Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Забайкалье насильник и убийца таксистки получил пожизненный срок
1:40PM Thursday, Sep 4, 2014

В Забайкальском крае вынесен приговор рецидивисту Сергею Заливину, которого признали виновным в убийстве женщины, работавшей водителем такси. Перед смертью потерпевшая была изнасилована

В Забайкальском крае вынесен приговор рецидивисту Сергею Заливину, которого признали виновным в убийстве женщины, работавшей водителем такси. Перед смертью потерпевшая была изнасилована.

Заливину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Осужденный также выплатит один миллион рублей компенсации морального вреда родственнице потерпевшей, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, Заливин договорился с женщиной-таксистом о поездке за хорошее вознаграждение в один из населенных пунктов Карымского района Забайкалья. В пути злоумышленник напал на потерпевшую, а потом изнасиловал и задушил ее.

Труп таксистки убийца бросил недалеко от трассы, а сам на автомобиле потерпевшей поехал в другой район, где и был задержан сотрудниками полиции.

После задержания Заливин сразу признался в убийстве женщины. Впоследствии с помощью генотипоскопической экспертизы (ДНК-исследования) было установлено, что Заливин изнасиловал потерпевшую в различной форме.

Кроме того, в ходе расследования были раскрыты другие преступления - разбой, а также изнасилование, совершенные Заливиным в Чите.

Ранее Сергей Заливин был неоднократно судим за убийство, угоны автомобилей, нанесение телесных повреждений. Освободившись из заключения, он провел на свободе чуть больше месяца.

Сергею Заливину инкриминировали ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование"), ч. 1 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), п. "к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), п. "в" ч. 2 ст. 158 ("Кража") УК РФ.

Подтвержден пожизненный приговор казанскому таксисту-убийце

На днях Верховный суд РФ рассмотрел похожее дело об убийстве при попытке изнасилования в Татарстане, но в этом случае таксист расправился со своей пассажиркой.

30-летняя учительница из Казани Ольга Шамышева пропала в ночь на 29 сентября 2013 года. Сначала в причастности к ее исчезновению заподозрили двух следователей СК РФ, которые отмечали свое увольнение в ночном клубе "Ривьера Cinema Cafe" и там же познакомились с Ольгой.

Один из экс-сотрудников СК РФ предложил преподавательнице переночевать у него дома, и Ольга согласилась, хотя дома ее ждали муж и трехлетняя дочь Зарина.

Как позже рассказал сам бывший следователь, проходивший по делу в качестве свидетеля, он уложил гостью спать, но под утро ее уже не было в квартире.

Установлено, что Ольга Шамышева неожиданно решила вернуться домой. Она поймала на улице такси, в котором уже находилась другая пассажирка - студентка Дарья Чухонцева. Таксист Сергей Марушков отвез по указанному адресу девушку, а потом уехал вместе с Ольгой.

В пути водитель остановился и потребовал, чтобы женщина вступила с ним в половую связь. Когда пассажирка отказалась, он проломил ей голову бутылкой. Также в качестве орудия расправы злоумышленник использовал камень.

После задержания Марушков утверждал, что хотел только ограбить Ольгу. Но женщина якобы стала сопротивляться, и тогда таксист "был вынужден" ударить ее по голове.

Забросанный ветками труп Ольги Шамышевой был найден на четвертые сутки поисков в Аметьевском лесу на улице Родины.

Добычей убийцы стали три пластиковые карты, золотые кольца, цепочка и два мобильных телефона потерпевшей. Таксист решил обналичить средства с банковских счетов жертвы с помощью своего соседа, а деньги потом пропить. По словам сообщника Марушкова, банковские карты были завернуты в бумажки с пин-кодами, однако никаких средств на них не оказалось. Тогда таксист предложил соседу продать телефон, но в ломбарде отказались принимать его, сославшись на устаревшую модель.

В итоге мужчина продал мобильник своей матери, которая купила его из жалости за 500 рублей. Как только женщина подзарядила аппарат и вставила новую сим-карту, тут же к ее дому подъехали полицейские, арестовавшие ее сына.

Сергей Марушков неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, изнасилование и побег из-под стражи (в общей сложности провел в местах лишения свободы около 20 лет). Однако это не мешало ему работать таксистом.

Во время следствия Марушков также признался еще в одном убийстве, которое совершил 16 января 1994 года на Милицейской улице в Кирове, после побега из тюрьмы. Задумав ограбить прохожую, Марушков затащил ее на территорию детского сада, а потом ударил ее головой о стену и добил кирпичом. Добычей преступника стали золотые украшения.

Супруга уголовника Зульфия Марушкова признавалась, что и сама жила под страхом смерти. "Я каждый день жила в страхе, что он может меня зарезать. Ни за что! - рассказывала Марушкова про мужа. - Он даже честно признавался мне: "Я когда выпью, женщин ненавижу! Мне душить вас хочется". Ума не приложу, откуда у него такая злость была".

Верховный суд РФ оставил пожизненный приговор, вынесенный Марушкову, без изменений, пишет "Бизнес Online.Татарстан".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Мордовии сотрудница почты уничтожала найденные в письмах материалы административных дел, а права возвращала водителям

В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений

На Урале "вежливому грабителю", забравшему из магазина пиво и 100 рублей, грозит 10 лет колонии (ВИДЕО)

Студентка Колумбийского университета носит с собой матрас, добиваясь наказания для своего однокашника-насильника (ВИДЕО

В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ

Британские полицейские просят потерпевших самостоятельно расследовать кражи


Мужчина, застреливший от испуга афроамериканку, постучавшую в его дверь, получил 30 лет тюрьмы

В Москве на Ленинградском шоссе найдена задушенная женщина

В Тюмени участковый полиции, купивший наркотики у адвоката, получил 3 года условно

В США с помощью ДНК оправданы братья-афроамериканцы, отсидевшие 30 лет в тюрьме за изнасилование и убийство девочки

В Москве задержан вор в законе Робинзон, у которого найден героин

В Бурейском районе Приамурья осужден грабитель, отобравший у преступника "электронный браслет" ФСИН

За убийство американки, мечтавшей о больших ягодицах, косметолог-трансвестит получил пожизненный срок

В Дагестане застрелены пятеро охотников

В Забайкалье судят 8 сотрудников колонии, где сидел Ходорковский и пытали Путина

Петербургский подвал ограблен на 10 млн рублей с помощью инсценировки обыска с участием сотрудников СК РФ

В Челябинске "коктейлем Молотова" подожгли служебный автомобиль Volvo, на котором возят главу района

Под Владимиром отставной майор МВД, участвовавший в зверском изнасиловании москвички, получил 2 года колонии

В организации покушения на экс-ректора РГСУ заподозрили главу департамента Минобразования по профилактике коррупции

В Подмосковье пенсионерка подожгла себя, когда судебные приставы стали выселять ее семью

В Омской области забили насмерть 16-летнего школьника, сделавшего курильщикам замечание



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact