Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минюст зарегистрировал "Партию прогресса" Навального
2:34PM Friday, Feb 28, 2014

Оппозиционер Алексей Навальный с соратниками добились регистрации в Минюсте РФ своей партии, которая сменила название с "Народного альянса" на "Партию прогресса"

Оппозиционер Алексей Навальный с соратниками добились регистрации в Минюсте РФ своей партии, которая сменила название с "Народного альянса" на "Партию прогресса".

"Партия получила регистрацию, мы получили официальные документы. Теперь мы должны приступить к регистрации 42 региональных отделений, это даст возможность подавать партийные списки и участвовать в выборах", - рассказал "Интерфаксу" юрист партии Дмитрий Крайнев.

Работа по регистрации отделений будет начата уже в ближайшее время. "У нас есть шесть месяцев на это, не могу точно сказать, успеем ли мы к выборам в Мосгордуму и Единому дню голосования, это зависит не только от нас", - пояснил Крайнев.

Лидер "Партии прогресса" Навальный опубликовал свидетельство о регистрации с номером 1147799003164 в своем блоге. А сам в тот же день был отправлен под домашний арест по так называемому делу Yves Rocher. Ему запретили общаться с кем-то кроме родственников и адвокатов, давать интервью и пользоваться интернетом. А по телефону он может звонить только в экстренные службы, причем за каждый звонок обязан отчитываться следствию.

Напомним, Минюст РФ отказывал в регистрации партии Навального в июле 2013 года. Чиновники объяснили отказ наличием в учредительных документах неточностей и противоречивых сведений. До этого процесс регистрации приостанавливался из-за неточностей и противоречий в уставе партии.

В январе текущего года решение о госрегистрации было снова приостановлено: пока оппозиционеры готовили необходимые документы, политтехнолог Андрей Богданов переименовал свою "Родную страну" в "Народный Альянс", и Навальному пришлось подыскивать для своей партии новое название, не совпадающее с названиями партий, перечисленных в Едином госреестре юридических лиц.

Навальный тогда заявил, что "кремлежулики украли название", и пообещал придумать новое в "обстановке секретности", чтобы политические конкуренты не смогли помешать. Одним из альтернативных вариантов, поддержанных активистом Георгием Албуровым, было название "Народная расправа" (именно так в XIX веке называлась подпольная организация, созданная революционером Сергеем Нечаевым).

Навальный в свое время утверждал, что может назвать свою партию как угодно, хоть "Ветчина и колбаса", все равно проголосуют, напомнил "Клуб регионов". На варианте с "Партией прогресса" решили остановиться, потому что слово "прогресс" не используется в списке действующих партий. Хотя и вызывает самый широкий спектр ассоциаций - от прогрессоров Стругацких и "Партию умеренного прогресса в рамках закона" Гашека до "Партии прогресса", в которой до 2004 года состоял норвежский террорист Андерс Брейвик.

Стоит отметить, из-за судимости Навальный не сможет в ближайшие годы лично участвовать в выборах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобороны РФ разрешило Украине разведать с воздуха количество российских военных у своей границы

В России мнимых "шпионов" часто судят за китайские копеечные гаджеты, удивляется пресса

Пока петербургский депутат Милонов наблюдает за "орками" в Крыму, коллеги сослали его в Сирию

В Екатеринбурге один ребенок погиб, двое в реанимации после предоперационных клизм

В Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция Виктора Януковича

Домашний арест Навального дружно осудили правозащитники и представители оппозиции


В Кузбассе откликнулись на призыв мэра Севастополя и собрали миллион в помощь городу

Басманный суд Москвы решает вопрос о мере пресечения Навальному по "делу Yves Rocher"

Россия до 2020 года вложит в военно-космическую оборону два триллиона рублей

Лужков, которого звали в руководство Крыма, раскритиковал реакцию властей РФ на украинский вопрос

Журналисты обеспокоены законом о наказании за реабилитацию нацизма: формулировки слишком расплывчатые

Московский "гайд-парк" разрешил провести флешмоб в поддержку русскоязычных жителей Крыма

Госдуме предлагают упростить порядок присоединения к России новых субъектов - с "прицелом" на Крым

В Великом Новгороде завершили расследование "дорожного дела". Под суд пойдут вице-губернатор Шалмуев и "авторитет" Бифш

И.о. заммэра Астрахани задержан за подкуп и вымогательство, его сняли с должности

Путин поручил продолжить контакты с Украиной по экономике

Машиностроители Волжского завода бастуют в Тольятти против задержки зарплаты и планируют митинговать с "АвтоВАЗом"

В Кремле одобряют идею об отмене оплаты VIP-залов для отдыха депутатов из госбюджета

Астрахань приглашает бойцов "Беркута" с семьями на постой, а справоросс Миронов защищает Севастополь "от темных сил"

Навальный связывает свой возможный домашний арест с докладом о коррупции на Олимпиаде

МИД РФ раскритиковал забывшее о своих обещаниях новое правительство Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact