Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Совфеде предлагают ненадолго исключить CNN из российских кабельных сетей
11:59AM Friday, Feb 7, 2014

Скандал вокруг то ли случайного неосторожного, то ли намеренного агрессивного выпада телеканала CNN в адрес памятника защитникам Брестской крепости получил ожидаемое развитие
За недовольством, высказываемым в связи с неуважительной оценкой американских журналистов советского военного памятника, последовало предложение подумать об отключении вещания канала на территории России
"Такая санкция - приостановление на какое-то время вещания CNN в РФ по кабельным каналам - необходима как показательная мера", - сказал РИА "Новости" член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов

Скандал вокруг то ли случайного неосторожного, то ли намеренного агрессивного выпада телеканала CNN в адрес памятника защитникам Брестской крепости получил ожидаемое развитие. За недовольством, высказываемым в связи с неуважительной оценкой американских журналистов советского военного памятника, последовало предложение подумать об отключении вещания канала на территории России.

"Такая санкция - приостановление на какое-то время вещания CNN в РФ по кабельным каналам - необходима как показательная мера", - сказал РИА "Новости" член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

По мнению сенатора, это нужно, чтобы CNN и другие СМИ знали "меру и ограничения своей публичности, понимали, какие оценки они могут публично давать, а какие - категорически нет".

Назвав характеристику, данную CNN монументу "Мужество", "политически некорректной и оскорбительной для всего российского народа", Морозов напомнил, что памятник создавался как символ мощи и силы духа советского народа, проявившихся в годы Великой Отечественной войны. "Брестская крепость для нас - основа нашего понимания патриотизма, героизма, любви к родине, и монумент выглядит так, как мы себе представляем эти ценности", - подчеркнул сенатор.

Заметим, что еще накануне в блогах возникли подозрения о возможных санкциях в адрес CNN со стороны российских властей. Ведь скандал разгорелся на фоне плачевной ситуации с российским телеканалом "Дождь" который после неоднозначного опроса на тему блокады Ленинграда попал в опалу и был исключен операторами связи из пакетов вещания.

Между тем некоторые блоггеры предположили, что за обвинениями в оскорблениях ветеранов может стоять намерение отключить СNN от российского эфира, сообщало "Эхо Москвы". При этом нашлись и те, кто согласились с оценкой американских тележурналистов, отмечала радиостанция.

Что касается российских официальных лиц, они в своей оценке единодушны. Накануне негативные отзывы звучали, в частности, из Госдумы. Также не стали молчать и в МИДе. "Характеристика, данная CNN памятнику защитникам Брестской крепости, цинична и возмутительна. Американским журналистам хорошо бы воскресить в памяти решения Нюрнбергского трибунала", - написал в Twitter уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов. "Не стоит забывать о жертвах советского народа во имя Победы над нацизмом - нашим общим врагом", - добавил он.

А спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры Михаил Швыдкой заявил, что считает включение монумента в список самых уродливых памятников мира, мягко говоря, неуместным.

"С моей точки зрения, это попросту аморально, - заявил Швыдкой "Интерфаксу" в пятницу. - Я слышал некое извинение от CNN в связи с тем, что этот объект оказался в списке антипамятников. Тем не менее, из антирейтинга его не убрали. Для российских граждан и граждан бывшего Советского союза всё, что связано с войной, носит очень чувствительный характер. Этот памятник давно рассматривается не как эстетический феномен, а как место, освященное памятью погибших воинов советской армии, которые приняли на себя первый удар фашистов".

"Но для любого человека, который жил в 20 веке, если он нормальный, если он генетически связан с Великой Отечественной или Второй мировой войной, любой памятник, посвященный войне, находится за пределами эстетических категорий. Это категории совершенно другого свойства. Касаться их так, с моей точки зрения, категорически неверно", - добавил Швыдкой.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из-за пожара на 40 кв. метрах на стройплощадке у ТЦ "Афимолл" в Москва-Сити эвакуировали около 2000 человек

В Дмитрове лифт зажал дверьми 20-летнюю молодую мать, поехал вверх и раздавил

В Москве контр-адмирал впал в кому после попытки застрелиться

В ФСБ опровергли причастность родственников московского школьника-убийцы к спецслужбам

У россиян набралось, что сказать про Олимпиаду в Сочи: АНЕКДОТЫ, как историко-культурное свидетельство Игр-2014

Открытие Олимпиады посетят Лужков и Батурина, которую МВД пока не избавило от дела "Банка Москвы"


Генпрокуратура не нашла оснований для лишения Митрофанова депутатского иммунитета

Взрыв разнес газовую станцию в Вологодской области: один человек погиб

Спасатели вызволили из снега застрявших в якутской тайге ученых

Единороссы помогли блокадникам подать на "Дождь" в суд, выяснили журналисты

Конституционный суд разрешил россиянам не давать следователям подписку о невыезде

В Сочи стартует долгожданная Олимпиада: спортивные и политические прогнозы

Потанин перед разводом передал свои активы на благотворительность, утверждает пресса

Путин и Си Цзиньпин связались с командованием боевых кораблей, конвоировавших химоружие из Сирии

Путин в Сочи поздравил Эрнста с днем рождения и пообщался с волонтером

Пушков раскритиковал генсека ООН за его призыв покончить с дискриминацией ЛГБТ-сообщества

После ЧП с учеником, наскочившим на шкаф с кубками и попавшим в больницу, все школы Владивостока избавляют от стекла

На Манежной площади в Москве задержали участников акции "стратегии-6" в поддержку "узников болотной"

Реку Вятка после крупной железнодорожной аварии очищают от нефтепродуктов, выпиливая лед

В таежной глуши Якутии застряла машина с российским мерзлотоведом и его японским коллегой

Прогноз Кадырова по Играм в Сочи: "Олимпиада победит", потому что "Путин так сказал"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact