Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия решила развивать космическое сотрудничество с Никарагуа и Вьетнамом
2:08PM Saturday, May 24, 2014

Правительство РФ одобрило и внесло на ратификацию в Госдуму соглашения с Вьетнамом и Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях
Произошло это на фоне обсуждения отказа от поставок в США ракетных двигателей РД-180
Как передает "Интерфакс", соответствующие постановления за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева размещены в субботу на сайте правительства

Правительство РФ одобрило и внесло на ратификацию в Госдуму соглашения с Вьетнамом и Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Произошло это на фоне обсуждения отказа от поставок в США ракетных двигателей РД-180.

Как передает "Интерфакс", соответствующие постановления за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева размещены в субботу на сайте правительства. Межправительственное соглашение между РФ и Вьетнамом было подписано в ноябре 2012 года в Ханое, а между РФ и Никарагуа - в январе 2012 года в Москве.

Официальным представителем правительства при рассмотрении вопроса о ратификации соглашений палатами Федерального Собрания РФ назначен глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, соглашениями предусмотрена установка на территории этих стран станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС.

В сообщении на сайте правительства сказано, что подготовленные МИД РФ и Роскосмосом соглашения призваны создать организационно-правовые основы для взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в области исследования и использования космического пространства.

Соглашения носят рамочный характер и определяют необходимые принципы, нормы и условия для развития двусторонних отношений в области космической деятельности, в том числе по вопросам распределения и охраны прав интеллектуальной собственности, ответственности, экспортного контроля, защиты имущества, охраны технологий, таможенного оформления товаров и ряду других.

Правительство подчеркивает, что соглашения отвечают интересам России, в том числе связанным с необходимостью установки станций системы ГЛОНАСС в двух странах.

Конкретные финансовые обязательства сторон в соглашении не прописаны, "финансовые обязательства в связи с теми или иными видами совместной деятельности будут определяться в дополнительных соглашениях между участниками совместной деятельности", передает правительство.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Киев не заметил тысяч беженцев из Украины, из-за которых в России даже объявили чрезвычайную ситуацию

Убитые в Ингушетии боевики причастны к убийству главы Совбеза республики Котиева, объявило МВД

Журналистов из России, едущих освещать украинские выборы, разворачивают на границе

В Петербурге столкнулись грузовик, маршрутка и джип: минимум шесть погибших

Путин готов встретиться с Олландом в ходе предстоящей поездки во Францию

Путин "готов работать" с властями Украины после выборов


Медведев: Россия, присоединив Крым, просто "не могла" гарантировать территориальную целостность Украины

Глава Минэкономразвития убежден, что ЕС не будет вводить секторальные санкции против РФ

На Ленинградском шоссе Москвы выкопали 100-килограммовую авиабомбу

В Ингушетии убиты боевики, укрывшихся в доме полицейского

"МиГ" планирует поставить в Сирию 12 истребителей, жалуется на сложности

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5

В Калининградской области трое малолетних детей погибли на пожаре

"Диссернет" обнаружил плагиат в двух диссертациях Мединского - министра культуры РФ и "почетного профессора Ка' Фоскари

В Кремле отказываются верить, что принц Чарльз мог позволить себе скандальную реплику о президенте РФ

Генштаб развил идею о "цветных революциях": в Сирии используются "технологии сокрушения неугодных стран"

Суд обязал правозащитный центр "Мемориал" зарегистрироваться "иностранным агентом"

В Красноярске водитель автобуса, пассажиры которого обварились кипятком, привлечен к уголовной ответственности

Путин пообещал, что социальные сети в России власти закрывать не будут

В Челябинской области озверевшие вороны атакуют детские сады, есть пострадавшие (ВИДЕО)

В посольстве Великобритании не признают грандиозные проблемы с задержками виз россиянам: 90% документов выдается воврем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact