Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела
7:12PM Tuesday, Nov 19, 2013

СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела
Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий официально подтвердил ИТАР-ТАСС сведения о том, что в Нижнекамске обнаружено самодельное взрывное устройство
"В ЦВО ведется подготовка к новому учебному году, который начнется 1 декабря. В это время никаких учений с запуском ракет не происходит. Произвольный запуск ракет исключен"

В Следственном комитете Татарстана подтверждают появившуюся накануне информацию о том, что на территории республики обнаружено взрывное устройство. Ранее различные источники в СМИ сообщали о запуске в сторону крупнейшей компании "Нижнекамскнефтехим" нескольких ракет.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий официально подтвердил ИТАР-ТАСС сведения о том, что в Нижнекамске обнаружено самодельное взрывное устройство. "По данному факту возбуждено уголовное дело", - отметил сотрудник СК.

"В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, назначены взрывотехническая и судебно-биологическая экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - уточняется на сайте СУ СК РФ по Республике Татарстан. Шептицкий подчеркнул, что внешне устройство похоже на ракету. "Это не армейская ракета, а самодельное взрывное устройство, похожее на нее. С какой целью его изготовили - пока не известно", - сказал он.

Накануне в некоторых СМИ появилась информация о запуске целых четырех ракет в сторону здания предприятия "Нижнекамскнефтехим", не достигших своей цели. При этом сообщалось, что одна из них якобы приземлилась на территории исправительной колонии N4. В настоящее время эта версия опровергается многими ведомствами республики.

Помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин рассказал ИТАР-ТАСС, что никакие стрельбы на территории Татарстана не проводились. "В ЦВО ведется подготовка к новому учебному году, который начнется 1 декабря. В это время никаких учений с запуском ракет не происходит. Произвольный запуск ракет исключен", - пояснил он.

"Мы опровергаем информацию о падении ракеты на территории колонии номер 4", - заявила агентству начальник пресс-службы Управления ФСИН по РТ Инга Мазуренко. Также опроверг информацию о запуске армейских ракет руководитель пресс-службы главы Татарстана Андрей Кузьмин, начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин. Не подтвердили ее и в пресс-службе МВД республики.

"Мы не видели армейских ракет, пролетающих рядом со зданием завода, - заявили в пресс-службе завода "Нижнекамскнефтехим". - Информации об обнаружении ракет рядом с предприятием у нас нет".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия может построить Ирану вторую АЭС в Бушере

Лавров предложил сирийскому правительству объединиться с оппозицией в борьбе с террористами

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу. Референдума, которого хотели коммунисты, не будет

На заседании суда к "болотному" фигуранту Кривову снова не пустили скорую, хотя он был "весь желтый"

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС


Расшифровка самописцев разбившегося в Казани Boeing указала на ошибку пилотов

Социологи зафиксировали в России спад патриотизма

Сердюков на новую работу, где уже произвел первые кадровые назначения, ездит с мигалкой

Министр культуры РФ намекнул на невменяемость художника Павленского, прибившего себя к Красной площади

Астахов призвал проклинать политиков, выступающих за однополые браки

Соцсеть "ВКонтакте" частично попала под блокировку в России и Италии

Россиян не будут "кошмарить" миграционными проверками и "советскую" прописку не вернут, пообещал глава ФМС

МВД раскрыло масштабную аферу с маткапиталом и задержала организатора - известного бизнесмена и общественника

Конституционный суд подтвердил право граждан на реабилитацию после того, как их действия перестают считаться преступлен

Суд отпустил под залог первых иностранных фигурантов дела Arctic Sunrise

Сергей Цапок и двое его подельников приговорены к пожизненному заключению

Дипломаты РФ, Сирии и Ирана обсудили в Москве подготовку к "Женеве-2"

К следующему параду Победы у России появится новая пилотажная группа - на Як-130

Пилот разбившегося Boeing впервые заходил на второй круг при посадке, сообщили в АК "Татарстан"

Сын скандально осужденного учителя Фарбера 12 часов просидел в клетке без еды и воды и попал в полицию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact