Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Деньги на обучение гастарбайтеров русскому языку соберут всем миром
1:31PM Tuesday, May 20, 2014

Деньги на обучение гастарбайтеров русскому языку соберут всем миром
Напомним, обсуждение процесса адаптации мигрантов к жизни в России и, в частности, освоения ими русского языка, активизировалось во время обсуждения недавно вступившего в силу закона об упрощенном получении гражданства и обязательном знании русского языка
Как поясняли в Федеральной миграционной службе, специальная комиссия будет проверять не грамотность претендентов, а уровень их практического владения языком

Российский лингвистический стартап по изучению английского языка Easy ten организовал сбор средств для обучения мигрантов русскому языку - поучаствовать в проекте можно на краудфандинговой площадке Boomstarter. При помощи краудфандинга (коллективного сбора средств) организаторы планируют к 18 июня собрать 100 тысяч рублей.

Как говорится в сообщении о привлечении средств, их потратят на приобретение лицензий на словари языков стран СНГ, интеграцию словарей в приложение easy ten и локализацию интерфейса приложения. "С вашей помощью к осени появится iOS и Android версия easy ten для изучения русского языка", - надеются организаторы.

В описании проекта отмечается, что 100 тысяч рублей хватит только на одну языковую пару - на эти деньги будет оформлена русско-узбекская версия easy ten. В случае сбора 200 тысяч, помимо нее, появится русско-таджикская версия. На 300 тысяч организаторы смогут дополнительно запустить русско-киргизскую версию, а при собранных еще 100 тысячах еще и русско-молдавский вариант приложения.

В Easy ten обещают тем, кто поддержит проект деньгами, в качестве благодарности подарить подписки на приложение для изучения английского языка, а также значки и наделить их почетным званием "Спонсор easy".

Приложение Easy Ten предлагает каждый день для запоминания 10 слов и контролирует процесс их заучивания. Проект в 2011 году запустил бывший пластический хирург Дмитрий Зарюта. В феврале стартап получил от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) 1,4 миллиона рублей.

Напомним, обсуждение процесса адаптации мигрантов к жизни в России и, в частности, освоения ими русского языка, активизировалось во время обсуждения недавно вступившего в силу закона об упрощенном получении гражданства и обязательном знании русского языка для мигрантов.

Теперь иностранные граждане, которым вид на жительство или разрешение на работу были выданы до 1 января 2015 года, должны представить документ, подтверждающий владение русским языком, знание ими истории России и основ законодательства РФ, при подаче заявления о продлении срока действия ранее выданного вида на жительство или разрешения на работу.

Как поясняли в Федеральной миграционной службе, специальная комиссия будет проверять не грамотность претендентов, а уровень их практического владения языком. В ходе собеседования иностранец должен будет показать, что он способен "понимать и адекватно интерпретировать" различного рода тексты, понимать содержание радио- и телепередач, а также интерпретировать известные высказывания и раскрывать "скрытые смыслы".

Накануне о том, что мигранты будут учить русский язык при мечетях Москвы в интервью газете "Известия" рассказала начальник отделения по работе с национальными сообществами управления ФМС по Москве Татьяна Дмитриева. Она отметила, что представителям Духовного управления мусульман Москвы, которые будут заниматься с мигрантами языком, помогут в преподавательской практике в Российском университете дружбы народов (РУДН).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Зюганов попросил генпрокурора РФ обжаловать приговор осужденному на пять лет колонии депутату Ширшову

Москва требует немедленно освободить журналистов LifeNews, задержанных на Украине

Башкирские татары планируют провести референдум и отделиться от Башкирии

В Подмосковье столкнулись пассажирский и товарный поезда: пятеро погибших

Вдова поэта-песенника Поперечного продает квартиру, чтобы купить для него место на кладбище

Россия и Китай подписали меморандум о создании нового широкофюзеляжного самолета - будущего конкурента Airbus и Boeing


Для супругов Расуловых, обвиняемых в избиении полицейских на Матвеевском рынке, запросили 31 год колонии

С присоединением Крыма растет рейтинг "Единой России", лишая смысла партийную реформу, заметила пресса

Мошенники в России научились удаленно блокировать гаджеты Apple, чтобы вымогать деньги за активацию

Специалисты считают, что авария "Протона" не могла произойти из-за ошибки в расчетах

РФ и США движутся к новой "холодной войне", но о санкциях все забудут с уходом Обамы, уверен Медведев

Роскосмос проверяет головную организацию по созданию ГЛОНАСС, утверждает пресса

Шойгу отдал приказ войскам, проводившим учения на границе с Украиной, вернуться в места постоянной дислокации

В Махачкале сработала самодельная бомба

Дмитрий Киселев объяснил появление "фейкового" видео на государственном канале ошибкой "юных нимф-монтажниц"

В России намерены провести встречу с представителями НАТО из-за резкого ухудшения ситуации на Украине

Сестра "узника Болотной" попросила Путина вернуть брата из больницы домой

Роскомнадзор пригрозил закрыть известную независимой редакционной политикой томскую телекомпанию ТВ-2

Для Москвы 19 мая стало самым жарким днем с начала года, а в Санкт-Петербург принесло температурный рекорд

В Госдуме предложили освободить проживающих за рубежом россиян от необходимости сообщать о втором гражданстве

На экс-зампреда правительства Ивановской области завели дело о взятке в 40 млн рублей - его сдал подельник-архитектор



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact