Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД РФ молниеносно ответил США на расширение санкционного списка
8:26PM Thursday, Mar 20, 2014

МИД РФ огласил список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму
Гарри Рид
Джон Маккейн

МИД РФ огласил список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию в рамках "бумеранговых" мер, принятых в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму. Сайт ведомства опубликовал список сразу же после выступления президента США Барака Обамы, после которого был расширен "черный список" высокопоставленных россиян. Вашингтон, однако, пока опережает Москву по количеству персон-нон-грата, так как только последний перечень высокопоставленных россиян, в отношении которых вводятся санкции, был заметно увеличен - на 20 человек и одну организацию (в прежнем списке, опубликованном Белым домом, было 11 фамилий).

"Мы неоднократно предупреждали, что использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США. Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно", - говорится в заявлении на сайте МИДа.

"Американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться", - резюмировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно", - заключили представители МИДа РФ. Заметим, что введение санкций против американцев - это ответная реакция на меры США, обнародованные 17 марта. Таким образом, на свежий список американцев пока ответа не последовало. Также стоит подчеркнуть, что в МИДе заявили о санкциях в отношении "аналогичного числа американских чиновников и законодателей", хотя в первый список США попали только семеро россиян.

Американские политики, которых теперь не пустят в Россию, отреагировали на то, что их имена оказались в "черном списке". Так, спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер заявил, что горд тем, что его имя включено в российский санкционный список, потому что всегда был противником "агрессии". Председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес заявил, что согласен подвергнуться санкциям, если это означает "отстаивание демократии и суверенитета Украины". Сенатор-республиканец Джон Маккейн, также включенный в российский санкционный список, подчеркнул, что горд подвергнуться санкциям: "Я никогда не прекращу своих усилий в отношении свободы и независимости Украины, к которой относится и Крым".

Незадолго до санкций России выступил президент США Барак Обама, комментируя ситуацию на Украине. После этого Минфин США опубликовал второй по счету список российских официальных лиц и организаций, в отношении которых вводятся санкции. В него попали 19 человек и одна организация - банк "Россия", долларовые счета которого будут заморожены.

Пока подпавших под российские санкции американцев всего девять человек:
1. Кэролайн Аткинсон - заместитель помощника президента США по национальной безопасности
2. Дэниэл Пфайффер - помощник президента США
3. Бенджамин Роде - помощник президента США
4. Гарри Рид - лидер фракции большинства в Сенате Конгресса США
5. Джон Бэйнер - спикер Палаты представителей Конгресса США
6. Роберт Менендес - председатель сенатского комитета по иностранным делам
7. Мэри Лэндрю - сенатор
8. Джон Маккейн - сенатор
9. Дэниэл Коутс - сенатор

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российские депутаты на добровольно-принудительной основе собрались на отдых в Крым и зовут всех с собой

В Симферополе задержали начальника украинской погранзаставы, который пытался "спасти" травматическое оружие

Военных Крыма примут в российскую армию по украинским документам

Россия ограничила пропуск автотранспорта на двух участках границы с Украиной

Россияне вводят санкции в отношении Обамы, запрещая ему посещать свои магазины и бары. А в соцсетях распространяются с

Пан Ги Мун выразил Путину разочарование и озабоченность ситуацией на Украине и призвал его заняться Сирией


Власти Крыма поспешили объявить о поимке снайпера, убившего двух бойцов в Симферополе

Лавров: выход Украины из состава СНГ - "антироссийская акция в пропагандистском ключе", а санкции Запада нелегитимны

Госдума приняла закон о вступлении Крыма в состав РФ

Навальный предложил "недосадный список" санкций против чиновников, а НТВ обвинил его в связях с ЦРУ

Западные эксперты разглядели в Суркове теневого режиссера "крымского захвата"

Путин велел возродить в Севастополе Нахимовское училище и создать президентский кадетский корпус

Экс-сенатора Пугачева снова объявили в международный розыск, суд признал это законным

Кравчук и Кучма попросили новые власти Украины вернуть украинских военнослужащих из Крыма на материк

Сочинение или изложение: Рособрнадзор поставил девятиклассников перед выбором

После ночных обысков по одному делу отрешенного Путиным экс-губернатора Юрченко вызвали на допрос по другому

ФСБ отчиталась: перекрыла украинцам канал контрабанды оружия через границу РФ

Полонскому предъявлено новое обвинение - в афере при строительстве ЖК "Рублевская Ривьера"

"Красный Октябрь" отказал телеканалу "Дождь" в продлении аренды помещений

В Липецке ОМОН заблокировал кондитерскую фабрику украинского спонсора Евромайдана Порошенко

Рейтинг одобрения Путина взлетел до пятилетнего максимума, показали опросы. Его опять хотят видеть президентом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact