Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Подмосковье задержан вор в законе Гриня Альметьевский
3:53PM Friday, Sep 19, 2014

В Подмосковье задержан вор в законе Гриня Альметьевский

В городе Раменское Московской области полицейские задержали 54-летнего криминального авторитета Рафиса Габсалямова (клички Гриня Альметьевский, Гриня Казанский и Габс).

Автомобиль, в котором передвигался вор в законе, был остановлен полицейскими в четверг около 17:00, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых ведомствах. Ранее Гриня Альметьевский был объявлен в розыск правоохранительными органами Татарстана.

За рулем остановленного автомобиля сидел еще один "активный член преступной группы", у которого при досмотре обнаружено пять граммов героина.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("Незаконный оборот наркотиков"). А вор в законе задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Задержанные проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Гриня причастен к войне "жуликов" и "чекистов"

Уроженец Башкирии Гриня Альметьевский считается единственным "воровским долгожителем", которому до недавнего времени удавалось уходить от уголовной ответственности в Татарстане. Еще в начале 1990-х годов он организовал крупнейшую альметьевскую ОПГ "Жулики", которая боролась с местной группировкой "Чекисты". В одной из перестрелок между "жуликами" и "чекистами" были убиты сразу четыре человека, писала газета "Время и деньги".

За плечами Габса шесть судимостей (первую он получил еще в 1977 году). Бандит был "коронован" в 1995 году армянскими ворами в законе Ишханом, Рафиком, Миго и Хоя.

В основном проживая в Москве, Габсалямов поддерживал связи с криминальным миром Поволжья.

В 1995 году Габсалямова задерживали в Москве за незаконное хранение оружия, но вскоре дали один год условно. Аналогичное наказание он понес в 2001 году в подмосковном Одинцово, но уже за наркотики.

В феврале 2005 года Гриня был задержан на "воровской сходке" в оренбургском кафе "Амнезия". Вместе с ним находились местные "законники" Тимоха и Рашид. При личном досмотре у Габса нашли 5,5 грамма героина. Однако в июле того же года он был оправдан приговором Центрального суда Оренбурга и освобожден из-под стражи.

А в конце 2005 года Габс устроил дебош в одном из ночных клубов Альметьевска, куда он периодически приезжал, чтобы навестить родителей. Когда охранник клуба-казино сделал нетрезвому вору в законе замечание, Габсалямов ударил его.

На подмогу секьюрити поспешил его начальник, подполковник милиции в отставке. Но Гриня ударил и его, отметив, что теперь он "генерал". В довершение криминальный авторитет пригрозил охранникам расправой, а те вызвали наряд милиции. Но к моменту появления стражей порядка Габс и его приспешники скрылись.

Вора в законе объявили в розыск и задержали через несколько месяцев. Альметьевский суд признал его виновным в нанесении побоев и приговорил к штрафу в три тысячи рублей.

В августе 2009 года Габсалямов был задержан на 306-м километре трассы Казань - Оренбург. Остановив машину ВАЗ-2114, оперативники изъяли у вора в законе 23,249 грамма героина и 0,51 грамма марихуаны, сообщало издание "Прайм Крайм".

Габсу грозил семилетний срок лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Таиланде приговорен к казни уборщик поезда, который изнасиловал и убил 13-летнюю пассажирку

На Алтае судят сына председателя суда, который как сотрудник СК РФ расследовал изнасилования, совершенные им самим

В Непале зачитан новый приговор 70-летнему гражданину Франции по кличке Змей, причастному к убийствам туристов

В Кургане сбежали из суда замгубернатора и ее муж, осужденные за хищение 7 миллионов рублей

В московском ресторане задержаны воры в законе Ило и Осетрина-младший

На Урале уголовник убил заснувшую в его машине 21-летнюю пассажирку


В блогах предупреждают о новых нападениях таинственной "банды ГТА"

Осужденный пожизненно неонацист Никита Тихонов признал вину в серии громких убийств

На Кубани молодая мать организовала убийство мужа, заставлявшего ее заниматься проституцией

Во Флориде мужчина убил дочь с шестью внуками и застрелился

В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина

В Москве ограблен благотворительный фонд, возглавляемый женой экс-министра финансов Кудрина

Под Луганском российских казаков обвинили в нападении на судью и стрельбе при раздаче гумпомощи

Чеченец Темерханов, осужденный за убийство экс-полковника Буданова, впал в кому "из-за расстройства на нервной почве"

В Польше мужчина арестован за изнасилование 8-месячной племянницы

В Подмосковье после допроса умер таджик, из которого выбивали признание в изнасиловании

Девушка из Тверской области, снимавшая на ВИДЕО мучения котенка в стиральной машине, пожаловалась на травлю

В Подмосковье мужчина отрезал голову и груди собутыльнице, отказавшей ему в сексе

В Техасе казнена женщина, которая вместе с подругой уморила голодом ее ребенка

В Подмосковье в ссоре из-за такси застрелен замглавы отдела ГИБДД Ногинска

Суд в Москве отказался арестовать вора в законе Пузыря, задержанного в бильярдном клубе с героином



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact