Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Один из ресторанов McDonald's в Волгограде прикрыли по решению суда
7:16PM Monday, Sep 8, 2014

По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность восьми предприятий сети быстрого питания McDonald's в России

По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность восьми предприятий сети быстрого питания McDonald's в России, сообщает сайт компании.

Последним из них стал ресторан в Волгограде, расположенный по адресу ул. Рабоче-Крестьянская, д. 10. Ворошиловский районный суд Волгограда 8 сентября вынес решение о приостановлении на 60 суток работы этого заведения из-за нарушений санитарных норм, о которых ранее объявили в региональном надзорном ведомстве.

Примечательно, что этот ресторан, не дожидаясь решения суда, закрылся на реконструкцию, вывесив соответствующую табличку на двери. На этот момент пыталась обратить внимание в ходе судебного процесса представительница ресторана, заявившая о начале работ по реконструкции для устранения выявленных нарушений, которая должна закончиться уже к 9 сентября, передает информагентство "Высота 102.0".

В качестве доказательства ответчик предъявил договор подряда на проведение этих работ и в этой связи просил суд освободить ресторан от административной ответственности ввиду малозначительности выявленных там нарушений. Представители Роспотребнадзора со своей стороны настаивали на максимальном наказании - приостановке деятельности на 90 суток. В итоге суд принял компромиссное решение, которое может быть обжаловано в течение 10 дней, отмечается в сообщении.

С материалами в суд о приостановке работы McDonald's на Рабоче-Крестьянской улице обратилось территориальное управление Роспотребнадзора, чьи сотрудники, как сообщалось, в ходе проверки заведения нашли кишечную палочку в салатах и попутно выявили ряд других "нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", предусмотренных статьей 6.6 Административного кодекса РФ.

Аналогичное административное дело возбудили и по ресторану McDonald's в Волжском (городе-спутнике Воглограда), где проверяющие также нашли бактерии кишечной палочки, но суда пока не было. Проверки в еще трех ресторанах в Волгограде продолжаются.

Помимо Волгограда, по сведениям McDonald's, в настоящее время закрыты три заведения в Москве (на Большой Бронной улице, Манежной площади и Проспекте мира), один - в подмосковном Серпухове, два - в Екатеринбурге и один - в Сочи.

8 сентября в соцсетях появилась информация о закрытии McDonald's на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге "якобы на реставрацию", но на сайте компании об этом ничего не сказано.

Напомним, массовые проверки американской сети McDonald's начались после объявления Россией о введении продуктового эмбарго в ответ на санкции США и ЕС против Москвы в связи с украинским кризисом. В Роспотребнадзоре при этом заверяют, что проверки носят плановый характер и не связаны с последними политическими событиями, а вице-премьер Аркадий Дворкович уверял, что российские власти не собираются запрещать работу ресторанов этой американской компании в России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-губернатора Новосибирской области обвинили в превышении полномочий и отпустили под подписку

МИД РФ "затроллил" фотографию госсекретарей США, роющих землю лопатами

LifeNews остается без гендиректора: Ашот Габрелянов решил уйти, чтобы заняться собственным проектом

Вслед за "Яндексом" в Сеть "утекли" данные 4,5 млн пользователей Mail.ru

Путин и Порошенко созвонились в третий раз за последнюю неделю

Главврач скандально известной РКБ Северной Осетии уволен из-за увеличившейся в больнице смертности


Московского школьного стрелка решили судить в закрытом режиме

Медведев обещал не принуждать украинских беженцев к труду, но им все же придется помочь новой родине

Гекконы, имитировавшие на Земле космический полет, выжили, но теперь их умертвят ученые

Гражданин Эстонии, арестованный в России по подозрению в шпионаже, не признает своей вины

Две трети россиян не хотят переноса столицы из Москвы в свой регион

Киев сделал шаг к признанию российского статуса Крыма, запретив въезд без паспортов, считает Аксенов

Студент Белоусов, отсидевший два года за научный интерес к митингу на Болотной, вышел на свободу

Роскомнадзор пообещал рассмотреть депутатский запрос об антироссийских новостях в украинской версии "Яндекса"

Пресса о готовящихся новых наказаниях для СМИ: еще один повод уличить в экстремизме и ликвидировать

Российский МИД увидел угрозу сотрудничества с Западом по "здравоохранительным делам"

Медведев предложил Путину упразднить Минрегион и ряд ведомств. Президент согласен

Протестная активность россиян пошла на спад, но ситуация может резко измениться

В России заинтересовались бронированным транспортом: в Перми продают танк, в Москве покупают боевые машины

Сайт Compromat.ru внесли в черный список Роскомнадзора после жалобы главы белгородской полиции

Озеро Байкал превращается в болото из-за чужеродных водорослей, предупреждают экологи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact