Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Матвиенко: если бы с Донбассом поступили как с Шотландией, боев на Украине не было бы
11:58AM Wednesday, Sep 17, 2014

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что принятый Верховной радой Украины закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей поможет укрепить мирный процесс в соседнем государстве
Великобритания и Шотландия показывают пример аккуратного подхода к изменению границ, пишут "Ведомости". Издание напоминает, что грядущему 18 сентября шотландскому референдуму предшествовало многолетнее обсуждение этого вопроса
Впрочем, у Британии, в отличие от Украины и всего постсоветского пространства, есть богатый опыт мирного отсоединения территорий, отмечает газета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что принятый Верховной Радой Украины закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей поможет укрепить мирный процесс в соседнем государстве. При этом она уверена, что нынешним украинским властям следовало изначально действовать подобным образом вместо того, чтобы пытаться решить внутриполитический кризис силовыми методами.

"Это шаг в правильном направлении. С него и надо было начинать, тогда бы не было этой войны, - заявила Матвиенко "Российской газете", комментируя решение украинского парламента. При этом она поставила в пример Великобританию.

"Вспомните, когда появилась информация, что в Шотландии большинство граждан намерены проголосовать за отделение от Великобритании, как поступил премьер-министр Кэмерон? Он не отправил туда танки и самолеты, а тут же заявил, что британские власти готовы предоставить Шотландии дополнительные широкие полномочия, чтобы сохранить целостность государства", - напомнила председатель верхней палаты парламента РФ накануне референдума о выходе Шотландии из состава Великобритании.

На Украине сейчас "наступил момент хрупкого перемирия, главный его результат - перестали гибнуть люди", подчеркнула Матвиенко в интервью "РГ", выразив надежду, что в Киеве, наконец, "пришли к пониманию необходимости мирного разрешения конфликта" на востоке страны.

Тем временем группа депутатов украинского парламента уже предложила отменить законы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса и Луганщины и об амнистии для сепаратистов, утверждая, что они были приняты с грубыми нарушениями Конституции Украины и закона "О регламенте ВР".

Британия показывает пример аккуратного передела границ

Великобритания и Шотландия показывают пример аккуратного подхода к изменению границ, пишут "Ведомости". Издание напоминает, что грядущему 18 сентября шотландскому референдуму предшествовало многолетнее обсуждение этого вопроса, которое началось еще в середине 2000-х годов, а Эдинбургское соглашение о референдуме было подписано Великобританией и Шотландией в октябре 2012 года.

"С тех пор несколько соцслужб опрашивают респондентов чуть не каждый день; крупные компании с бизнесом в Шотландии в отчетах рассказывают инвесторам о рисках независимости; инвестбанки выпустили прогнозы развития экономики "новой Великобритании". Политики сделали все возможное, чтобы потенциальная независимость Шотландии не стала шоком", - подчеркивается в публикации.

Впрочем, у Британии, в отличие от Украины и всего постсоветского пространства, есть богатый опыт мирного отсоединения территорий, отмечает газета, напоминая, что в XX веке Соединенное Королевство пожертвовало имперским статусом, чтобы не воевать с Индией, Египтом, Кувейтом и др. "Советская империя тоже распалась мирно, но шок от этого был так велик, что все последующие территориальные споры на ее пространстве не обходились без оружия", - замечает издание.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Астрахань для участия в Каспийском саммите прибыл президент Ирана

Лавров назвал частью информационной войны обвинения РФ во вмешательстве в украинский кризис

В ЛДПР надеются отменить итоги выборов в ямальском городе с помощью ВИДЕО с якобы пьяным председателем УИК

Константин Эрнст стал человеком года по версии журнала GQ - за Олимпийские игры

Голодающих уфимских медиков убавилось из-за ухудшения здоровья участниц протестной акции

"Роснефть" не интересуется "Башнефтью" и не имеет отношения к преследованию Евтушенкова, заявили в компании


Депутаты покидают Госдуму: нижняя палата обновилась уже на 1/9, и это не предел

Генпрокуратура РФ: десятки миллиардов долларов, похищенных в России, отмываются за рубежом

Кремль ждет от Киева подтверждения следовать договоренности об отсрочке имплементации Соглашения с ЕС, указал Песков

От банкротства туроператоров с середины июля пострадали около 130 тысяч россиян

Ходорковский об аресте Евтушенкова: "Я вижу в этом полную потерю управления со стороны президента"

В ближайшие дни по России пройдут ночные заморозки. Синоптики прогнозируют холодную зиму

Поселок под Оренбургом накрыло желтыми облаками из-за утечки 20 литров переработанного ракетного топлива (ВИДЕО)

Владимиру Евтушенкову предъявили обвинение в отмывании денежных средств

Россия разворачивает группировки войск на Крымском направлении из-за возросшего "иностранного военного присутствия" у г

Власти РФ не спешат вводить ответные санкции против Запада, а в США назвали условия для частичного снятия ограничений

Госдума досрочно сняла полномочия депутата с Кабаевой

Половина россиян считают, что жить в РФ лучше, чем на Западе, объявил ВЦИОМ после публикации опроса Фонда Навального

Патриарх Кирилл посетил завод, выпускающий истребители, похвалил продукцию и получил от рабочих в подарок маленький Су-

МИД РФ обвинил премьер-министра Румынии в "аннексионистских планах" по отношению к Молдавии

Депутаты попросили вернуть россиянам старые добрые мощные лампы накаливания. Комитет по энергетике открестился от иници



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact