Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После нападения на Меджлис лидеров крымских татар запретили даже упоминать в местном телеэфире
11:09AM Tuesday, Apr 22, 2014

Крымские власти ввели негласный запрет на публичное освещение деятельности лидера крымских татар Мустафы Джемилева и ряда членов Меджлиса крымско-татарского народа, сообщает "Украинская правда"
После нападения на Меджлис лидеров крымских татар запретили даже упоминать в местном телеэфире
Большинство крымских татар, которые составляют 12% населения полуострова, бойкотировали мартовский референдум о выходе Крыма из состава Украины и присоединении к России

Крымские власти ввели негласный запрет на публичное освещение деятельности лидера крымских татар Мустафы Джемилева и ряда членов Меджлиса крымско-татарского народа, сообщает "Украинская правда". В частности, крымско-татарской редакции государственной телерадиокомпании "Крым" неофициально запретили показывать Джемилева и даже упоминать его имя в эфире, пишет издание со ссылкой на источник в ГТРК.

"Сотрудникам ГТРК было объявлено - "не надо их показывать (Джемилева и других членов Меджлиса)", - сообщил неназванный источник. Также, по его словам, "не рекомендуется брать интервью у лидера и показывать даже общие планы, где он присутствует, цензура распространяется и на любые упоминания имени Мустафы Джемилева".

Данные "рекомендации" были озвучены в устной форме, уточнил собеседник издания. В этой связи, по его словам, работники редакции намерены 22 апреля провести встречу с руководством ГТРК и потребовать "официального документа, в котором озвученные требования будут прописаны".

Информацию о запрете транслировать в эфире крымской ГТРК Мустафу Джемилева, главу Меджлиса Рефата Чубарова и других членов этой общественной организации, являющейся исполнительным органом национального съезда (парламента) крымских татар - Курултая, подтвердила изданию пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова.

Напомним, 21 апреля, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского народа, в Крыму на здание Меджлиса было совершено нападение. По словам членов Меджлиса, неизвестные в камуфляже ворвались в здание, чтобы снять украинский флаг, вывешенный в честь приезда в Крым Мустафы Джемилева, являющегося депутатом Верховной Рады от фракции "Батькивщина". По данным местных СМИ, в результате этого происшествия пострадали три находившиеся в здании женщины, а визитеры по лестнице добрались до флагштока и водрузили там флаг Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил крымских татар в "провоцировании межнациональной розни" после того, как они вывесили флаг Украины. "Если меджлис и дальше будет провоцировать, то придется признать эту группу экстремистской", - написал он в Twitter. Также Аксенов посоветовал "несогласным" крымским татарам покинуть полуостров: "97% за Россию! Не нравится - уезжайте!".

Большинство крымских татар, которые составляют 12% населения полуострова, бойкотировали мартовский референдум о выходе Крыма из состава Украины и присоединении к России, напоминает в этой связи Радио Свобода.

Сам Джемилев, комментируя указ Путина о реабилитации крымских татар, заявил сайту "Крым.Реалии": "В реабилитации со стороны России мы как-то и не нуждаемся. Россия сама должна реабилитироваться перед нами за то совершенное преступление в 1944 году". Решение Путина Джемилев назвал чересчур запоздалым.

Двумя днями ранее Джемилева задержали в Херсонской области при попытке въезда на территорию Крыма вооруженные представители крымской самообороны. У него изъяли документы. Причину недопуска на территорию нового российского региона лидеру крымских татар объяснять отказались.

Ранее Джемилев, ссылаясь на собственные источники в российских спецслужбах, сообщил о том, что в ФСБ задумались о депортации крымских татар. "Сторонников депортации... большинство", - заявил Джемилев. По его словам, так называемые казаки спрашивают крымских татар, когда те собираются выселяться, и заранее "распределяют" квартиры. Помимо этого, появились информация, что крымских татар, отказывающихся от российского гражданства, увольняют с работы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Москва призывает Киев, ведущий силовую операцию в Славянске, прекратить "войну с народом собственной страны"

Рособрнадзор отчитался о безупречном первом ЕГЭ по русскому языку

Медведев выступит в Госдуме с ежегодным отчетом - его ждут обвинения и вопросы о конкретных шагах

Минобороны РФ: "Отношения с НАТО от первого потрясения рухнули как карточный домик"

Москва и Киев согласовали график движения поездов через Украину в Крым, но не договорились о ценах на билеты

Россия безнадежно отстала от США: нужно 10 лет и 300 млрд рублей, чтобы создать авианосец нового поколения


В отношении депутата Пономарева, отказывающегося платить по иску "Сколково", начато исполнительное производство

Путин три дня будет обсуждать военные вопросы с руководством Минобороны, выяснила пресса

Седьмая молодежная экспедиция "На лыжах - к Северному полюсу" вернулась в Москву

Вылетевший из Южно-Сахалинска в Канаду самолет вернулся обратно из-за сбоя в двигателе

Самолет с юными полярниками и Астаховым вылетел в Москву

Лавров попытался по телефону убедить госсекретаря США и главу МИДа ФРГ, что Киев не следует женевским договоренностям

"Дождь" и Ассоциация кабельных операторов договорились о "совместном предложении", которое позволит вернуться телеканал

Полярные экспедиции с участием детей в РФ могут прекратить из-за неурядиц во время похода "На лыжах - к Северному полюс

МИД РФ назвал причину отмены наблюдательного полета США - это не подготовка к вторжению на Украину

Суд снова не разрешил Васильевой выходить на прогулки, признав законным решение следователя

Павел Дуров перестал быть гендиректором "ВКонтакте", сообщили в пресс-службе соцсети

Медведев поручил новому главе Росграницы немедленно отправиться в Крым

Янукович призвал вывести войска из восточных областей Украины и провести множество референдумов

На Урале решили отметить присоединение Крыма выпуском огромных монет "Собиратель Земель Российских" с портретом Путина

"Большая и самостоятельная держава": Лавров заявил о нежелании "большинства стран мира" видеть Россию в изоляции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact