Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В диссертации министра транспорта нашли масштабные заимствования, то есть "классический "сплошняк"
5:40PM Friday, Jan 31, 2014

Очередной диссертационный скандал разразился на сей раз вокруг научной работы члена правительства России - министра транспорта Максима Соколова
Пархоменко, сославшись на отзывы бывших коллег Соколова, назвал министра "разумным, эффективным руководителем, хорошо понимающим в своем деле, открытым для контактов с людьми, слышащим и ценящим чужое мнение"

Очередной диссертационный скандал разразился на сей раз вокруг научной работы члена правительства России - министра транспорта Максима Соколова. Сообщество "Диссернет" проверило диссертацию Соколова на тему "Развитие акционерного учредительства и фондового рынка в России: 1870-1914 гг.": некорректные заимствования были обнаружены почти на каждой странице основной части работы.

Активисты "Диссернета" обнаружили плагиат, а точнее, куски текста, не оформленные в соответствии с правилами цитирования, на 108 страницах диссертации. Свой труд Соколов написал, "опираясь" на две научные работы, защищенные в 1999 и 2002 годах. При этом первая работа - диссертация Артема Смирнова "Государственное регулирование рынка частных ценных бумаг в России, 1890-1914 гг." - была защищена у того же научного руководителя - Геннадия Богомазова, сообщают активисты. Заимствования из этой научной работы были найдены почти на 80 страницах.

Вторая диссертация "Акционерное предпринимательство в экономике России: исторические формы и теоретические концепции", на которую "ориентировался" Соколов, принадлежит Сергею Лукину, выпускнику того же вуза (СПбГУ). Из этой работы было взято меньше - одинаковые части найдены на 29 страницах диссертации Соколова.

"Это совершенно классический "сплошняк", составленный из двух чужих текстов, аккуратно притертых встык один к другому. На сплошняке этом - следы типовых попыток чуть припудрить заимствования легкой правкой, заменами отдельных предлогов, добавкой или сокращением случайных прилагательных, разбиением на абзацы иной длины и прочей ерундой", - прокомментировал в своем блоге результаты проверки журналист Сергей Пархоменко.

В основной части всего лишь семь страниц оказались оригинальными, во всяком случае, на сайте "Диссернета" отмечено, что на них "масштабные заимствования пока не обнаружены". Титульный лист, оглавление, введение и заключение, список литературы, приложения, таблицы, рисунки по традиции не подлежат текстовому анализу.

Отметим, что, в отличие от участников предыдущих скандалов, министр транспорта Максим Соколов заслужил положительные отзывы. Например, Пархоменко, сославшись на отзывы бывших коллег Соколова, назвал министра "разумным, эффективным руководителем, хорошо понимающим в своем деле, открытым для контактов с людьми, слышащим и ценящим чужое мнение". В "Новой газете" о Соколове также отозвались как о "современном, контактном государственном служащем". Поэтому министру было предложено восстановить свою репутацию, добровольно подав заявление в ВАК об аннулировании диссертации.

Однако вряд ли министр так поступит. В пресс-службе Минтранса процитировали комментарий Соколова: "Моя диссертация прошла процедуру публичной защиты и была единогласно одобрена Диссертационным советом такого авторитетного вуза, как Санкт-Петербургский государственный университет. Диссертационный совет не нашел в ней никаких нарушений. В течение трех лет - срока, установленного законодательством для оспаривания ученых степеней, никаких претензий в адрес диссертации высказано не было".

"Подумайте, Максим Юрьевич. Просто наедине с собой подумайте. Прислушайтесь к самому себе, а не к хору трусливых мошенников, в окружении которых вы вдруг из-за этой чертовой диссертации оказались", - предложил Пархоменко, добавив, что несмотря истекший срок давности для апелляции по диссертации, "ничего еще не поздно".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Боец Емельяненко и избитый им посетитель кафе Мысютин окончательно помирились в суде

В Ростовской области из-за морозов в больницы попали 350 человек, на расчистку дорог вышли казаки

Счет депутата и члена генсовета ЕР, обзывавшего "козлами" протестующих с Болотной, арестовали за неуплату штрафов

Акция "Стратегии-31" на Триумфальной площади в Москве снова не состоялась, Лимонов задержан по пути к памятнику Маяковс

ТЦ "Охотный ряд" в центре Москвы эвакуируют из-за подозрений о бомбе

Михалков хочет засудить газету "Труд" на 2,5 млн рублей за публикации о его причастности к "бриллиантовому делу"


Депутаты взялись за выяснение причин якобы бесплатного выхода "Дождя" на спутниковых каналах

Навальный побывал на допросе по "делу СПС" и попросил отпустить его в Сочи для расследования коррупции

Члены-корреспонденты РАМН не вошли в реформированную Академию наук, возмущен Бокерия

Уволивший племянника Путина губернатор Юрченко попросил расследовать компромат на себя в Сети

Россия защитит небо Казахстана за свой счет, подарив пять дивизионов С-300

Олимпиада в Сочи установила новый "неспортивный" рекорд. Предыдущий эксперты назвали неприличным

По делу о мошенничестве в "Рублевской ривьере" Полонский проходит свидетелем, пояснил его адвокат

Мосгорсуд оставил в силе заочный приговор главе Hermitage Capital

Эксперты оценили потери авиакомпаний от "олимпийских рейсов" почти в 300 миллионов рублей

Стивен Сигал может стать лицом российского оружия за границей

Самуцевич из Pussy Riot проиграла еще один иск к бывшему адвокату

На руководство военного центра под Воронежем, где 400 солдат заболели пневмонией, завели уголовное дело

В МВД разъяснили: новые правила не ужесточают оборот оружия, а открывают новые возможности

На Алтае рейсовый автобус с пассажирами рухнул с горы в реку

Ученые ко Дню водки подтвердили ее связь с высокой смертностью российских мужчин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact