Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В отношении украинского лидера националистической организации "Братство" возбуждено уголовное дело
4:43PM Friday, Mar 21, 2014

В отношении украинского лидера националистической организации "Братство" возбуждено уголовное дело

В отношении лидера одной из националистических организаций Дмитрия Корчинского СК России возбудило уголовное дело за призывы к развязыванию войны против Крыма, передает ИТАР-ТАСС слова официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении лидера одной из националистических организаций Украины Дмитрия Корчинского по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 354 УК РФ (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны с использованием средств массовой информации), ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием средств массовой информации)", - сказал Маркин.

Следствие считает, что Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма. "В ближайшее время в отношении Корчинского будет вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого", - рассказал Маркин.

Он напомнил, что в отношении Корчинского и других граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, уже заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о создании банды для нападений на российских граждан на территории Чечни. Оно расследуется в Главном следственном управлении СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Заявления о развязывании войны и массовом уничтожении мирных граждан уголовно наказуемы как по нормам международного права, так и в соответствии с российским законодательством. Поэтому правоохранительными органами РФ будут предприняты исчерпывающие меры для розыска и привлечения к уголовной ответственности Корчинского", - сказал представитель СК

"И пусть не сомневаются ни Корчинский, ни Ярош и им подобные, что тяжкие преступления, совершенные на территории РФ, и призывы к ним не останутся безнаказанными. Как мы знаем из истории, бандеровцы способны были убивать только мирных, беззащитных граждан, и их нынешние последователи ничем от них не отличаются", - отметил представитель СК.

Напомним, что помимо Корчинского, фигурантами уголовных дел стали еще несколько украинцев, состоящих в объединении УНА-УНСО ("Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона").

5 марта Следственный комитет России вынес поставление о привлечении лидера украинского националистического объединения "Правый сектор" Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого по уголовному делу, расследуемому в связи с публичными призывами к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

А через два дня Россия объявила в розыск активиста УНА-УНСО Александра Музычко, известного по кличке Сашко Билый (Сашко Бiлий). Его подозревают в создании вооруженной группировки "в целях нападения на российских граждан". Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Музычко послужили сведения, полученные во время расследования нападения группировки Шамиля Басаева и Хаттаба на военнослужащих Псковской дивизии ВДВ в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году.

Еще через неделю, 14 марта, под следствие попал лидер украинской партии "Свобода" Олег Тягнибок. Согласно данным масштабного расследования СКР, Тягнибок вместе с Ярошем принимали участие в Первой чеченской войне на стороне чеченских сепаратистов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ прошел первое чтение в Госдуме

Националист Демушкин задержан в Москве во время акции против раздачи российского гражданства

Уволенный Путиным экс-губернатор Юрченко слег в больницу после допроса в СК

Путин решил стать ближе к попавшим в список санкций США: откроет счет в "России", банке своих друзей, и будет получать

Совфед ратифицировал договор по Крыму и назвал санкции Запада "оскорбительным вызовом"

Глава МВД Колокольцев возрождает вытрезвители, ликвидированные при его предшественнике


Россия еще на шаг продвинулась в возврате перехода на "зимнее время"

Россия из-за угроз со стороны Арктики "нарастит" там группировку войск и создаст соединения "арктического типа"

В ЛДПР захотели лишить мандата Илью Пономарева за "антигосударственную позицию" - голосовал против присоединения Крыма

Россияне почувствовали на себе первые результаты введения санкций США против "близкого круга Путина"

Жириновский нашел американский след в исчезновении Boeing: "все падения самолетов организуют США"

Силы самообороны Крыма введут в состав Южного военного округа

МИД предложит Путину ответить на санкции США и ЕС, дабы не "возбуждать их аппетит"

Город Байконур отключен от теплоснабжения из-за нехватки средств

Политолог Белковский, утверждавший, что Путин контролирует Gunvor и его миллиарды, намерен просить гражданства Украины

Уголовный кодекс России решено переписать, узнала пресса

Прапорщик, избивший солдата в Красноярском крае, получил три года условно

Три украинских военных корабля в Севастопольский бухте захвачены вооруженными людьми

Жителей Крыма обеспечат российскими паспортами к лету 2014 года

В Крыму более 70 воинских частей Украины перешли под российский флаг

Министр обороны РФ "откровенно" обсудил с главой Пентагона ситуацию вокруг Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact