Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Москве у пассажирки маршрутки изъят 1 кг героина
12:46PM Friday, Mar 21, 2014

Столичные полицейские задержали молодую женщину, которая подозревается в перевозке крупной партии наркотиков на маршрутном такси

Столичные полицейские задержали молодую женщину, которая подозревается в перевозке крупной партии наркотиков в маршрутном такси. У предполагаемого наркокурьера конфисковали около килограмма героина.

26-летняя девушка была схвачена сотрудниками МУРа и инспекторами ГИБДД в четверг около 19:00 на Дубравной улице в столичном районе Митино, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Полицейские остановили маршрутное такси и обнаружили у одной из пассажирок сверток, в котором находился килограмм героина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Петербурге у наркокурьера изъяли автомат

Еще одного перевозчика килограмма наркотиков задержали петербургские наркополицейские. Сначала они получили оперативную информацию, что в одном из гаражей, расположенных на Малой Балканской улице в Купчино, могут храниться запрещенные вещества. После этого сотрудники ФСКН остановили автомобиль Chevrolet Epica, выезжавший из этого гаражного массива. Его водителя - петербуржца, 1977 года рождения, оперативники подозревали в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщал в среду официальный сайт петербургского управления СК РФ.

При досмотре иномарки в багажнике было обнаружено и изъято около 1 килограмма кокаина, а также пистолет-пулемет Agram-2000 с глушителем и 19 патронами к нему (в ФСКН данное оружие ошибочно определили как пистолет-пулемет NATO Luger 2000).

"От пояснений по поводу найденного ранее судимый петербуржец (отбыл в местах лишения свободы 10 лет за убийство) отказался", - говорится в пресс-релизе. Уголовное дело возбудили по п."г" ч.4 ст.228.1 (незаконный оборот наркотических средств) УК РФ. Также решается вопрос об аресте подозреваемого и возбуждении уголовного дела по статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Изъятый автомат отправлен на экспертизу.

Добавим, что Agram-2000 является оружием хорватского производства, созданным в начальный период гражданской войны в Югославии. Автомат приобрел популярность в криминальном мире, поскольку произведенное в условиях военного времени оружие не отстреливалось для пулегильзотеки МВД и, как правило, не имело даже маркировки.

Автомат Agram-2000 использовался киллерами для совершения таких резонансных преступлений, как убийство депутата Галины Старовойтовой в 1998 году в Петербурге и убийство зампрефекта Зеленоградского округа Москвы Леонида Облонского в 2001 году. Оба преступления остались нераскрытыми, причем обвиняемые в покушении на сотрудника мэрии были оправданы трижды.

На Алтае перевозку 9 кг наркотиков маскировали под семейный туризм

В Алтайском крае наркополицейские задержали жителя Киргизии, который осуществлял поставки крупных партий героина из Средней Азии.

По данным ФСКН, главарем банды наркоторговцев стал ранее судимый 52-летний безработный цыган по прозвищу Косолап, который договорился с наркодилером из Киргизии о приобретении оптовых партий героина - по 5-10 кг.

Поставщик самостоятельно привозил наркотики на территорию Алтайского края, сообщает официальный сайт краевого управления ФСКН.

"Дилер оборудовал в автомобиле тайник, - пояснили в антинаркотическом ведомстве. - С целью конспирации он взял с собой трех женщин с несовершеннолетним ребенком, маскируя "контрабандную поездку" под семейный отдых".

15 марта поставщик прибыл в Бийск. Полученный высококонцентрированный героин (с содержанием диацетилморфина до 60%) организатор группы совместно со своей сожительницей планировали разбавить, увеличив вес в 10 раз, а затем сбыть на территории нескольких регионов Сибири.

"При обыске по месту жительства супружеской пары на чердаке гаража обнаружено 9 кг героина", - говорится в пресс-релизе.

От реализации одной оптовой партии героина злоумышленники могли получить несколько миллионов рублей прибыли. В настоящий момент члены преступного сообщества арестованы. Им грозит пожизненное лишение свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В колонии под Кинешмой подрались страусы, а пострадала осужденная за убийство

Британец, пытавшийся взорвать почтальона за полученные по ошибке письма, приговорен к семи годам тюрьмы

В Прибайкалье шесть пьяных мужчин и женщин напали с битами на полицейских

В Подмосковье избит и ограблен экс-глава ЦСР, ушедший в отставку из-за недовольства правительства РФ

На Урале застрелился глава полиции Качканара, оставивший записку со словами: "Система победила"

В Удмуртии глава районной администрации задержан за убийство


В Якутске задержан мужчина, убивший ножом и топором подполковника полиции

В Пермском крае воспитанниц детдома насиловали при попустительстве директрисы

В Брянске школьные соревнования закончились стрельбой обиженного студента по подросткам

В Петербурге схвачены киллеры с автоматом, готовившие покушение на "вора" Альберта Рыжего из клана Деда Хасана

В Тульской области мать-одиночка прикинулась любовницей умершего мультимиллионера, чтобы претендовать на его наследство

Паралимпиец Писториус стрелял в невесту экспансивными пулями, способными разрывать внутренние органы

В Карелии мужчина похитил на автомойке 10 тысяч коллекционных монет и сдал их в металлолом

В США арестован за изнасилование экс-чиновник администрации Джорджа Буша

В Техасе казнен рэпер, перерезавший горло звукорежиссеру во время записи в студии

В Москве задержаны почти 30 мошенников, обманувших по второму кругу вкладчиков "МММ-2011": 300 млн рублей ущерба

В Хабаровске филателист получал из-за рубежа посылки с "наркотическими" марками

Шотландец, ранивший ножом сына-подростка из-за рулетиков с беконом, получил 8 лет тюрьмы

В Белгородской области образцовый директор детдома, насиловавший воспитанников, приговорен к 15 годам строгого режима

Бойня в Институте статистики в турецком Закавказье: социолог убил шестерых коллег и застрелился

Артист Большого Московского цирка задержан в Норильске с наркотиками на 90 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact