"Газпром-медиа" снова меняет генерального директора ОАО "ТНТ-Телесеть"  -  вместо занявшего эту должность всего полгода назад Игоря Гойхберга назначен Игорь Мишин. Об этом  газете  "Ведомости" сообщили  источник в холдинге и знакомый Мишина. По данным собеседников издания, новый глава телеканала приступает к работе 28 января. Причины отставки Гойхберга пока не известны. 
Популярность ТНТ с 2006 года постоянно росла, однако в  2013 году были отмечены потери в приросте доли целевой аудитории. В июле от руководства телеканала был отстранен Роман Петренко, который возглавлял ТНТ 11 лет.  Сменивший его Гойхберг пришел из "Газпром-медиа". Напомним, что в октябре прошлого года холдинг, в который входит ТНТ,  вместо Николая Сенкевича возглавил Михаил Лесин. 
Игорь Мишин  известен как основатель екатеринбургской медиакомпании "Четвертый канал", он участвовал в создании телесети ТНТ и РЕН ТВ. Пять лет назад  Мишин совместно с бизнесменом Иваном Тавриным создали  компанию "Медиа-1", которая затем объединилась с каналами "Муз ТВ" и "Семерка" Алишера Усманова  в холдинг ЮТВ. В 2006-2007 годах  Мишин являлся  гендиректором компании "Амедиа". Специалисты считают его профессионалом "высокой пробы".