Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Москвич, зарегистрировавший у себя в квартире двух гастарбайтеров, приговорен к 1 году колонии
6:36PM Friday, Sep 12, 2014

Москвич, зарегистрировавший у себя в квартире двух гастарбайтеров, приговорен к 1 году колонии

В Москве вынесен приговор мужчине, который помог оформить регистрацию двум приезжим из Средней Азии.

Мировой судья судебного участка N47 района Южное Орехово-Борисово наказал москвича Алексея Шубина, виновного в мошенничестве с "пропиской", одним годом лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.

Установлено, что 11 марта 2014 года 31-летний Алексей Шубин зарегистрировал в своей квартире на Тамбовской улице двух граждан Республики Узбекистан. За это каждый из мигрантов заплатил москвичу 2 тысячи рублей.

При этом Шубин "достоверно знал, что по данному адресу иностранцы проживать не будут".

Уголовное дело в отношении Шубина возбудили по ст. 322.3 УК РФ ("Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ").

При вынесении приговора российская Фемида "учла данные о личности подсудимого", который уже был ранее судим. В итоге Нагатинская межрайонная прокуратура и суд решили, что исправить москвича Шубина без изоляции от общества невозможно.

Добавим, что в прошлом месяце в Москве выявили еще одного москвича, который регистрировал иностранцев с рекордным размахом. 46-летний мужчина за денежное вознаграждение зарегистрировал в своем доме на улице Чкалова в поселке Толстопальцево (район Внуково ЗАО Москвы) 1242 гражданина из Средней Азии, Молдавии, Армении, Азербайджана и Белоруссии. При этом он заведомо знал, что проживать иностранцы там не будут.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщал портал NEWSmsk.com.

В 2013 году был вынесен первый обвинительный приговор по уголовному делу о "резиновых" квартирах. Тогда 26-летний безработный Андрей Зимаков получил два года лишения свободы условно за то, что зарегистрировал в квартире в Валдайском проезде четырех граждан Узбекистана. А в начале нынешнего года власти пообещали ужесточить миграционную политику.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии

В Германии мужчина облил кислотой экс-подругу. Также пострадали 7 очевидцев и медиков

В центре Москвы застрелили известную адвокатессу и ее водителя

Накануне выборов в Москве жестоко избили шеф-продюсера и ведущую "Дождя", члена избиркома Ксению Батанову

В Ульяновске подрались школьники и детдомовцы: пятеро подростков получили ножевые ранения

В Москве угнан Rolls Royce Phantom, на котором ездил дагестанец без документов


ФСИН: жизнь убийцы экс-полковника Юрия Буданова находится вне опасности

В интернете появилось ВИДЕО ограбления в "Шереметьево", где люди в форме спецназа похитили 3 миллиона долларов

В Дагестане глава районной прокуратуры расстрелял остановившего его на дороге полицейского и вернулся на службу

В Петербурге зарезана инструктор по танго, обучавшая танцам однополые пары

Сибиряк, зарубивший 21 год назад жительницу Тобольска, избежал наказания из-за долгого следствия

В Калининграде водителя эвакуатора облили кислотой

На Кубани владелец базы отдыха использовал ее как нарколабораторию: изъято 100 кг марихуаны

В США пойман сбежавший из тюрьмы юноша, приговоренный к трем пожизненным срокам за бойню в школе

Спортсмену Александру Емельяненко, подозреваемому в изнасиловании уборщицы, предъявлено обвинение в принуждении к нарко

В МИДе РФ заинтересовались судьбой россиянки, задержанной во вьетнамском аэропорту с кокаином

В аэропорту Сиднея почти месяц простоял чемодан со взрывчаткой, забытый полицейскими после учений

В Ростове-на-Дону пьяный мужчина расстрелял в ссоре оппонента

Стритрейсеры объявили охоту на "банду ГТА": "Мы вооружены и легко поймаем трех идиотов"

В Москве ищут пассажира трамвая, который зарезал рядом с остановкой прохожего

Во Флориде полицейские сделали ФОТО спящего грабителя, которого обнаружила домработница во время уборки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact