Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сообщников подорвавшейся в Волгограде смертницы подозревают в 16 убийствах, выяснила пресса
1:51PM Wednesday, Oct 23, 2013

Следствие вышло на сообщников смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя 21 октября в автобусе в Волгограде

Следствие вышло на сообщников смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя 21 октября в автобусе в Волгограде. Однако сведения о количестве подозреваемых у официальных органов и у СМИ разнятся. В то время как Следственный комитет в среду на своем сайте сообщает лишь об одном разыскиваемом в связи с терактом - 21-летнем гражданском муже Асияловой Дмитрии Соколове, пресса пишет о трех объявленных в федеральный розыск.

Обзор статей, в которых приводятся подробности трагедии в Волгограде, в среду предлагают "Заголовки".

Газета "Известия" сообщает, что, помимо Соколова, в причастности к теракту также подозреваются двое дагестанцев - Руслан Казанбиев 1988 года рождения и его ровесник Курбан Омаров.

- СКР просит граждан помочь в расследовании
- Прошли похороны первых жертв теракта. Пострадавших стало больше

Как отмечает издание, кавказцы считаются организаторами серии убийств и терактов в Дагестане, жертвами которых стали 16 человек. Оба они входят в так называемую махачкалинскую группировку, которой руководит Арсанали Камбулатов (Абу Мухаммад). В составе банды около 30 человек.

В частности, Казанбиева и Омарова считают причастными к убийству в январе 2012 года в поселке Чапаево Кумторкалинского района Дагестана майора полиции Курбана Ахмедова. В мае 2012 года боевики, по версии следствия, совершили двойной теракт на посту "Аляска-30" в Кировском районе Махачкалы, подорвав два автомобиля. Тогда погибли 13 человек, пострадали еще более 100.

В июле этого года Казанбиев и Омаров на АЗС в Махачкале, по данным следствия, убили владельца АЗС Джаная Шаихова и его племянника Джамбулата. Источник "Известий" в спецслужбах Дагестана заявил, что после теракта в Волгограде активизации в поиске членов махачкалинской бандгруппы не произошло. "Как в отделениях полиции лежали ориентировки на их розыск, так и лежат", - пояснил собеседник "Известий".

СКР просит граждан помочь в расследовании

Тем временем Следственный комитет на своем сайте обращается к гражданам за содействием в расследовании теракта в Волгограде. В настоящее время у следствия есть основания полагать, что к организации взрыва причастен гражданский муж Наиды Асияловой - 21-летний Дмитрий Соколов, который числится без вести пропавшим, говорится в сообщении. Об исчезновении молодого человека летом 2012 года в правоохранительные органы заявили родители, проживающие в Подмосковье. Они рассказали, что их сын ушел в мечеть, однако домой так и не вернулся, отмечает ведомство.

По данным следствия, со своей будущей гражданской супругой Асияловой Соколов познакомился около трех лет назад. Их объединяло общее увлечение радикальным исламом. Установлено, что смертница последние несколько лет проживала в городе Москве, регулярно совершая поездки в Дагестан. Одно из последних мест работы женщины - столичная коммерческая компания.

Следователи установили, что утром 21 октября облаченная в хиджаб Асиялова прибыла в Волгоград, где "пешком передвигалась по людным улицам Дзержинского и Советского районов, в том числе в районе торгового центра "Акварель". Именно там она зашла в рейсовый автобус N29, где совершила самоподрыв.

СКР просит всех, кто располагает какими-либо сведениями об Асияловой и Соколове, сообщить в региональное управление ведомства по телефонам: (8442) 24-27-00, 24-27-11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93-01-11, 30-43-45, 02.

По данным "Известий", Дмитрия Соколова разыскивают в Волгограде, так как он опасается выехать из города из-за усиленного контроля полиции. По данным спецслужб, именно Соколов готовил пояс шахида для Мадины Алиевой, подорвавшей себя 25 мая рядом со зданием республиканского МВД в Дагестане, пишет газета. Жертвами теракта стали 12 человек. Есть сведения, что Соколов также подготовил бомбу для подрыва магазина в августе этого года по улице Ярагского в Махачкале, говорится в статье. Тогда ранения получили 17 человек.

Прошли похороны первых жертв теракта. Пострадавших стало больше

Похороны жертв взрыва в автобусе состоялись в Волгоградской области, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе областного правительства. Первыми похоронили Юлию Приходченко и Викторию Коневу. Все расходы взяли на себя власти области. Девушки были похоронены в селе Степное Калачевского района и рабочем поселке Светлый Яр Светлоярского района соответственно.

Похороны жертв взрыва продолжатся в четверг. Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона, 29-летняя Елена Михайлова, погибшая при взрыве автобуса, будет похоронена в Курской области. Кирилла Литвиненко, 1995 года рождения, Максима Ледкова, 1996 года рождения, Марию Попадинец, 1995 года рождения похоронят в Волгограде. В Волгоградской области объявлен трехдневный траур.

Между тем выросло число пострадавших при теракте. По последним данным, ранения получили 55 человек, в том числе 20 детей, сообщили в Минздраве России. Из числа пострадавших 31 человек госпитализирован, в том числе 12 детей, в медицинские учреждения Волгограда. Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, в том числе двум детям, отмечают в Минздраве.

В настоящее время в медицинских учреждениях Волгограда остаются 27 человек. У них минно-взрывные травмы, ожоги, "поражения вторичными элементами боезаряда". Ранее в СКР сообщали, что взрывное устройство было начинено металлическими предметами - дюбелями.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов

Избитый в Москве экс-мэр Владивостока рассказал, как спугнул несостоявшегося киллера приемами джиу-джитсу

Депутат-единоросс требует привлечь основателя "Вконтакте" за экстремизм из-за поста в соцсети о теракте в Волгограде

Рассекречен новый российский автомат, которым будет пользоваться морской спецназ

Толоконникову "в обстановке строгой секретности" этапировали в Чувашию, заявил ее муж

Россиянам заблокировали интернет-доступ к популярному телешоу о поисках жениха


Рогозин заверил, что не будет закупать для армии "золотые" пистолеты - они больше подойдут МВД

Россия проигнорирует разбирательство в Международном морском трибунале по делу Arctic Sunrise

Верховный суд отказался направлять на пересмотр дело экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина

В Дагестане расстреляли заместителя мэра Хасавюрта

В Омской области двое школьников осквернили 87 могил - их вычислили по следам

Пресса узнала, когда состоится отставка Онищенко: решение уже принято

"Все в шоке": по подозрению в хищениях задержан глава управления Росграницы и еще четверо чиновников

Командующий ВДВ по приказу Шойгу прибыл на полигон под Псковом, где погибли шесть десантников

Глава пресс-службы ЕР пригрозил "Московскому комсомольцу" судом, газета ответила письмом Путину про "хорька"

После теракта в больницах Волгограда остаются 25 человек

На северо-западе Москвы избили бывшего мэра Владивостока

Нападение на редакцию "Московского комсомольца" - дело рук "Единой России", считает главред газеты Павел Гусев

В Волгограде прошел траурный митинг в память о жертвах теракта

"Неизлечимому" от слухов Горбачеву опровергать сведения о своей кончине

Фигуранта "болотного дела" Косенко отправят в "переполненный" стационар общего типа в Подмосковье



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact