Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лавров оценил референдумы на юго-востоке Украины и указал, что надо делать дальше
7:05PM Monday, May 12, 2014

Сергей Лавров

Глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве прокомментировал прошедшие в Донецкой и Луганской областях Украины референдумы о статусах этих регионов.

"Референдумы прошли... при высокой явке. Результаты будут, как нам сказали, в самое ближайшее время объявлены. Мы с уважением относимся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходим из того, что практическая реализация итогов состоявшегося голосования пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска", - цитирует его ИТАР-ТАСС. Тем самым Лавров практически повторил заявление пресс-службы Кремля по этому поводу.

"Считаем важным, чтобы такой диалог поощрялся. Будем приветствовать любые усилия по линии ОБСЕ", - отметил министр на пресс-конференции после переговоров с угандийским коллегой Сэмом Кутесакахамбо.

Лавров категорически опроверг появившиеся от его имени в сети Facebook высказывания, где Донецкая народная республика называется "террористической организацией, которая не представляет интересы русскоязычного населения Украины", а также утверждается, что "Россия никогда не признает независимость ДНР". Эти слова Лаврову процитировали журналисты.

"То, что вы сейчас зачитали в качестве цитаты из моего высказывания - это прямая, откровенная, ничем не прикрытая ложь, - цитирует "Интерфакс" ответ министра. - Я знаю, что ложь и полуправда - что порой хуже лжи – активно используются в ходе украинского кризиса и самим украинскими деятелями, которые захватили власть в Киеве, и их западными покровителями. Но до такой вот простенькой придумки они еще не опускались".

Далее Лавров заявил, что никаких новых международных встреч по Украине не планируется, "потому что опять собираться в четырехстороннем формате (РФ, США, ЕС и власти в Киеве. – Прим. NEWSru.com) не очень перспективно". "Слышал заявление и.о. главы МИД Украины Дещицы и заявление представителя Белого дома Карни о том, что надо сохранять переговоры только в четырехстороннем формате, но... без подключения оппонентов режима к прямому разговору по выходу из кризиса ничего не получится", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

По его словам, это признают и его западные коллеги - госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, "которые выступают за то, чтобы перевести женевские принципы в русло прямого диалога между украинскими сторонами" - властями в Киеве и юго-восточными регионами Украины.

Эта логика лежит в основе предложений, выдвинутых действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, после визита в Москву и переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, предложившим "дорожную карту", которая расписывает организацию вышеуказанного диалога.

Лавров подчеркнул, что считает крайне необходимым организацию межнационального диалога на Украине на основе предложений председателя ОБСЕ, "параллельно с расследованием тех преступлений, которые были совершены" (на Украине. - Прим. NEWSru.com), но усомнился, что это удастся сделать в ближайшее время.

При этом он заявил, что Вашингтон и Киев не предают гласности "дорожную карту" ОБСЕ по урегулированию на Украине. "Это очередное подтверждение того, что Киев по-прежнему не осознал необходимость разговаривать со своим собственным народом", - считает Лавров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Челябинский метеорит был раньше частью более крупного небесного тела и откололся от него после сильного удара

ВИЧ в РФ распространяется сложнее, чем в США, а скоро и вакцина подоспеет, объявила глава Минздрава

Экс-председатель Госкомимущества Альфред Кох рассказал, за что его записали в контрабандисты

В России создано новое министерство - для развития Северного Кавказа

В ответ на "подлеца" врио мэра Херсона посоветовал Жириновскому трудоустроиться в цирк

Актрису Федосееву-Шукшину подвергли "особому досмотру" на финской границе из-за георгиевской ленты


Янукович: Жители Донбасса проголосовали за любую государственность, лишь бы не ту, что их убивает

Американские аналитики советуют российским оппозиционерам возрождать самиздат, раз свободы в интернете все меньше

В России появились войска информационных операций, сообщил источник в Минобороны

Пушков пригрозил наказать санкциями за закрытие неба для российских чиновников

Брянский депутат, которого обвинили в изнасиловании трех десятков школьниц, умер под арестом

В Москве с уважением отнеслись к волеизъявлению жителей юго-востока Украины на референдумах

Прокуратура проверит учителя, который дал школьнику закурить на уроке "в педагогических целях" (ВИДЕО)

Хабаровскую пиццерию, в которой использовали просроченные продукты, прикрыли на 80 суток

Бывший главный следователь Москвы из эпохи "ментовских войн" стал фигурантом дела о шикарной полицейской вечеринке

Кончита вдохновляет: посмотрев финал "Евровидения", россияне бреют бороды, чтобы доказать свою брутальность

Рогозин о Приднестровье - РФ не может дать ответа после побоища в Одессе и пытается "охладить пыл придурков"

Закон о "блоггерах-трехтысячниках" не вызвал резонанса среди россиян: 64% о нем не слышали

Правозащитники предрекают делу "Pussy Riot против России" судьбу международного "спора о ценностях"

Россияне все меньше хотят дружить с Западом и не боятся возвращения "железного занавеса"

Подробности ареста бывшего главного борца с коррупцией из МВД: рыбалку посчитали "рекогносцировкой"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact