Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В ЛДПР объяснили необходимость запрета на оружие не служившим в армии, приведя в пример Навального
2:06PM Tuesday, Feb 25, 2014

Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает внести поправки в закон "Об оружии". Как пояснил депутат Андрей Луговой, необходимо запретить лицам, не служившим в армии, приобретать и хранить у себя оружие
По словам Лугового, сейчас в законе есть пробелы, которыми пользуются "вполне благополучные персонажи". В качестве примера такого "персонажа" он привел оппозиционного политика Алексея Навального, задержанного накануне в Москве
По словам Лугового, в 1998 году Навальный якобы "откосил" от армии, поскольку был признан негодным к военной службе. Однако спустя годы, как отметил парламентарий, у Навального появился "целый арсенал оружия"

Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает внести поправки в закон "Об оружии". Как пояснил депутат Андрей Луговой, необходимо запретить лицам, не служившим в армии, приобретать и хранить у себя оружие.

По словам Лугового, сейчас в законе есть пробелы, которыми пользуются "вполне благополучные персонажи". В качестве примера такого "персонажа" он привел оппозиционного политика Алексея Навального, задержанного накануне в Москве на акции в поддержку осужденных по "болотному" делу. Депутат решил привести политика в пример из-за того, что считает Навального "человеком невыдержанным и даже нервным, склонным к экстремальным решениям и методам", передает ИТАР-ТАСС.

"Не знаю, чем он болен, меня этот вопрос интересует в законодательном плане: почему человек, которого комиссия признала не способным держать оружие в руках, вдруг получает такое право через 16 лет", - задался вопросом депутат.

По словам Лугового, в 1998 году Навальный якобы "откосил" от армии, поскольку был признан негодным к военной службе. Однако спустя годы, как отметил парламентарий, у Навального появился "целый арсенал оружия".

"Меня как депутата интересует - почему закон разрешает иметь оружие тем, кто не служил в армии по медицинским причинам", - сказал Луговой, отметив при этом, что оружие покупают "не психопаты и деклассированные люмпены", а люди, называющие себя политиками, в том числе Навальный.

Инициативу поддержал лидер партии. "Мы хотим внести поправку в закон об оружии, чтобы лицам, которые были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья, оружие продаваться не должно", - сказал Владимир Жириновский.

"Служить не может - здоровья нет, а оружием владеть - здоровья, оказывается, хватает. Это нелогично", - заявил Жириновский.

Надо сказать, что либерал-демократы стали не первыми, кто выступил за ужесточение контроля за оборотом оружия. Как напоминает РИА "Новости", в начале февраля депутат от "Единой России" Ирина Яровая заявила о необходимости ограничить распространение оружия в стране. По ее мнению, нужно ужесточить наказание за небрежное хранение оружия. Свое заявление Яровая сделала после трагедии в московской школе, где старшеклассник убил учителя географии и сотрудника полиции из служебного пистолета отца - сотрудника правоохранительных органов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД обвиняет США в двойных стандартах из-за санкций, связанных с Украиной

В Красноярском крае создан прецедент: пассажирке автобуса компенсировали моральный ущерб от лихачества водителя

Лавров раскритиковал идею досрочных выборов на Украине и призвал Запад не вмешиваться в ситуацию

Следствие занялось православным миссионером, назвавшим женщин, рожающих детей вне брака, нецензурным словом

В России рассказали, как "пропала" винтовка Бьорндалена: по ошибке улетела в Цюрих вслед за биатлонистом

Олимпийские игры в Сочи посмотрели почти 64 миллиона россиян


Петербургский суд простил художника Павленского за поджог покрышек в поддержку Майдана

Прокуратура обнаружила более 800 нарушений при строительстве космодрома Восточный

Сердюков попросил об амнистии, утверждают источники: была договоренность, связанная с Олимпиадой

"Антипиратский" законопроект Железняка может разрешить полную блокировку сайтов за нелегальный контент

Источник: Путин уже весной может подписать указ о создании "русского ФБР"

Путин подвел итоги Олимпиады: "масштабно, качественно и красиво", а критики Игр просчитались

Замглавы Центра имени Хруничева назвал причину аварий "Протона" и оценил перспективы Байконура

Норвежский биатлонист Бьорндален потерял винтовку, с которой дважды выиграл золото в Сочи

Неизвестные подвесили гранату к машине директора "Росгосцирка"

Директор ульяновского аэроклуба: столкновения с таинственным "беспилотником" летчики избежали благодаря опыту

В Петербурге на акции в поддержку осужденных по "болотному" делу задержаны десятки человек

МИД РФ вторит Медведеву: украинская власть нелегитимна, действует террористическими методами

Главный свидетель обвинения по делу Политковской опознал на видео одного из обвиняемых в ее убийстве

ЛДПР хочет наделить президента России правом избирать пожизненных членов Совета Федерации

Журнал "Итоги" перестает выходить в печать с "весьма туманными перспективами"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact