Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-глава Роспотребнадзора по традиции обратился к россиянам: на Новый год не стоит уезжать из РФ и злоупотреблять
12:21PM Friday, Dec 13, 2013

Помощник премьер-министра РФ, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, как и в прошлом году, советует не уезжать из России в жаркие страны на новогодние каникулы
Он заявил, что у него сохраняется негативное отношение к длинным новогодним каникулам. "Но они, слава Богу, сократились немного. Они уже не такие длинные. Это тоже хорошо", - констатировал помощник премьера
"На море ехать не следует. Стрессы, связанные с резкой переменой климата в середине зимы, не нужны. Это серьезное испытание даже для практически здорового человека", - цитирует Онищенко "Интерфакс"

Помощник премьер-министра РФ, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, как и в прошлом году, выступил с предновогодним обращениям к соотечественникам. И как и прежде, призвал россиян быть патриотами: не уезжать в жаркие страны на новогодние каникулы.

"На море ехать не следует. Стрессы, связанные с резкой переменой климата в середине зимы, не нужны. Это серьезное испытание даже для практически здорового человека", - цитирует Онищенко "Интерфакс".

Стоит провести эти дни в привычной климатической зоне, считает бывший главный санитарный врач. "Это касается и детей, и людей старшего возраста. Хорошие новогодние каникулы - в кругу семьи, за городом. Если вы будете проводить каникулы в городе - погуляйте в парке, отоспитесь, займитесь спортом. Обеспечьте душевный комфорт обменом положительной энергетики со своими близкими", - призвал Онищенко.

Наконец, некоторые жаркие страны таят в себе опасности пострашнее последствий от акклиматизации. "У нас появилась большая группа обеспеченных граждан, которая занимается экзотической охотой в Африке. В ряде стран Африки, таких как Конго и Ангола, складывается неблагополучная ситуация с холерой. Туда желательно не ехать", - сказал Онищенко.

По его словам, за рубежом на отдыхе есть опасность заболеть гриппом - в России заболеваемость пока находится на доэпидемическом уровне. "В Африке, Южной Америке, Океании, странах с тропическим климатом широко распространены паразитарные и инфекционные болезни, которые в России являются экзотическими. У наших людей нет привычки вести себя на отдыхе осторожно", - заявил бывший глава Роспотребнадзора.

"Дом, семья, Подмосковье, пребывание на воздухе, ограничение в пище. Про алкоголь я не говорю - многие наши граждане про него, надеюсь, начинают забывать и вводят режим самоограничения", - сказал Онищенко.

И признался, что у него сохраняется негативное отношение к длинным новогодним каникулам. "Но они, слава Богу, сократились немного. Они уже не такие длинные. Это тоже хорошо", - констатировал помощник премьера.

В конце октября этого года Геннадий Онищенко ушел с поста главы Роспотребнадзора и стал помощником премьер-министра. Введомство возглавила его бывшая заместитель Анна Попова. Онищенко, правда, обещал, что будет следить за деятельностью Роспотребнадзора и в статусе помощника премьер-министра РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Миллиардер Потанин решил развестись с супругой через суд

Жириновский открестился от безграмотного законопроекта ЛДПР о запрете для иностранцев общаться на родном языке

Рожденной в РФ паралимпийской чемпионке из США разрешили усыновить российского сироту - при одном условии

Суд снял арест с бриллиантов Никиты Михалкова

Кочегары целые сутки отапливали сибирское село килограммами наркотиков

Путин похвалил Конституционный суд: научился "корректно" игнорировать решения ЕСПЧ


Актер и бывший православный священник Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах

Екатеринбурженка случайно нашла в помойке живого страусенка

Исследование высказываний российских детей в Сети показало, что самые злые дети живут в Москве

Пресса о послании Путина Федеральному собранию: короткое, популистское и "антизападное". Нового ждут уже весной

В Чите два бывших вице-мэра подозреваются в получении взятки

В Москве грузинский "вор в законе" и подельники из созюных республик обстреляли полицию, приехавшие по вызову

В МИД России надеются, что ЕС "хватит здравомыслия" не принимать свой "список Магнитского"

В Москве задержали демонстрантов с растяжкой "Чтите Конституцию, мать вашу!" (ВИДЕО)

Одну из региональных организаций "Мемориала" суд объявил иностранным агентом

Дмитрий Киселев объяснил сотрудникам РИА "Новости", что России нужна любовь, а не объективность

В Архангельске за взятку в полтора миллиона рублей арестован ректор Арктического университета

Глава Свердловской полиции и замгенпрокурора РФ готовят иски к экс-главреду Ura.ru Аксане Пановой

Путин на концерте в честь 20-летия Конституции отметил, что Основной закон спас страну от "чрезвычайщины"

ЛДПР предлагает обязать гастарбайтеров говорить на рабочем месте по-русски, чтобы избежать "негодования коренного насел

Российский компонент МКС частично обесточили, чтобы поделиться с неисправным американским сегментом электроэнергией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact