Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Алехина из Pussy Riot призвала освободившихся, которым уже не угрожает "ад", бороться за права заключенных
6:24PM Friday, Dec 6, 2013

Алехина из Pussy Riot призвала освободившихся, которым уже не угрожает "ад", бороться за права заключенных
 "Я обращаюсь к женщинам, которые освободились, - вам сейчас не угрожает ничего, а свидетельствовать отсюда означает оказаться в аду до конца срока", - пишет Алехина в своем обращении
Ранее о невыносимых условиях в колонии написала другая осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина призывает вышедших на свободу из нижегородской колонии, где она отбывает наказание, сообщать правозащитникам о случаях нарушения своих прав. После того, как в июле 2013 года Алехина рассказала в журнале The New Times об условиях ее содержания в ИК N2, в исправительном учреждении началось давление на всех, кто с ней общался, пояснила осужденная.

Обращение Алехиной к отбывавшим срок в нижегородской колонии поступило в редакцию телеканала "Дождь". В нем участница Pussy Riot просит также правозащитников оказать помощь в принятии свидетельств бывших заключенных. При этом она имеет в виду любые нарушения прав осужденных, в том числе по части невыплаты заработной платы и неоказания медицинской помощи. "Я обращаюсь к женщинам, которые освободились, - вам сейчас не угрожает ничего, а свидетельствовать отсюда означает оказаться в аду до конца срока", - пишет Алехина в своем обращении.

В статье участницы панк-группы, после которой якобы началось нарушение прав ее знакомых в колонии, описывались антисанитарные условия в ИК, нарушение правил техники безопасности в швейном цехе, отсутствие в нем вентиляции, а также неправильное начисление осужденным трудового стажа.

Алехина надеется, что ее обращение поможет изменить условия содержания заключенных в нижегородской колонии. "Сейчас именно тот момент, когда изменить что-либо в ИК-2 возможно, мне больно видеть, как от общей закрытости и вынужденного молчания происходят непоправимые вещи, не дайте им продолжаться", - говорит отбывающая срок в исправительном учреждении участница Pussy Riot.

Ранее о невыносимых условиях в колонии написала другая осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. Подруга и соратница Алехиной объявила голодовку, рассказала в открытом письме о нарушениях прав человека в колонии и обвинила администрацию ИК-14 в намерении ее убить. В свою очередь представители ФСИН обвинили Толоконникову и ее супруга в шантаже.

Толоконникова голодала с 23 сентября по 1 октября, а 18 октября вновь возобновила акцию протеста, добиваясь перевода. Спустя неделю она исчезла из мордовской колонии. О ее местонахождении стало известно только 14 ноября, когда красноярское управление ФСИН сообщило о госпитализации Надежды Толоконниковой в туберкулезную больницу с осложнениями, которые возникли из-за голодовки. В конце ноября участнице парк-группы было повторно отказано в возбуждении уголовного дела в отношении начальства ИК-14 за отсутствием в действиях должностных лиц состава преступления. Кроме того, ФСИН заявила об отсутствии нарушений в колонии, где голодала Толоконникова.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Объявленная Госдумой амнистия вступает в силу на следующий день после одобрения нижней палатой

У Госдумы и на Манежной площади задержали участников пикетов за освобождение политзаключенных

Янукович обсудил с Путиным подписание Договора о партнерстве, проигнорировав угрозы оппозиции

Суд взыскал с "Новой газеты" 410 тысяч рублей за статью о плагиате

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"

Депутат Госдумы Яровая возмущена, что за 24 изнасилования "зеленоградскому маньяку" дали всего 6 лет


Медведев оценил особую роль Манделы в отношениях ЮАР и РФ, а в Москве его именем хотят назвать улицу и станцию метро

В Генпрокуратуре объявили о расследовании новых дел против Ходорковского

Неизвестный попытался прорваться в Кремль через Боровицкие ворота

Сердюков вышел с очередного допроса обвиняемым в халатности

Медведев через прессу ответил Евросуду о судьбе российских сирот, которых не пустили в США

Медведев высказался о "липовых" политзаключенных в России и о возможности амнистии для них

Якунин объявил об успешном окончании поиска "уволивших" его киберхулиганов

Отец Толоконниковой провел видеовстречу с дочерью и показал названную в ее честь книгу

Медведев поддержал власти Украины, приостановившие евроинтеграцию, и осудил Запад за "вмешательство"

Путин досрочно отправил в отставку главу Кабардино-Балкарии

СКР пришел с обыском в казанские департаменты Росавиации по делу о крушении Boeing

Олимпийский огонь в Новосибирске: создавший "нетипичные" заторы факел спасли курившие школьники

РФ и ЕС сделали шаг навстречу безвизовому режиму - согласовали вопрос о биометрических служебных паспортах

Роскосмос покинул чиновник, "переживший" трех руководителей космических ведомств страны

Глеб Фетисов и Геннадий Гудков объединят свои партии, чтобы вытеснить из Думы "Справедливую Россию"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact