Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Украине в своем кабинете застрелен глава "Уманьгаза", возглавлявший филиал Партии регионов
1:55PM Monday, Jan 20, 2014

Владимир Мельник

В городе Умань Черкасской области Украины возбуждено уголовное дело по факту убийства видного политика и высокопоставленного энергетика Владимира Мельника. Погибший возглавлял компанию "Уманьгаз" и был застрелен из обреза прямо на рабочем месте.

К расстрелу гендиректора компании Владимира Мельника оказался причастен его закадычный друг и бывший подчиненный - 62-летний пенсионер Николай Басюк. Сразу после расправы он совершил самоубийство, сообщает официальный сайт УМВД по Черкасской области.

Расследование началось в пятницу, когда около 9:00 в Уманский городской отдел милиции поступило сообщение о выстрелах на территории ПАО "Уманьгаз".

Как выяснилось, Басюк зашел в кабинет 52-летнего председателя совета директоров компании и застрелил Владимира Мельника из обреза ружья. Он также ранил женщину-бухгалтера, которая была госпитализирована.

К моменту появления милиции преступник забаррикадировался в помещении бухгалтерии и застрелился.

"На месте работают следственно-оперативная группа, задействован личный состав Уманского ГО УМВД и соответствующие спецподразделения", - говорилось в пятничном пресс-релизе. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, сообщает "Лига.net".

Добавим, что погибший Владимир Мельник совмещал работу в энергетике с активной политической деятельностью. Он занимал пост председателя Уманской городской организации Партии регионов, а также являлся депутатом Черкасского областного совета.

По словам людей из окружения Мельника и Басюка, они дружили семьями и вместе работали еще с советских времен. А мотивом убийства, скорее всего, стал финансовый конфликт на почве невозвращенного долга.

"Говорят, они вместе какие-то финансовые дела мутили, но за это ручаться не буду - не знаю подробностей, - говорит женщина по имени Наталья, знавшая обоих погибших. - Басюк всегда зажиточным человеком считался, жена у него не работала, хозяйством занималась. Девчонки, помню, еще завидовали, что она по выходным в Киев запросто могла поехать за дорогими вещами".

А год назад отношения давних приятелей испортились: Мельник перевел Басюка, занимавшего пост начальника отдела, на должность мастера. По одной из версий, он хотел "повесить" на него вину за утечку 70 тонн сжиженного газа, пишет "Комсомольская правда в Украине". Но юрист предприятия отрицает, что у предприятия была недостача.

Работница юридического отдела Марина Татаркина также рассказала, что в день убийства столкнулась с Басюком в коридоре и увидела в его руках оружие. На вопрос, зачем он пришел на работу с оружием, мужчина раздраженно ответил: "Иди отсюда".

"Я и подумать не могла, что он натворил. Зашла в кабинет директора и увидела…", - добавила Марина Татаркина.

Она считает, что причиной расправы могла быть денежная сумма, которую Басюк одолжил у депутата Мельника на лечение внука.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Воронеже психопат получил 6 лет за групповое изнасилование 19-летней москвички и убийство ее ухажера, сопряженные с п

Под Воронежем телезритель зарезал мать и ранил жену в ссоре из-за любимой программы

В Москве полицейские задержали на "воровской сходке" 50 человек, включая "авторитета" Костю Шрама

В Петербурге клиент ресторана расстрелял администратора

В Мексике арестован один из лидеров "кокаиновых тамплиеров"

В Тюмени судят грабителей, убивших 71-летнюю женщину-академика Светлану Квашнину


В подмосковном Домодедово в крещенскую ночь пьяный жилец зарезал офицера Минобороны

Пермская селянка, сжегшая из ревности соседку с внучкой, получила 12 лет колонии

62-летний британский яхтсмен погиб в Карибском море, защищая жену от трех пиратов

В Новосибирске пьяный мужчина после ссоры с женой зверски избил трехмесячного сына

Москвичка заплатила за "похищенного" мужа 1,5 млн рублей и нашла его пьяным в тульской гостинице

В США мать с подругой зарезала своих малолетних детей, изгоняя из них бесов

В Армении перехватили крупнейшую в истории страны партию героина - почти тонну

Житель Томской области сел на 10 лет - забил человека кочергой, костылем, ведром и ножом

В Испании алжирец получил 7 лет тюрьмы за изнасилование квартирантки из России

На Дону военный и участники "славянского марша" отделались работами за убийство турка-месхетинца

Воры проникли в здание правительства Ленобласти и унесли iPad mini

На Кубани СК РФ возбудил уголовное дело по факту прошлогоднего убийства в Бразилии 17-летнего сына миллионера

Британского актера из "лучшей мыльной оперы" судят за изнасилования девочек почти 50-летней давности

Иркутский омбудсмен: освобождение экс-чиновника, убившего журналиста Ходзинского, подрывает устои государства

ФСБ и МВД РФ обезвредили банду, поставлявшую оружие в Москву из Прибалтики: изъято 90 "стволов", включая пулеметы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact