Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Никита Михалков отсудил у "Новой газеты" 300 тысяч рублей за публикацию про арест бывшего владельца "Моего банка"
11:27PM Friday, Jun 6, 2014

Никита Михалков отсудил у "Новой газеты" 300 тысяч рублей за публикацию про арест бывшего владельца "Моего банка"
Басманный суд Москвы 5 июня удовлетворил иск Никиты Михалкова в отношении "Новой газеты" о защите чести и достоинства. Суд постановил взыскать с ответчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и опубликовать на страницах издания опровер
Режиссер подал в суд на "Новую газету". По его словам, материал издания содержит несоответствующие действительности и порочащие его репутацию сведения

Басманный суд Москвы 5 июня удовлетворил иск Никиты Михалкова в отношении "Новой газеты" о защите чести и достоинства. Суд постановил взыскать с ответчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и опубликовать на страницах издания опровержения.

Речь идет о статье "Новой газеты" под названием "Деньги, ничего политического?" за авторством специального корреспондента издания Ирека Муртазина, напоминает ИТАР-ТАСС. На сайте газеты эта статья была опубликована 1 марта, а в печатной версии - в №23 от 3 марта.

В материале рассказывается об аресте Глеба Фетисова, бывшего владельца ООО "Мой банк", у которого 31 января 2014 года Центральный банк РФ отозвал лицензию. Журналист Ирек Муртазин со ссылкой на источник в ФСБ утверждал, что после отзыва у Михалкова осталось в банке около 300 миллионов рублей, и чтобы вернуть деньги он обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину.

В статье подчеркивается, что автор обратился к режиссеру с просьбой прокомментировать собранную информацию, однако ответа ему получить так и не удалось. В итоге статья вышла без комментария Михалкова.

Впоследствии режиссер подал в суд на "Новую газету". По его словам, материал издания содержит несоответствующие действительности и порочащие его репутацию сведения. Кроме того, Михалков обвинил Муртазина и редакцию издания в публикации вымышленных фактов. Изучив предоставленные Михалковым материалы, суд встал на его сторону.

"Сегодняшнее решение суда стало для меня знаковым, 3 июня по решению Замоскворецкого суда был удовлетворен другой мой иск к ряду СМИ, которые также использовали мое имя, перевернув факты для самопиара. Решение Басманного суда стало еще одним доказательством того, что существует значительная разница между "свободой слова" и "свободой лжи". Свобода - это прежде всего ответственность. Надеюсь, что эти два решения суда заставят средства массовой информации вспомнить об этом", - заявил Михалков.

Замоскворецкий суд Москвы 3 июня частично удовлетворил иск режиссера к пяти СМИ о защите чести и достоинства, и обязал ответчиков компенсировать истцу моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Ответчиками по иску выступали ЗАО "Группа Эксперт", ЗАО "СВР - Медиапроекты", Forbes Media LLC, ОАО "ТВ центр" и ФГУ "РИА Новости". Михалков предъявил им иски за публикации на тему нелегальной торговли бриллиантами фирмой, совладельцем которой он является.

Что касается Фетисова, то он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он причастен к выводу активов "Моего банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на шесть миллиардов рублей. Фетисов до сих пор находится под арестом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На юге Сибири восстановительные работы после паводка завершены в более 200 населенных пунктах

МИД РФ сожалеет о решении властей Украины частично закрыть границу, причины которого Киев объяснил в двух нотах

Чтобы избавиться от "зайцев", сотрудники столичного метро будут их фотографировать

На Манежной площади в Москве задержали пятерых участников несогласованного митинга в поддержку "узников Болотной"

Во Владивостоке моряки спасли девушку, спрыгнувшую с Золотого моста

Уровень воды в Барнауле продолжает подниматься, подтоплены почти 600 домов


Жительница Новокузнецка усмотрела в очередности флагов возле торгового центра пропаганду гомосексуализма

"Двое из ларца": Россия за Китай высказала версию о "цветной революции" в Киеве

Концерн "Калашников" отказался "в текущих условиях" начинать производство автоматов в США

Водолазы ищут тело пассажира, документы которого были найдены на месте крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области

Greanpeace удалось добиться снятия ареста с Arctic Sunrise, на судне отсутствует часть оборудования

Профильный комитет Госдумы не против того, чтобы следователи разобрались, не мошенник ли депутат Митрофанов

Прокурора по делу Навального уличили в пиратстве из-за вкладки в браузере

Собянин может пойти на праймериз в Мосгордуму, куда зарегистрировались 1038 кандидатов, включая "прототип" Жириновского

В Москве объявлен "красный" уровень опасности из-за жары. Есть данные об одном погибшем

Россиян хотят лишить алкоголя по выходным - чтобы детей рождалось больше

"Милицейский решальщик" Каганский добился смягчения приговора. Решение по выплате пострадавшим 23 млн компенсации перес

В скорбящем по жертвам страшного ДТП Дагестане в пропасть упала еще одна машина с детьми: есть жертвы

Количество беженцев с Украины в Россию увеличивается: в Ростовскую область за прошедшие сутки прибыли более 12 тысяч че

"Старики не припомнят": на Алтае вода поднялась выше критический отметки, пресса пишет о героях

Рогозин, "фанатично преданный" ГЛОНАСС, рассказал, когда отечественная система догонит по точности GPS



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact