели два человека



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact