Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума после авиакатастрофы в Казани может ограничить ввоз старых самолетов в Россию
8:35AM Wednesday, Nov 20, 2013

В комитете Госдумы по промышленности начали прорабатывать меры, направленные на ограничение закупки для российских авиакомпаний подержанных зарубежных самолетов и стимулирование приобретения лайнеров отечественного производства
Например, если авиакомпания закупает или берет в лизинг новый российский самолет, а через пять лет возвращает его лизингодателю или продает в страны третьего мира, то следующий новый самолет она берет в лизинг уже на льготных условиях
Депутаты считают, что такие меры экономического стимулирования будут побуждать авиакомпании каждые 5-7 лет обновлять парк самолетов

В комитете Госдумы по промышленности после авиакатастрофы Boeing-737-500 в Казани начали прорабатывать меры, направленные на ограничение закупки для российских авиакомпаний подержанных зарубежных самолетов и стимулирование приобретения лайнеров отечественного производства, передает "Интерфакс". О таких планах сообщил первый заместитель председателя думского комитета, вице-президент Союза машиностроителей России и президент ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев в беседе с журналистами.

"Пока никаких конкретных цифр нет, есть идея, которая прорабатывается", - заявил депутат в интервью газете "Известия".

Касательно поддержки авиакомпаний, эксплуатирующих российские самолеты, он пояснил, что речь может идти о выгодных схемах лизинга: "Например, если авиакомпания закупает или берет в лизинг новый российский самолет, а через пять лет возвращает его лизингодателю или продает в страны третьего мира, то следующий новый самолет она берет в лизинг уже на льготных условиях".

По словам Гутенева, при этом можно предусмотреть, чтобы каждый год эксплуатации лайнера количество или размер льгот снижались. В том случае, когда машина продолжает эксплуатироваться в России по истечении, к примеру, 10 лет, включаются жесткие механизмы продления разрешения летной годности.

Депутаты считают, что такие меры экономического стимулирования будут побуждать авиакомпании каждые 5-7 лет обновлять парк самолетов. Это позволит как добиваться высокой конкурентоспособности российских авиакомпаний, так и повышать качество и оснащенность российских самолетов. По замыслу парламентариев, такие меры будут способствовать тому, чтобы катастрофы, подобные казанской, не повторялись в будущем.

Напомним, возраст разбившегося в Казани самолета Boeing 737-500 с бортовым номером VQBBN на момент авиакатастрофы составлял 23 года и 4 месяца. По одной из версий, пилотов могла подвести техника, качество которой за годы эксплуатации существенно снизилось из-за износа.

Впервые самолет был поднят в воздух 18 июня 1990 года. До покупки авиакомпанией "Татарстан" в 2008 году он принадлежал пяти разным компаниям. Boeing до катастрофы дважды попадал в аварии. В 2012 году борт совершил аварийную посадку в аэропорту Казани из-за "разгерметизации салона". Никто из 78 находившихся на борту человек не пострадал.

В 2001 году этот же лайнер со 102 пассажирами и 6 членами экипажа на борту при посадке в аэропорту бразильского города Белу-Оризонти в неблагоприятных метеоусловиях в сильный дождь коснулся земли до начала взлетно-посадочной полосы. После этого у Boeing-737 подломилась левая стойка шасси. Никто из находившихся на борту людей тогда не пострадал, после ремонта самолет вернулся в строй.

Однако ряд экспертов, в том числе иностранных, высказывали предположение, что подобные старые "травмы" вполне могли стать одной из причин крушения борта в Казани.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Уфе нашли водителя, сбившего насмерть двух девочек, переходивших дорогу

Главврача роддома во Владивостоке пожурили за роды гражданки Узбекистана на улице

Академики РАН не нашли ошибок в школьном пособии, учившем детей, что голубь порой бывает быстрее самолета

Возможных подельников арестованного во Франции экс-министра Подмосковья обвинили в хищении 10,7 млрд рублей

В кисловодском колледже поспорили с МВД об отчислении кавказских студентов "за лезгинку". А те считают себя обманутыми

Главный фигурант дела о хищении маткапитала не признал вины, но его сдали предполагаемые сообщники


Собянин рассказал о числе выдворенных из Москвы мигрантов и о планах по закрытию овощебаз

В СК заявили, что Васильева рано считает себя невиновной - вывозила из Москвы свидетелей

Путин поручил сохранить культурные памятники в ДФО и научить школьников "защищать сочинения"

У России будет единая система ПВО с Белоруссией, Арменией и Казахстаном

Из-за террористической угрозы общественные места Казани взяты под усиленный контроль

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

На заседании суда к "болотному" фигуранту Кривову снова не пустили скорую, хотя он был "весь желтый"

Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу. Референдума, которого хотели коммунисты, не будет

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

Лавров предложил сирийскому правительству объединиться с оппозицией в борьбе с террористами

СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела

Расшифровка самописцев разбившегося в Казани Boeing указала на ошибку пилотов

Социологи зафиксировали в России спад патриотизма

Сердюков на новую работу, где уже произвел первые кадровые назначения, ездит с мигалкой

Министр культуры РФ намекнул на невменяемость художника Павленского, прибившего себя к Красной площади



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact