Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Нескольким оппозиционерам отказали в поездке на Олимпиаду в Сочи без объяснения причин
9:49PM Friday, Jan 24, 2014

Копилка скандалов, казусов и происшествий, связанных с грядущими Олимпийскими Играми-2014, пополняется. На этот раз дело дошло до оппозиционных активистов, которым по неизвестным причинам не дали разрешение отправиться в Сочи в качестве болельщиков, не пр
Гражданский активист Николай Левшиц, уже купивший билеты на сочинские соревнования, не смог получить паспорт болельщика, обязательный для поездки на Олимпиаду
А в Ростове-на-Дону попытались максимально оградить от гражданских активистов Олимпийскую эстафету

Копилка скандалов, казусов и происшествий, связанных с грядущими Олимпийскими Играми-2014, пополняется. На этот раз дело дошло до оппозиционных активистов, которым по неизвестным причинам не дали разрешение отправиться в Сочи в качестве болельщиков, не проявляя при этом ни коим образом свою гражданскую позицию. Некоторым оппозиционерам отказывают даже от участия в эстафете Олимпийского огня.

Гражданский активист Николай Левшиц, уже купивший билеты на сочинские соревнования, не смог получить паспорт болельщика, обязательный для поездки на Олимпиаду. Оппозиционеру просто отказали в оформлении документа, не назвав причин. "Паспорт болельщика, - это такой бейджик с фотографией и печатью, без которого тебя не пустят на спортивные объекты Олимпиады. Отказано было одномоментно и без объяснения причин", - пишет Левшиц в своем блоге, обзор которого публикуется на сайте NEWSru.com. Все дело в "политическом и гражданском фильтре", уверен активист.

Оппозиционер послал запрос через интернет на получение паспорта, приложив сведения о заранее купленных билетах на конкретные соревнования и паспортные данные. Меньше, чем через минуту, судя по скриншоту, опубликованному на Facebook, ему пришел ответ: заявка отклонена. В call-центре активисту объяснили, что оргкомитет Олимпиады может принять такое решение в отношении любого человека без объяснения причин. Правда, один оператор дал Левшицу слабую надежду на то, что вся загвоздка в некорректно заполненной заявке.

Организатор митингов "За честные выборы" отмечает у себя в блоге, что ему уже известны несколько случаев запрета на посещение Олимпиады по политическим мотивам. Возможно, Левшиц имел в виду случай Семена Симонова из правозащитного центра "Мемориал", которому также не выдали паспорт болельщика по интернет-заявке, напоминает "Радио Свобода". Симонов помогает рабочим-мигрантам, задействованным на строительстве олимпийских объектов. Сдавать билеты в Сочи также пришлось депутату Воткинской городской думы Вячеславу Ипатову, который устроил эксперимент и ограничил свои расходы суммой, предусмотренной прожиточным минимумом, о чем много писала пресса Удмуртии.

А в Ростове-на-Дону попытались максимально оградить от гражданских активистов Олимпийскую эстафету. Поначалу многим из них выдали предупреждения "о недопустимости нарушений общественного порядка и осуществления экстремистской деятельности", передает "Радио Свобода".

Затем за несколько дней до прибытия олимпийского огня в Ростовскую область полиция задержала трех гражданских активистов: Аркадия Зыкова, Павла Нагибина и Владислава Рязанцева по подозрению в мелком хулиганстве. "Задержания носят так называемый "профилактический характер", - убежден Член Совета донского отделения политической партии "Справедливая Россия" Анатолий Котляров, - дело в том, что 22 января в нашем городе будут носить большую китайскую зажигалку, которая потом переместится в Сочи, и зажжет там самый главный олимпийский огонь, так вот, в рамках профилактики были задержаны три оппозиционера".

Кстати, формально выражать свою гражданскую позицию во время Олимпийских Игр-2014 не запрещено. Только делать это придется в специально отведенном указом президента месте - поселке Хоста, что в 15 километрах от Сочи. При этом вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак ранее дал понять, что о протестах в самой олимпийской столице не может быть и речи: "Олимпийские игры - неполитическое мероприятие, они не место для появления различных политических протестов и отстаивания своих политических позиций".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из-за ЧП в Кирове 26 пассажирских поездов дальнего следования пустили в обход

Платон Лебедев освобожден из колонии

Ничто не мешает Сноудену неоднократно продлевать временное убежище в России, заверил его адвокат

В Ставрополье найдены тела двух полицейских

У Сахалина перевернулась лодка с пограничниками, до 10 погибших

Платон Лебедев, освобожденный из колонии, приехал в Москву


Конституционный суд не выступает против Страсбургского, заверил премьера глава КС

Горбачев призвал Путина и Обаму урегулировать ситуацию на Украине, но президенты пока не затрагивают эту тему

Под Воронежем перед присягой десятки солдат заболели пневмонией, один из них умер

Вместо марша по Тверской в поддержку фигурантов "болотного дела" мэрия предложила оппозиции митинг на проспекте Сахаров

Процедура освобождения Лебедева затянулась, адвокаты настроены требовать компенсацию

По делу о мошенничестве задержан гендиректор оборонного предприятия "Северная верфь"

ФСБ увидела экстремизм в инциденте в Перми с призывами "наказать нерусских", который едва не закончился массовой дракой

Суд отказал "жемчужному прапорщику" в амнистии по делу о хулиганстве в кафе

За ложные сообщения о терактах правительство РФ предлагает штрафовать на полмиллиона или сажать на пять лет

Пересмотр жалобы Pussy Riot на приговор отложен на конец февраля

Жириновский требует отбирать детей у курских баптистов, отказавшихся привиться от кори

СКР: опальный дагестанский депутат-единоросс руководил преступным сообществом и смошенничал на 100 млн

Очередное ЧП в московском метро: сбой в движении поездов на Калининской линии

Претендент на пост мэра Паук задержан в аэропорту Новосибирска: ругался и сломал оргтехнику

В Приморье после скандала с пробами Манту назначен новый глава департамента здравоохранения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact