Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Севастополе введен режим ЧС из-за прекращения "Укртелекомом" оказания услуг
10:12AM Thursday, Sep 25, 2014

Правительство Севастополя поручило ГУП "Севтелеком" заблокировать возможность управления городской сетью фиксированной связи из Украины, обеспечить связь для экстренных служб и поддерживать работоспособность всей городской телефонной сети
По данным пресс-службы, "действия "Укртелекома" несли потенциальную угрозу для деятельности жизненно важных структур города и могли сказаться на здоровье и жизни людей"
"В случае прекращения связи невозможно было бы вызвать ни скорую помощь, ни пожарную службу", - отмечается в сообщении

Правительство Севастополя накануне вечером ввело режим чрезвычайной ситуации в связи с решением оператора фиксированной телефонной связи ПАО "Укртелеком" приостановить работу в городе. Решение касается только органов управления Севастополем и предприятия "Севтелеком", говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте правительства города.

В постановлении отмечается, что оно принято с целью "исключения принудительного вывода из строя телефонных станций и систем передачи данных".

Правительство Севастополя поручило ГУП "Севтелеком" заблокировать возможность управления городской сетью фиксированной связи из Украины, обеспечить связь для экстренных служб и поддерживать работоспособность всей городской телефонной сети. Штабу Черноморского флота, городским управлениям ФСБ и МВД рекомендуется обеспечить безопасность объектов фиксированной телефонной связи.

Вместе с тем, по данным пресс-службы правительства Севастополя, жители города практически не ощутили проблем в связи с решением ПАО "Укртелеком", передает "Интерфакс". "Действия "Укртелекома" могут сказаться на доступности сети интернет, в работе которой возможны перебои. Но они продлятся не более двух суток", - сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы, "действия "Укртелекома" несли потенциальную угрозу для деятельности жизненно важных структур города и могли сказаться на здоровье и жизни людей". "В случае прекращения связи невозможно было бы вызвать ни скорую помощь, ни пожарную службу", - отмечается в сообщении.

Связистами Севастополя, предвидевшими возможное развитие ситуации по негативному сценарию, была проделана значительная работа, и последствия действий украинской стороны были сведены к нулю. Профессионализм и предусмотрительность севастопольских служб связи обеспечили бесперебойность функционирования всех жизненно важных городских структур, отмечается в пресс-релизе.

Правительство Севастополя во вторник инициировало инвентаризацию имущества ПАО "Укртелеком", а также комплексную проверку законности приватизации его активов, ранее принадлежавших Украине, на территории города.

"Укртелеком" в среду в ответ на это постановление объявил о приостановке предоставления услуг связи в Севастополе. На время проведения проверки директор севастопольского филиала "Укртелекома" был отстранен от должности. Телеоператор усмотрел в данном постановлении "признаки рейдерской атаки".

"Действия севастопольских властей являются посягательством на частную собственность ПАО "Укртелеком" и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права про неприкосновенность частной собственности. Обстоятельства, которые сложились в Севастополе, ставят под угрозу обеспечение телекоммуникационными услугами всего полуострова Крым", - говорится в заявлении "Укртелекома", размещенном на сайте компании.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Спустя год после скандала с "чемоданом-сундуком" на Красной площади установили огромную рекламу "Роснефти"

"Милицейский решальщик" Каганский вышел на свободу по УДО и подал заявление на экс-главу ГУЭБиПК генерала Сугробова

"Марши мира" против вмешательств РФ в дела Украины поддерживают 29% россиян, выяснили социологи

Профессор Лондонского университета насмерть замерз, заблудившись в московском парке

Крымские СМИ не спешат стать российскими, волнуется Роскомнадзор

Конституционный суд РФ признал законным запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних


В компании Esprit, уходящей с российского рынка, не исключили закрытия магазинов одежды из-за санкций

На Курилы отправляется экспедиция искать радиоактивные следы катастрофы, произошедшей в 2011 году на "Фукусиме"

Медведев предложил использовать украинских беженцев на российском рынке труда

В Великом Новгороде прорвало единственную канализационную трубу - город остался без воды

В Сети появилась информация о погибших на Украине российских солдатах, тела которых доставили в Оренбургскую область

Мосгорсуд признал законными обыски в квартире Навального, когда была изъята картинка "Плохой хороший человек"

Генпрокуратура проверяет законность дела о противоправной продаже акций "Башнефти" АФК "Система"

Во Владимире загорелся автомобиль с запертыми внутри детьми - один ребенок погиб

Навальный судится с Роскомнадзором за отказ регистрировать его информагентство

В Кировской области около 150 человек отравились новым "спайсом", четверо скончались

Россияне назвали Путина главным моральным авторитетом

Трехлапая кошка из Татарстана, искалеченная живодерами, эмигрирует в Германию

Путин поддержал идею ввести налог для разработчиков программного обеспечения, о которой в Минкомсвязи 10 дней назад "ни

"Молодость не порок": Мосгордума получила нового спикера, второго в своей истории

Суд в Краснодаре не стал заменять реальный срок условным экологу Витишко, осужденному за надписи на заборе "дачи губерн



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact