Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава ВАК пообещал заменить экспертов комиссии, если будут сомнения в их репутации
2:54PM Thursday, Feb 13, 2014

Глава ВАК пообещал заменить экспертов комиссии, если будут сомнения в их репутации
В обращении Совета по науке при Минобрнауки РФ, в котором ученые попросили исключить из экспертных советов людей с запятнанной репутацией, не названа ни одна фамилия
Сергей Пархоменко заявил, отвечая на интервью министра образования и науки Дмитрия Ливанова, что среди членов новых экспертных советов ВАК есть люди, неоднократно фигурировавшие при защите диссертаций, в которых "Диссернет" нашел плагиат

Члены экспертных советов Высшей аттестационной комиссии, которые выносят решения о защите диссертаций, будут немедленно выведены из состава ВАК, если по итогам проверок их профессиональная репутация окажется под вопросом. Об этом заявил председатель комиссии Владимир Филиппов, комментируя сомнения в честности членов совета ВАК, высказанные участником сообщества "Диссернет" Сергеем Пархоменко и опубликованные на сайте Colta.ru, а также статью в газете "Коммерсант" о том, что вопросы к составу экспертных советов появились и у Минобрнауки РФ.

"Если подтвердится какое-то нарушение у членов экспертного совета - здесь министр занимает очень жесткую позицию: мы сразу примем меры и заменим этих людей, кем бы они ни были", - сказал Филиппов "Интерфаксу" в четверг.

В то же время глава ВАК подчеркнул, что в обращении Совета по науке при Минобрнауки РФ, в котором ученые попросили исключить из экспертных советов людей с запятнанной репутацией, не названа ни одна фамилия. "Нет конкретных вопросов. Ни по одному члену экспертного совета мы не получили информацию, что у них есть нарушения в научной деятельности. Нет ни одной фамилии", - отметил Филиппов.

Владимир Филиппов в интервью напомнил, что новые экспертные советы впервые формировались открыто, списки кандидатов были заранее опубликованы на сайте Минобрнауки еще в прошлом году, однако на этапе отбора вопросов к претендентам не возникло. "Где были эти люди, когда было обсуждение?" - поинтересовался глава ВАК. Он призвал "Диссернет" и другие организации и граждан в дальнейшем адресовать свои претензии напрямую в Минобрнауки и саму комиссию, не ограничиваясь полемикой в интернете.

Минобрнауки призывает ВАК пересмотреть состав экспертных советов

На этой неделе Сергей Пархоменко заявил, отвечая на интервью министра образования и науки Дмитрия Ливанова, что среди членов новых экспертных советов ВАК есть люди, неоднократно фигурировавшие при защите диссертаций, в которых "Диссернет" нашел плагиат. Так, по его данным, в экспертный совет по отраслевой и региональной экономике вошли председатель диссертационного совета при РГГУ Валерий Минаев и Евгений Смирнов из Санкт-Петербургского инженерно-экономического государственного университета. В этом диссовете было защищено как минимум шесть фальшивых научных работ, указал Пархоменко.

В свою очередь в четверг газета "Коммерсант" сообщила, что вслед за "Диссернетом" вопросы к составу новых экспертных советов ВАК появились у членов совета по науке при Минобрнауки РФ. По сведениям издания, Совет обратился с письмом к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову и Филиппову с просьбой пересмотреть состав экспертных советов, которые были сформированы в конце прошлого года после серии скандалов с плагиатом в диссертациях.

Пресс-секретарь министра Анна Усачева заявила газете, что списки экспертов, представленные ВАК, тщательно проверят и в случае необходимости будут приняты необходимые кадровые решения. В открытом заявлении Совета по науке при Минобрнауки РФ, поступившем в "Интерфакс", отмечается, что в ряд экспертных советов ВАК по экономике и праву "вошли люди, которые активно способствовали созданию фальшивых диссертаций как научные руководители или оппоненты".

Совет по науке при Минобрнауки считает неприемлемым включение таких людей в экспертные советы ВАК и призывает пересмотреть составы экспертных советов, говорится в заявлении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ветеран из Кемерово получил орден Красной Звезды спустя 72 года после подвига

Судьба Египта окончательно решилась в Москве: Путин подтвердил решение министра обороны ас-Сиси стать президентом

Хозяин гей-клуба в Сочи заявил о решении властей взять гомосексуалистов под опеку на время Олимпиады

Геолог и журналист объяснил, почему для зимних Игр из всей России выбрали субтропический Сочи

Инвестор "Дождя" приостановил выпуск печатной версии журнала "Большой город" по неизвестным причинам

Дело экс-замглавы одного из районов Ростовской области, сбившего насмерть пенсионера, не дошло до суда


Авиадебошира Третьякова, ставшего трезвенником, отпустили из-под стражи

Депутаты Госдумы отказались расследовать деятельность Сердюкова на посту министра обороны

На беспилотники для армии РФ потратят 320 миллиардов, а сейчас их активно используют в Сочи

От СКР потребовали прекратить уголовное преследование двух фигурантов "игорного дела"

Счетная палата обнаружила в деятельности ФСКН нарушения на миллиард рублей

ОЗПП подало второй иск против операторов, отключивших "Дождь"

Побывав на очередном допросе в СК, Ройзман узнал о новых обвинениях против вице-президента "Города без наркотиков"

Волгоградские многодетные матери объявили повторную массовую голодовку, требуя от государства помощи

Россия ограничила усыновление своих сирот в страны с разрешенными однополыми браками

В деле о хищениях на "Северной верфи" появился новый фигурант - экс-юрист ОСК

В Сочи сейчас теплее, чем в городах, принимавших летние Игры, иронизируют СМИ США

В Саратовской области возмутились формой российских олимпийцев, а в Улан-Удэ недоумевают, почему в сборной нет бурятов

Депутаты Госдумы "отсекли маргиналов" от выборов в нижнюю палату и внесли похожий проект, касающийся региональных парла

Спикер Калининградской облдумы извинилась за слова местного депутата о "евреях в оппозиции"

Мэрия Москвы согласовала оппозиционную акцию, посвященную пересмотру итогов приватизации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact