Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия разместила ударные ракетные комплексы на границе с ЕС - в Калининградской области
9:34AM Sunday, Dec 15, 2013

Россия разместила ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области, утверждают немецкие СМИ со ссылкой на источники в структурах безопасности. Эта мера ранее расценивалась как возможное противодействие проекту ЕвроПРО
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для уничтожения различных наземных целей: ракетных комплексов, дальнобойной артиллерии, объектов и систем ПРО и ПВО
В октябре в Румынии началось строительство базы ПРО с ракетами-перехватчиками SM-3 IB. Работы по развертыванию объектов противоракетной обороны в Девеселу ведутся в рамках одного из этапов создания ЕвроПРО. Ввод системы в эксплуатацию запланирован на 2015

Россия разместила ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области, утверждают немецкие СМИ со ссылкой на источники в структурах безопасности. Эта мера ранее расценивалась как возможное противодействие проекту ЕвроПРО. В ответ на беспокойство стран Балтики США объявили, что защитят регион от России. Активная дискуссия по этому вопросу велась в конце 2011 - начале 2012 года, и какой будет "защитная реакция" сейчас, пока неясно.

Немецкий еженедельник Bild сообщает об установке "Искандеров" со ссылкой на некие секретные спутниковые снимки. На снимках якобы видно "не менее десяти" комплексов "Искандер-М", развернутых в Калининграде, а также вдоль границы со странами Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония). Развертывание могло происходить в течение года, цитирует издание РИА "Новости".

Комментариев от Минобороны РФ по этому поводу пока не поступало.

В ответ на развертывание ЕвроПРО установкой "Искандеров" под Калининградом пугал в 2011 году бывший тогда президентом Дмитрий Медведев. Власти Литвы и Латвии немедленно выступили с заявлениями, выразив серьезную обеспокоенность. В США тогда же заявили, что услышали заявление президента РФ, но менять или отказываться от своих планов не намерены. А в начале этого года замглавы Пентагона пообещал "успокоить русских" по поводу ПРО и не отвечать на вооружения у границ НАТО.

"Искандеры" и ЕвроПРО

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для уничтожения различных наземных целей: ракетных комплексов, дальнобойной артиллерии, объектов и систем ПРО и ПВО. Комплекс отличает высокая мобильность, скрытность применения и малое время подготовки к пуску.

Вопрос создания систем противоракетной обороны в Европе - один из самых острых в отношениях Москвы с США и НАТО. В октябре в Румынии началось строительство базы ПРО с ракетами-перехватчиками SM-3 IB. Работы по развертыванию объектов противоракетной обороны в Девеселу ведутся в рамках одного из этапов создания ЕвроПРО. Ввод системы в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

В 2010 году на саммите в Лиссабоне Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россияне в 2013 году вновь назвали Путина политиком года

В Кабардино-Балкарии введен режим КТО

Московская полиция предотвратила драку с рабочими около гей-клуба: в отделы доставили 40 человек

Олега Дерипаску заподозрили в сотрудничестве со спецслужбами США ради американской визы

Началась электронная запись детей в первый класс. Сайт госуслуг работал с перебоями

В Новгородской области трое суток ликвидировали обрыв проводов из-за ветра


Суд арестовал трех подозреваемых в убийстве полицейских в Москве. Двое вины не признают

Путин неожиданно прибыл в Петербургскую филармонию поздравить Темирканова с юбилеем

Автобус опрокинулся в Самарской области, пострадали пять пассажиров

Мэр Ангарска совершил ДТП, в котором пострадала девушка

Автомобиль протаранил автобус в Башкирии, двое погибших

Полицейские, убитые в Москве, не могли стрелять из-за опасности ранить прохожих

Лавров нашел повод пожурить США за историю с российскими дипломатами-мошенниками

"Яблоко" обещает рассказать "креативному классу" правду о кумирах

Начались обыски на предприятии, ремонтировавшем рухнувший МиГ-31

Крупнейший пиратский сайт Рунета Rutracker.org прекратил работу на пару часов

Сахалин отрезан от материка сильнейшим циклоном

У послания Путина вырос телерейтинг в Москве

Обстрелянные на Севастопольском проспекте полицейские спасли от расстрела семью с детьми

Истребитель МиГ-31 разбился в Приморье. У самолета отказал двигатель

Россия собирается инвестировать более 5 млрд долларов в Сербию, которая начала строительство части "Южного потока"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact