Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов оставляет свой пост, передавая полномочия продюсеру канала
7:12PM Friday, Apr 4, 2014

Гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов оставляет свой пост, передавая полномочия продюсеру канала

Известный журналист Александр Любимов оставляет пост генерального директора РБК-ТВ. Полномочия гендиректора будут переданы его коллеге, генеральному продюсеру бизнес-канала Глебу Шагуну. Запланировавший свою отставку заранее, Любимов собирается остаться в холдинге РБК и работать в совете директоров.

Гендиректор сам сообщил журналистам о том, что уходит со своего поста. "По факту это уже произошло - я покинул пост гендиректора, однако необходимо какое-то время, несколько дней или недель, чтобы это было оформлено на бумаге", - пояснил Любимов "Интерфаксу".

Журналист занял должность гендиректора РБК-ТВ в ноябре 2011 года. Теперь же Любимов передает свои полномочия генеральному продюсеру телеканала, о чем коллеги договорились заранее. "После паралимпиады я потихоньку начал передавать все дела своему коллеге, с которым проработал много лет, Глебу Шагуну", - рассказал оставляющий свой пост гендиректор.

По словам Любимова, на данный момент он сделал все для канала: выросла аудитория, увеличился доход РБК-ТВ. "Он приносит прибыль акционерам", - заверил журналист.

Также Любимов отметил, что не собирается покидать холдинг РБК и планирует заниматься его стратегией, работать в совете директоров, а также выстраивать отношения с государственными органами.

Собирающийся сменить Любимова на посту гендиректора Глеб Шагун занимается продюсированием и является одним из ведущих профессионалов в области кинопроизводства, анимации и компьютерной графики, сообщает сайт кинокомпании "Мирумир". В 2000 году продюсер создал компанию "Первое поле", среди проектов которой - фильм "Ночной дозор", экстремальное реалити-шоу "Последний герой", а также сериалы и мультфильмы.

Александр Любимов родился 23 июня 1962 года в Москве, напоминает РБК. Выпускник МГИМО МИД СССР (1984 год), Гарвардского Университета (США, 1996 год) и Международного анимационного института (США, 2006 год).

Журналистская карьера Любимова началась в 1984 году в Гостелерадио.

В 1987 году журналист дебютировал на Центральном телевидении в Главной редакции молодежных программ в качестве одного из создателей и ведущих программы "Взгляд" (1987-199 и 1994-2001 годы).

Кроме того, Любимов выступил соучредителем телекомпании "ВИД", где в 1993-1998 годах занимал руководящие должности.

В 1992 -1993 годах журналист вел авторскую программу "Красный квадрат" и руководил международным вещанием ВГТРК "Останкино".

В 1995-1998 годах - работал ведущим авторской программы "Один на один".

В 1997-1998 годах - возглавлял Дирекцию информационного вещания ОРТ.

В 1998-2001 годах - вел авторскую программу "Здесь и сейчас".

С 1998 года Любимов стал членом, а затем и вице-президентом Академии Российского телевидения.

В 2001-2003 году журналист занимал должность первого заместителя генерального директора "Первого канала", а также выступал продюсером нескольких программ.

В 2001-2008 году Любимов стал одним из основателей и президентом Союза творческих работников СМИ "Медиасоюз".

В 2007-2011 году журналист работал на канале "Россия" в качестве ведущего, а также с декабря 2007 года - в качестве первого заместителя гендиректора телеканала. Курировал вопросы маркетинга и развития канала.

В ноябре 2011 года Любимов стал гендиректором бизнес-канала "РБК-ТВ".

Стоит отметить, что в августе 2011 года Любимов стал активным сторонником политика Михаила Прохорова, когда вступил в партию "Правое дело", которую на тот момент возглавлял олигарх. В период раскола партии и изгнания оттуда Прохорова журналист старательно выступал в его поддержку.

Любимов является обладателем ордена Почета за освещение боевых действий в Чеченской Республике и ордена Дружбы за большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Совет Федерации одобрил закон об упрощенном порядке приема в гражданство РФ

В Ялте задержали за взятку помощника прокурора, которого не взяли на работу после присоединения Крыма к РФ

Госдума приняла в первом чтении "расплывчатый" законопроект о наказании за реабилитацию нацизма

Кадыров опроверг массовый отъезд чеченцев на Запад, отметив, что его бы ничто не заставило уехать к "злой мачехе"

ФМС отказалась от идеи дактилоскопии детей мигрантов с шестилетнего возраста и предложила снимать отпечатки с 12 лет

МИД России о записи разговора двух послов РФ в Африке, в шутку обсудивших захват Аляски: "Некая компиляция звуков"


МИД РФ разочаровался в руководстве Румынии из-за его антироссийских выпадов

Программу ФСКН по лишению крымских наркоманов метадона затормозили "криминальные авторитеты"

Россия открестилась от обвинений в причастности к убийствам активистов "Евромайдана"

В Крыму созданы комитет и комиссия по нацотношениям и проблемам депортированных граждан

В интернете начат сбор подписей за присоединение части Смоленщины к Белоруссии. В сепаратисты записали и губернатора Ос

Бывшим участницам Pussy Riot смягчили наказание на месяц из-за многочисленных нарушений в приговоре

Депутаты спорят по поводу тотального закрытия McDonald's в РФ, а Жириновский уже грозит "заняться пепси-колой"

Сочи и Крым начали борьбу за миллионы российских туристов

Минобороны РФ объяснило свои действия в Крыму угрозой российской военной инфраструктуре и обсудило дальнейшие планы

ФМС предлагает снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов с шестилетнего возраста

Спутник "Электро-Л" потерял ориентацию, сообщил Роскосмос

Охранники сына миллиардера и депутата Госдумы Муцоева избили прохожего в Москве, утверждает пресса

Самый богатый губернатор России за год увеличил свой доход на 17%

McDonald's закрыл свои рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте

Дмитрия Киселева лишили государственной награды Литвы. Миткова, в знак солидарности, отказалась от своей такой же



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact