Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Рамзан Кадыров заявил о недопустимости в Чечне браков в школьном возрасте
2:51PM Tuesday, Aug 26, 2014

Рамзан Кадыров заявил о недопустимости в Чечне браков в школьном возрасте

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с муфтием Чечни Салахом Межиевым призвал духовенство активизировать работу по предупреждению ранних браков, которые все еще имеют место в республике, сообщает сайт главы и правительства Чечни.

"Недопустимо, чтобы девушки, которые сами по себе являются детьми, становились юными матерями, которые не умеют готовить, ухаживать за своим ребенком. Профилактикой ранних браков должны заниматься все - духовенство, телевидение, радио. Нужно рассказывать и показывать населению, что браки в школьном возрасте неблагоприятно сказываются на детях", - заявил Кадыров. Он отметил, что благодаря работе духовенства в республике удалось изжить такое явление, как похищение невест, сообщает РИА "Новости".

"Совсем недавно случаи похищения невест с целью вступления с ними в брак носили массовый характер. Благодаря своевременным мерам, которые предприняло духовенство, сейчас подобная практика искоренена. Мы также практически изжили в обществе ранние браки. И этот вопрос духовенству республики нужно держать на постоянном контроле. Мы должны учить молодежь оберегать семейные ценности", - сказал глава Чечни.

Лучше попозже, и лучше побольше

Напомним, глава Чечни считает, что узаконенное в республике многоженство могло бы стать более честной и здоровой формой существования семьи. Поэтому Кадыров уже много лет выступает за узаконивание многоженства на подконтрольной ему территории, объясняя это довольно своеобразно: "Это лучше, чем бросать семью и заводить любовниц. Это для мужчины правильнее, чем унижать свою жену, заимев любовницу, дарить проститутке украшения, всякие подарки, а жена с детьми в постоянной нужде".

В апреле 2009 года в Общественной палате РФ высказались за проведение общественных слушаний по проблеме разрешения многоженства в связи с соответствующей инициативой Кадырова.

В 2006 году верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин заявил о полной поддержке предложения Рамзана Кадырова о введении многоженства, отметив, что "это помогло бы решить проблему стабилизации общества". А законодательное разрешение многоженства, на взгляд муфтия, позволило бы решить демографическую проблему в России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Шимон Перес предложил Папе Франциску возглавить "ООН религий"

Под Иерусалимом пропал 23-летний американский студент из религиозного училища

На восстановление сгоревшего буддийского храма Агинского монастыря в Забайкалье собрано 12 млн рублей

В Риме 1 сентября пройдет межрелигиозный миротворческий матч с участием 50 мировых звезд футбола

РПЦ купила в Таиланде землю под строительство девятого православного храма в королевстве

Муфтий Мордовии считает незаконным запрет правительства на ношение в школах национальной и религиозной одежды, в том чи


"Голая революционерка" из Египта провела фотоакцию протеста: испачкала флаг "Исламского государства" менструальной кров

В Киеве совершен акт вандализма у строящегося Андрее-Владимирского храма УПЦ МП

Синод Элладской православной церкви попросил патриарха Кирилла убедить правительство РФ смягчить эмбарго в отношении Гр

Дети из зоны антитеррористической операции на востоке Украина отправляются на социальную реабилитацию в христианские се

Церковь выступила против съемок обнаженной Лины Хиди в очередном эпизоде "Игра престолов" у храма Св. Николая в Дубровн

Мусульмане Чечни за поездку на хадж в 2014 году заплатили на 60 тысяч рублей больше

Прокуратура Приморья потребовала признать экстремистским учебное пособие об исследовании религиоведения времен СССР

Египетский совет по фетвам Дар-уль-Ифта призвал мусульман и СМИ не называть "Исламским государством" джихадистов "Аль-К

Митрополит Иларион, говоря о ситуации на Украине, подчеркнул, что РПЦ - вне политики

В Москву вернулись синагоги на колесах, объехавшие 70 городов России в рамках Третьей этнографической экспедиции

Более десяти человек погибли в давке в результате панического бегства паломников у храма в индийском городе Читракут

В Донецкой области снаряд полностью разрушил храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, где шла служба: трое погибш

В Индонезии сторонники "Исламского государства" пригрозили взорвать знаменитый храм Боробудур

Украинские мусульмане своими силами восстановят соборную мечеть Донецка, пострадавшую в результате артобстрела

Для мужского монастыря в Нижнем Новгороде разработано приложение "Требы для iPhone"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact