Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полковника Минобороны посадили на четыре года по делу о хищении 21 миллиона рублей
9:04AM Tuesday, Sep 23, 2014

В Москве 235-й гарнизонный суд приговорил к четырем годам колонии общего режима полковника запаса Минобороны РФ Валерия Линникова
Линников был признан виновным в превышении полномочий с целью хищения около 21 млн рублей при покупке 12 квартир для военнослужащих
Линников был взят под стражу в зале суда, ему запрещено в течение трех лет занимать государственные должности, но он не лишен звания полковника. Суд также обязал Линникова компенсировать нанесенный ущерб

В Москве 235-й гарнизонный суд приговорил к четырем годам колонии общего режима полковника запаса Минобороны РФ Валерия Линникова. Он был признан виновным в превышении полномочий с целью хищения около 21 млн рублей при покупке 12 квартир для военнослужащих, передает "Интерфакс".

Линников был взят под стражу в зале суда, ему запрещено в течение трех лет занимать государственные должности, но он не лишен звания полковника. Суд также обязал Линникова компенсировать нанесенный ущерб.

Как установило следствие, Линников, занимая должность начальника 41-го отдела капитального строительства Сухопутных войск, в 2006-2007 годах заключил ряд фиктивных договоров о закупке квартир для военнослужащих в Москве, Туле, Казани, Новосибирске и других городах. На основании этих договоров он предоставил акты приемки объектов недвижимости для перечисления денежных средств.

Большая часть этих квартир на момент оплаты и распределения между военнослужащими не была построена. В материалах дела первоначально фигурировало 110 квартир стоимостью 350 млн рублей, но после начала расследования большая их часть была достроена и передана военнослужащим.

Согласно материалам дела, застройщик в Казани ООО "Альтаир" не смог выполнить условия договора с Минобороны и обанкротился. В результате 12 военнослужащих не получили квартиры на сумму около 21 млн рублей.

Следствие довело до суда эти 12 эпизодов, обвинив Линникова по ч. 4 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее причинение вреда в особо крупном размере) и 292 УК РФ (служебный подлог).

Линников в суде вину отрицал, настаивая на том, что действовал в интересах Минобороны, и передача квартир не была проведена уже после его увольнения. Прокурор по итогам рассмотрения дела пришел к выводу о виновности подсудимого и просил лишить его свободы на шесть лет и лишить звания полковника.

Рассмотрев дело, суд нашел вину Линникова подтвержденной лишь частично. Подсудимый был оправдан по обвинению в подлоге, а ч. 4 ст. 286 была заменена на ч. 3. С Линникова также взыскано около 21 млн рублей в пользу государства в виде компенсации ущерба. При назначении наказания суд учел воинские заслуги Линникова и наличие у него несовершеннолетнего ребенка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Совфеде предложили ввести годовой запрет на "спайсы", которыми начали массово травиться люди в различных регионах стр

Аварию с броневиком "Тигр" в Ростове-на-Дону устроили пьяные кубанские спецназовцы, отдохнувшие с проститутками

В преддверии шторма на Керченской переправе застряли более 1000 автомобилей

Столичным школам, которые попали в список лучших из лучших в стране, угрожает закрытие

Шойгу остался доволен предварительными итогами учений "Восток-2014", на которых погибли трое военнослужащих

Стрелков похвастался, что гулял в ресторане с Сурковым - вместе с лидерами ДНР "праздновали победу"


Депутат Нилов просит Чурова разобраться: каким образом сидящая в СИЗО украинская летчица выдвинулась на выборы в Раду

Путин заявил генсеку ООН, что авиаудары в Сирии по базам "ИГ" должны наноситься лишь с согласия сирийского правительств

В Госдуме предложили замену главе комитета по информационной политике Митрофанову, который подозревается в мошенничеств

Сотрудники скорой помощи в Уфе после недель голодовки добились удовлетворения лишь одного из своих требований

Лидер крымских татар поведал о "ликвидационных" списках членов меджлисов, эксперты прочат раскол в татарском обществе

Мосгорсуд признал законным продление Навальному испытательного срока по делу "Кировлеса"

Жириновский считает, что через пять лет Украина перестанет существовать, словацкий премьер тоже уверен в "распаде" стра

Дивизии внутренних войск МВД вернули имя Дзержинского, вызвав возмущение правозащитников

У наблюдательницы, на которую напали во время акции "Марш мира" в Санкт-Петербурге, зафиксировано сотрясение мозга

С "Авроры" сняли четверых нарушителей, незаконно проникших на борт легендарного крейсера ради красивых фотографий

Троих погибших на учениях "Восток-2014" морпехов представили к государственным наградам

Россия не собирается отвечать на украинскую "Стену" строительством собственной, заявили в МИДе РФ

ФМС считает, что россияне не уклоняются от уведомлений о втором гражданстве

Глава одной из приемных "Единой России" в Саратовской области выпала с балкона в "полуобнаженном виде"

Единороссы поддержат закон об ограничении участия иностранцев в российских СМИ, основанный на некорректных данных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact