Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Законопроект, предусматривающий ответственность банков за самоубийства заемщиков, внесен в Госдуму
1:08PM Thursday, Oct 24, 2013

Законопроект, предусматривающий ответственность банков за самоубийства заемщиков, внесен в Госдуму

Законопроект, предусматривающий ответственность банкиров и коллекторов за доведение должников до самоубийства, внесен в четверг в Госдуму, передает ИТАР-ТАСС. Автором идеи является депутат от "Справедливой России" Олег Михеев.

Он предлагает дополнить 110-ю статью Уголовного кодекса России, предусматривающую ответственность за доведение до самоубийства любого лица, новым термином - "разнообразное психологическое давление". В это понятие предлагается включить и формально законные действия кредиторов, такие как выставление должнику претензий или инициация судебных споров, которые, будучи совершенными "при определенной последовательности" с целью выведения должника из психологического равновесия, стали причиной суицида.

При этом в действиях кредитора может не быть ни угроз, ни жестокого обращения, ни систематического унижения человеческого достоинства, уже запрещенных УК. "Тем не менее, в них может быть "очевидно направленное психологическое воздействие, которое может явиться причиной самоубийства", - отмечает инициатор внесения поправок.

Михеев отмечает, что его законопроект не предусматривает привлечение к ответственности лиц, чьи законные действия, исключающие психологическое давление на личность, привели к суициду. Однако он считает, что зачастую кредиторы безответственно подходят к использованию тех или иных методов обращения с должниками. Принятие же поправок заставит их учитывать возможные риски и психологическое состояние заемщика.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Алтае умер легендарный разведчик Алексей Скурлатов, ставший прототипом памятника "Алеша"

Власти планируют уничтожить наследие Онищенко, утверждает пресса. В окружении Голодец отрицают

Власти Москвы разрешили провести шествие оппозиции 27 октября и, предварительно, марш националистов в Люблино

Толоконниковой отказали в возбуждении дела в связи с угрозами убийством от замначальника колонии

Омский губернатор предложил подчиненному съесть галстук, если его оптимистичные прогнозы не оправдаются

Мурманский суд не оправдал надежд Greenpeace, отказавшись освободить арестованных активистов


Полиция задержала Емельяненко-младшего, разыскивавшегося после драки в кафе

В школе-интернате в Нижнем Тагиле отравились 15 детей и двое сотрудников

Прокуратура изучает эротическую фотосессию московской модели в священном месте в горах Алтая

Медведеву в Комсомольске-на-Амуре пожаловались на чиновников, он призвал тех быть "повнимательнее к людям"

Обвиняемых в хищениях партнеров Минспорта перевели в СИЗО

В Приморье против банды, избившей полицейских в поезде, возбуждены новые уголовные дела

Слежка ФСБ за Рунетом грозит ростом тарифов для пользователей, предупреждают эксперты

Прокуратура реанимировала коррупционное дело бывшего замглавы Звенигорода

В хабаровской колонии загорелась крыша: эвакуировали 250 заключенных, бежать не дали никому

Участнице Pussy Riot Самуцевич отказали в жалобе на бывшую защитницу: Волковой оставили статус адвоката

Борец Емельяненко разыскивается после драки в московском кафе, где он часто бывает

Главврача волгоградской больницы уволили за невнимание к пострадавшим при теракте

Проработавший всю жизнь в прокуратуре Владикавказа Олег Озиев застрелен у подъезда собственного дома

Онищенко все-таки уволили, но тут же назначили на новую должность

Популярный у подростков блоггер Рома Желудь попал в реанимацию после избиения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact