Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лавров: военного вмешательства России в конфликт на Украине не будет
11:25AM Monday, Sep 1, 2014

Военного вмешательства в ситуацию на Украине со стороны РФ не будет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
На прошлой неделе в Киеве прямо обвинили Москву в том, что российские войска воюют на Украине - такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко. МИД и Минобороны РФ опровергли эти заявления
"Давайте садиться и разговаривать, а не грозить санкциями и упираться в совершенно нереалистичные требования, чтобы ополченцы сдали оружие и позволили себя уничтожить - вот весь мирный план Петра Порошенко сводится именно к этому", - заявил министр

Военного вмешательства в ситуацию на Украине со стороны России не будет, заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров.

"Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии", - сказал он, выступая перед студентами МГИМО.

На прошлой неделе в Киеве прямо обвинили Москву в том, что российские войска воюют на Украине - такое заявление сделал украинский президент Петр Порошенко. МИД и Минобороны РФ опровергли эти заявления.

Лавров, выступая в МГИМО 1 сентября, в очередной раз указал, что, с точки зрения Москвы, должны для разрешения ситуации предпринять западные страны. "Главное, чтобы Вашингтон и Брюссель потребовали от Киева того же, чего они требуют во всех других конфликтах, - прекратите использовать тяжелые вооружения, авиацию против гражданских объектов, против мирных жителей", - передает слова министра ИТАР-ТАСС.

Также Лавров предлагает Западу разговаривать, а не грозить санкциями. "Давайте садиться и разговаривать, а не грозить санкциями и упираться в совершенно нереалистичные требования, чтобы ополченцы сдали оружие и позволили себя уничтожить - вот весь мирный план Петра Порошенко сводится именно к этому", - заявил руководитель отечественной дипломатии.

"Мы должны обсуждать с нашими партнерами то, в чем мы не согласны. И рассчитываем, что и они будут к нам так же относиться - не просто огульно обвинять нас во всех смертных грехах, а садиться и разговаривать, излагать свои претензии по-честному и для разговора. Если этого не происходит, мы делаем вывод, что критика нужна только как самоцель, как оправдание ультиматумов, санкций и тому подобного, а наши коллеги на Западе уверяют нас, что совсем не это они имеют в виду", - отметил Лавров.

Заявления и комментарии официальных представителей Госдепартамента США и Белого дома характеризуются "отсутствием фактов и неубедительностью", в таких условиях вести диалог с партнерами сложно, хотя Россия к нему готова, подчеркнул министр.

При этом, Евросоюз, по его словам, "не может или не хочет воздействовать на воинствующий Киев, не может остановить его и заставить выполнять то, о чем договорились, и чтобы скрыть эту неловкость, опять зацепляются за "санкционный кнут", передает РИА "Новости".

"Убежден, что порочность этой ситуации доходит уже до многих серьезных европейских лидеров, - сказал Лавров. - Уже начинают звучать голоса относительно полной бесперспективности и контрпродуктивности зацикленности на санкциях" (против РФ. - Прим. NEWSru.com).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Власти России возмутились грядущими санкциями ЕС: Песков назвал их "неподдающимися пониманию", в МИДе пригрозили ответо

Расследование юриста: московские суды намеренно не делают аудиозаписей во время слушаний

Путин в Якутске поинтересовался клонированием мамонтов и разъяснил план украинских сепаратистов

Вузы РФ продлили каникулы студентам из стран, где зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

Проверки McDonald's дошли до Перми - там закрывают один ресторан сети

Минобрнауки не поддержало идею ЛДПР наказать Запад с помощью российских сирот


К десятой годовщине россияне переосмыслили трагедию Беслана: доверие к власти и к спецслужбам увеличилось

С 1 сентября трудовые мигранты смогут сдать тест по истории по желанию, с 2015 года тестирование будет обязательным

В деле ГУЭБиПК появилась первая женщина - обвиняемая в пособничестве ОПС, выяснила пресса

Украина ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети: "мстят за успехи ополчения"

Еще один костромской десантник пропал без вести

В Петербурге на акции протеста задержали семерых "лимоновцев". Сам Лимонов на Триумфальную не пришел

В центре Москвы прошли антивоенные пикеты, есть задержанные

Постпред РФ при Евросоюзе: чиновники не упоминают о гуманитарной катастрофе на востоке Украины

Песков разъяснил: Путин призывает к внутриукраинскому диалогу, о государстве "Новороссия" речи не идет

Митрохин просит переквалифицировать дело об избиении Шлосберга на другую статью

Путин призывает к "содержательным переговорам" о государственности на юго-востоке Украины

Путин едет на Урал, Дальний Восток и в Сибирь

Гекконы и мухи-космонавты приземлятся в Оренбургской области

В Башкирии восстановили подачу света в пострадавшие от урагана регионы

Самолет Минобороны экстренно сел в Новосибирске из-за неисправности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact