Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После терактов в Волгограде развернута масштабная операция при участии свыше 5 тысяч силовиков
12:13PM Tuesday, Dec 31, 2013

Далеко не предновогодняя обстановка сложилась в Волгограде, где террористы устроили два взрыва - на вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря, убив, по обновленным данным, 34 человек
В городе проводится масштабная операция "Вихрь-Антитеррор", в патрулировании улиц задействовано максимальное число полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД - свыше 5,2 тысячи человек
С понедельника Волгоградская область погружена в траур. Он объявлен на пять дней - до 3 января
Изуродованный взрывом троллейбус убрали с улицы еще в понедельник. Чтобы сдвинуть машину с места, пришлось срезать торчащие во все стороны куски металла

Далеко не предновогодняя обстановка сложилась в Волгограде, где террористы устроили два взрыва - на вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря, убив, по обновленным данным, 34 человека. В городе проводится масштабная операция "Вихрь-Антитеррор", в патрулировании улиц задействовано максимальное число полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД - свыше 5,2 тысячи человек. Жители хоть и не впадают в панику, но чувствуют себя подавленно и как минимум неуютно.

С понедельника Волгоградская область погружена в траур. Он объявлен на пять дней - до 3 января. Сегодня проходят первые похороны жертв, в том числе двух сотрудников "РЖД" - 29-летнего Сергея Наливайко и - 24-летнего Дениса Андреева, осуществлявших досмотр при входе на вокзал, когда там появился смертник.

В здании вокзала ведутся восстановительные работы. Но уже возобновлена работа кассового зала по продаже билетов на поезда дальнего сообщения. "Все билетные кассы работают в штатном режиме, из них три - в круглосуточном режиме", сообщается на сайте "РЖД".

Для пассажиров доступ на платформы открыт через цокольный этаж вокзала, там же работает информационное табло. Кроме того, информация о движении поездов транслируется по громкой связи на территории, прилегающей к главному зданию, и в кассовом зале, информирует компания.

Силовики прочесывают город, попутно раскрывая преступления по горячим следам

В самом городе полиция прочесывает придорожные кафе, торговые палатки, рынки, автосервисы - все те места, что принято называть сомнительными. При силовой поддержке ОМОНа сотрудники Миграционной службы просят гостей города предъявить документы, рассказывает Первый канал.

За минувшую ночь в рамках операции было проверено без малого 4800 объектов и более 170 человек. 56 преступлений было раскрыто по горячим следам - это почти две трети от общего числа преступлений, зарегистрированных этой ночью. Установлено 78 лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе один человек уличен в незаконном хранении оружия, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель областного оперативного штаба Андрей Пилипчук. Задержанные доставлены в отделы полиции, по ним проводится проверка.

Операция продлится до особого распоряжения, полиция и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме.

В городе напряженная атмосфера, транспорт резко опустел

Но несмотря на все принимаемые меры, в Волгограде поселился страх, пишет "Российская газета". "Два теракта подряд перед Новым годом, три за последние два месяца - это уж слишком", констатирует автор статьи, напоминая тем самым, что был еще взрыв смертницы в волгоградском автобусе 21 октября, убивший семь человек.

Сразу после взрыва в троллейбусе общественный транспорт резко опустел, а такси, наоборот, стали пользоваться повышенным спросом, свидетельствует издание. По городу поползли слухи о повторных терактах, особенно их наплыву подверглись соцсети, так что властям пришлось оперативно и публично их опровергать, чтобы не посеять панику. А позже полиция разогнала стихийный "народный сход", задержав с полсотни участников несанкционированной акции.

"Страх - как глубоко загнанная заноза, не дает забыть о случившемся и почувствовать себя в безопасности, - пишет корреспондент газеты в Волгограде. - Нет обычной предпраздничной толчеи в магазинах, радостного ожидания праздника. Нет детских елок, нет суеты на улицах. Разумеется, люди живут своей обычной жизнью. Но напряжение чувствуется".

Изуродованный взрывом троллейбус убрали с улицы еще в понедельник. Чтобы сдвинуть машину с места, пришлось срезать торчащие во все стороны куски металла, рассказывает журналист Первого канала.

Москва принимает все новых пострадавших

Пострадавшие в результате двух терактов остаются в больницах города, некоторых перевозят на лечение в Москву. Для транспортировки организован специальный авиамост. Двумя рейсами МЧС в столицу уже доставлены 14 человек.

К перелету готовят еще двоих пострадавших, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" главный врач городской больницы скорой медицинской помощи N25 Волгограда Александр Попов.

В реанимации этой больницы находятся девять пациентов, в том числе 43-летний водитель троллейбуса Сергей Боронин; двое из них - в крайне тяжелом состоянии. К водителю, получившему травму головы и перенесшему операцию, врачи пока никого не допускают. Впрочем, уже в течение дня он, возможно, будет переведен в обычную палату, сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в комитете информационной политики городской администрации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД РФ рассказал о "серьезных правочеловеческих недугах" в своем докладе о странах Евросоюза

Глава Центризбиркома оценил итоги года и пожелал политикам уметь достучаться до сердец избирателей

Житель Ленобласти поджег себя и забежал в здание полиции

Путин поздравил Обаму с наступающим, намекнув на необходимость "укреплять доверие"

Главредом "России сегодня" назначена руководитель канала Russia Today

Якутские водолазы установили новогоднюю елку на дне реки Лена при 45-градусном морозе


"Учитель-коррупционер" Фарбер может условно-досрочно выйти на свободу

Протодиакон Андрей Кураев уволен из Московской духовной академии из-за "рассекреченного" им гей-скандала

Авиакомпания "Татарстан", чей Boeing с 50 пассажирами и членами экипажа рухнул в Казани, прекратила полеты

С нового учебного года школьников обяжут писать выпускное сочинение наряду с ЕГЭ

Число жертв двух терактов в Волгограде достигло 33: скончался раненый при взрыве на вокзале

Самолет МЧС России доставил в Москву из Волгограда еще семь пострадавших

Путин дал несколько десятков поручений правительству по реализации Послания Федеральному Собранию

Установлены личности всех погибших при взрыве в волгоградском троллейбусе

Жалобы членов РПР-ПАРНАС на внутрипартийный кризис Борис Немцов назвал попыткой раскола

По делу о взрыве в Пятигорске, ущерб от которого оценили в 17 млн рублей, задержаны несколько подозреваемых

В Дагестане взрыв бомбы убил прохожего и ранил полицейских

Призывы МИДа и президента РФ к борьбе "с коварным врагом" после терактов в Волгограде поддержали во Франции

В Госдуму внесли инициативу об отмене моратория на смертную казнь

НАК возложил ответственность за антитеррористические меры на региональные власти

Прокуратура отозвала жалобу о возвращении дела Удальцова и Развозжаева на доследование



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact