Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД возмутился отказом США передать "кокаинового летчика" России и потребовал гуманного отношения к узнику
10:53PM Friday, Jan 31, 2014

МИД возмутился отказом США передать "кокаинового летчика" России и потребовал гуманного отношения к узнику

В российском Министерстве иностранных дел назвали неоправданным решение США не выдавать России осужденного на 20 лет "кокаинового летчика" Константина Ярошенко. Также в ведомстве потребовали, чтобы американские власти обеспечили российского гражданина необходимым лечением. По словам уполномоченного МИДа РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, вся эта ситуация "наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям".

"Считаем неоправданным решение американской стороны отказать в передаче осужденного нью-йоркским судом Константина Ярошенко в Россию по Конвенции Совета Европы 1983 года", - говорится в заявлении Долгова, опубликованном на сайте МИДа.

Представитель российского ведомства отметил, что "США несут полную ответственность за жизнь и здоровье нашего гражданина". "Вновь требуем, чтобы ему незамедлительно обеспечили гуманные условия содержания, включая необходимое лечение в соответствии с международными стандартами", - потребовал Долгов, отметив, что ведомство и дальше будет оказывать "российскому гражданину консульское и правовое содействие".

"Особое возмущение вызывает то, что американская сторона цинично проигнорировала гуманитарный аспект - подорванное здоровье Константина Ярошенко в результате избиений и пыток при аресте, а также неоказания ему адекватной медицинской помощи во время тюремного заключения", - выразил он позицию МИДа.

"Расцениваем ситуацию с Ярошенко как абсолютно неприемлемую, наносящую серьезный ущерб двусторонним отношениям и взаимодействию в правоохранительной области", - подчеркнул Долков.

Ранее о том, что Россия будет добиваться выдачи Ярошенко по Конвенции Совета Европы 1983 года о передаче заключенных для отбывания наказания на родине, заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров. Участниками этой конвенции являются как Россия, так и США. Правда, адвокат другого осужденного в США россиянина - Виктора Бута, полагает, что шансы на выдачу по Конвенции "довольно малы".

Константин Ярошенко был арестован в Либерии в мае 2010 года, после чего тайно вывезен в США, где его приговорили к 20 годам лишения свободы за попытку переправить крупную партию наркотиков.

По информации американской прокуратуры, россиянин и его подельники-африканцы вступили в преступный сговор, охватывавший сразу несколько стран: речь шла о партиях наркотиков стоимостью в миллионы долларов, которые должны были тайно доставляться из Южной Америки в Либерию, служившую перевалочным пунктом, а оттуда - в другие государства, включая США. Ярошенко отбывает срок заключения в американской тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На фоне медиаскандалов правозащитники возмутились идеей из Госдумы ввести в России "историческое единомыслие"

Председатель Мурманской облдумы, обвиненный в многомиллионных хищениях, опроверг свою неявку в СКР

Рождаемость впервые превысила смертность в истории новой России

Мэр Южно-Сахалинска оставил пост во власти ради аэропорта

В Москве избиты трое активистов-автолюбителей, одного ранили из травматики

Закон о досудебной блокировке экстремистских сайтов вступил в силу


"Сочинского подрывника" Галкина приговорили к пожизненному заключению за серию взрывов и убийства бездомных

Дизайнера Лебедева, чья студия разработала схему метро Москвы, могут "отвадить от городских заказов" за нелюбовь ко Дню

Михалков хочет засудить газету "Труд" на 2,5 млн рублей за публикации о его причастности к "бриллиантовому делу"

ТЦ "Охотный ряд" в центре Москвы эвакуируют из-за подозрений о бомбе

Акция "Стратегии-31" на Триумфальной площади в Москве снова не состоялась, Лимонов задержан по пути к памятнику Маяковс

Счет депутата и члена генсовета ЕР, обзывавшего "козлами" протестующих с Болотной, арестовали за неуплату штрафов

В Ростовской области из-за морозов в больницы попали 350 человек, на расчистку дорог вышли казаки

В диссертации министра транспорта нашли масштабные заимствования, то есть "классический "сплошняк"

Депутаты взялись за выяснение причин якобы бесплатного выхода "Дождя" на спутниковых каналах

Навальный побывал на допросе по "делу СПС" и попросил отпустить его в Сочи для расследования коррупции

Члены-корреспонденты РАМН не вошли в реформированную Академию наук, возмущен Бокерия

Уволивший племянника Путина губернатор Юрченко попросил расследовать компромат на себя в Сети

Россия защитит небо Казахстана за свой счет, подарив пять дивизионов С-300

Олимпиада в Сочи установила новый "неспортивный" рекорд. Предыдущий эксперты назвали неприличным

По делу о мошенничестве в "Рублевской ривьере" Полонский проходит свидетелем, пояснил его адвокат



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact