Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Патриарх Кирилл отвергает обвинения в том, что он является проводником политики Кремля
11:28AM Thursday, Sep 25, 2014

Патриарх Кирилл отвергает обвинения в том, что он является проводником политики Кремля

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, принявший в среду участие в прошедшей в Москве встрече с участниками фестиваля православных СМИ "Вера и слово" заявил, что его отношение к тем или иным странам в юрисдикции Московского патриархата не зависит от политики российского государства.

"В некоторых странах, и сейчас ситуация на Украине обостряет эту тему, личность патриарха Московского и всея Руси отождествляется исключительно с Российской Федерацией, а его жизненная позиция - с политикой российских властей", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова предстоятеля РПЦ.

При этом, отметил он, это отождествление происходит без всяких ссылок на заявление патриарха или на заявление Церкви, которое могло бы дать повод так толковать личность патриарха и его служение.

"Делается это огульно, особенно сегодня на Украине со стороны представителей, мягко выражаясь, неканонических православных образований. Там просто огульно патриарх отождествляется с государством: "он является проводником, поэтому его нельзя пускать, поэтому он такой-сякой", и так далее", - заявил патриарх.

Он подчеркнул, что несет ответственность не только за Российскую Федерацию, а за все страны, которые входят в его юрисдикцию.

"И патриархат - это не образование внутри одной страны, это не церковное образование, которое покрывает один этнос, а это каноническая юрисдикция на части света", - сказал патриарх.

Он добавил, что у него нет избранных народов и привилегированных стран. "Это все его паства, и это налагает на патриарха определенные ограничения, она заставляет патриарха принимать во внимание интересы всех православных людей, которые находятся в его юрисдикции", - заявил глава Русской православной церкви.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В РПЦ настаивают, чтобы бумажные паспорта оставались альтернативой электронным удостоверениям личности

В киевском Бабьем Яру осквернили свастикой мемориал "Менора"

В Нью-Йорке на месте теракта 11 сентября будет заложен православный храм

В Ватикане устроили сердечный прием лефевристам

В Нижегородской области расследуется дело о создании языческой общины, унижающей человеческое достоинство

В Ватикане разразился новый скандал, связанный с педофилией


В Израиле археологи обнаружили остатки монастыря византийского периода

Патриарх Кирилл называет героями священников Донбасса, которые не бросили паству

Представители Киевского патриархата с боем захватили храм УПЦ МП в Ровенской области Украины

Еврейская общинная жизнь на Украине существенно изменилась, считают в ФЕОР

Бывший папский нунций Йозеф Весоловски арестован по обвинению в педофилии

Последователи иудаизма встретят 5775-й год от сотворения мира

Минкультуры выделит 6,3 млн. руб на создание виртуального тура по Афону

Укрепить нравственность и консолидировать общество поможет программа "Александр Невский", убежден патриарх

Католические епископы Израиля осудили решение властей именовать палестинских христиан "арамеями"

Защита Грозовского заявила о религиозных гонениях в России

Власти Москвы выделили дополнительные площадки для празднования Курбан-байрама

В средних школах Турции разрешено ношение мусульманского платка

В "Основах государственной культурной политики" должна быть отражена особая роль традиционных религий, считают в РПЦ

Судьба Грозовского должна решаться законным путем, считают в РПЦ

Красноярского священника могут лишить сана за драку с полицейским и обманы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact